3801

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Апостол, только себе и только электрику/электронику.

3802

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

только электрику/электронику.

А колесо? default/smile

3803

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

А колесо?

так то ж только после курса лекций  default/smile

3804

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В общем такая картина:
Поставил снова 80А реле с индикацией, когда кнопка кондея не включена, то реле не светится и работает в штатном режиме.
Как нажал кнопку-вентик включился и реле засветилось и ошибка на БК.
Если подождать когда вентики включатся сами (кондюк выключен) то реле светится только тогда когда работают вентиляторы, как только заглохли светодиод на реле гаснет, при этом БК не фиксирует ошибку. То есть проблема именно с включением кондея, в принципе меня это не парит, но вдруг это серьезный косяк...
Может проблема в прошивке эбу, и контроллер не понимает, что стоит кондюк на авто (прошивку я менял) Но вроде раньше не замечал этой ошибки постоянно, она то появлялась, то исчезала.
ps-я в электрике не силен, но если горит светодиод на реле, значит оно не исправно?

Отредактировано umrnet (20.04.2014 21:44:29)

3805

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

но если горит светодиод на реле, значит оно не исправно?

Раз клацает, включается реле - значит исправно.

Может проблема в прошивке эбу, и контроллер не понимает, что стоит кондюк на авто

Фиг его знает че там тюнинговщик наваял.
У меня когда такие качели начинаются, я на сток откатываюсь,чтобы проверить.

3806

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Скоро с такими ценами, люди перестанут покупать шнивы default/neutral
http://autorambler.ru/journal/autobiz/2 … amp;arnr=1

3807

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, так может он в этой комплектации будет default/big_smile
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=144067
Шноркель только непонятно с правой стороны, они чего через весь капот его там тянули?

Отредактировано Вервольф (21.04.2014 08:43:49)

3808

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

И шнорхель на правую сторону. Это ж как надо было извратиться default/smile

Вервольф, мысли сходятся default/smile

Отредактировано Gregson (21.04.2014 08:48:35)

3809

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, или мы чего то не знаем, может они поменяли местами бачёк омывателя и воздухан?

3810

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А может байда такого размера на лобовом закрывает обзор ? Или вам только трубочку покороче ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3811

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Да это широкая труба, с лева фиг что видно будет, так вот ее и втыкнули туда


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3812

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Hi Com пишет:

А может байда такого размера на лобовом закрывает обзор ? Или вам только трубочку покороче ?

Надо у Плюшкина спросить, он точно знает default/smile

3813

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Надо у Плюшкина спросить

Мне не надо ,я и так прекрасно вижу что и на сколько закрывает.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3814

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

они чего через весь капот его там тянули?

там фильтр нулевой стоит, я где-то в теме спрашивал уже про такую конструкцию ,там была фотка под капотом
http://x-niva.net/images/model/shevy-niva-troffi-03b.jpg

Отредактировано Alik765 (21.04.2014 09:34:59)


8918-376-13-09

3815

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Шноркель только непонятно

тебе не угодишь : с левой стороны-не нравится, с правой-опять не так. И вообще,я смотрю, те у кого шноркель-они добрые
Вот у меня есть, так я добрый. Вова umrnet тоже добрый, наверное тоже шноркель есть ?
Надо Грегсону на его волгу тоже поставить  default/big_smile

Сегодня замерял напряжения на АКБ, на генераторе, потом падение напряжения на плюсовом проводе от АКБ до генератора на 2-х режимах : ХХ без нагрузки, ХХ с нагрузкой.
Без нагрузки падение 20 мВ, с нагрузкой (вент печки на 3-й скорости, ближний, кондюк, магнитола) падает 0.7 В. Т.е. сечения проводов достаточно.
Так что буду менять на приоровский КЗАТЭ 115А.

3816

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, кстати, что там с температурой после замены термостата ?
И ты его предварительно в кастрюле проверял ?

3817

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

падает 0.7 В. Т.е. сечения проводов достаточно.

Это по-твоему достаточно? default/smile
Тупо еще один такой же подкинуть - и уже будет падать только 0,35.

0,7 - это падает на проводе? А сколько падает на выходе генератора под той же нагрузкой относительно ХХ без нагрузки?

3818

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, да, падает на проводе. Предел 20 Вольт, один конец на АКБ, второй на клемму генератора. Под макс. нагрузкой на ХХ падает 0.7 В.
Если на генераторе мерять, то на разница между ХХ без нагрузки и с нагрузкой чуть меньше 1 вольта, точно не помню уже.
Я провод купил 25 квадрат и клеммы,но ожать нечем,а зубилом тупым че то боязно.
У тебя есть приспособа ?

3819

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

чуть меньше 1 вольта

Вот и получается что ты на копеечном проводе проваливаешь то же, что и на дорогущем генераторе default/smile
Кстати, чтобы оценить его способности надо повторить эксперимент на средних оборотах.

Плюшкин пишет:

У тебя есть приспособа ?

Под любые клеммы? default/smile
Покажешь - что-нибудь придумаем. К тому же кроме обжатия бывает ещё и пайка default/smile

3820

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Начиная с сегодняшнего дня розничные цены на автомобили Chevrolet Niva всех комплектаций повышаются на 10 тыс. рублей.

Таким образом, стоимость Chevrolet Niva L составит 469 тыс. рублей, LC — 498 тыс. рублей, LE с кондиционером — 527 тыс. рублей,
GLS — 540 тыс. рублей, GLC — 567 тыс. рублей.

Повышение цен на автомобили связано с удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами, сообщает пресс-служба предприятия.
Предыдущее повышение было в январе 2014 года, тогда розничные цены на Chevrolet Niva всех комплектаций (L, LC, LE, GLS, GL) увеличились на 10 тыс. рублей. Напомним, согласно информации AEB, в 2013 году в России было продано 53 344 автомобиля Chevrolet Niva.

http://www.zr.ru/content/news/636100-po … -rublej-2/


Chevrolet Niva L составит 469 тыс. рублей, в ноябре 2007 года покупал в такой комплектации за 350  тыс. рублей

Отредактировано СерёГа (21.04.2014 18:07:22)


www.sarmat4x4.ru

3821

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

кстати, что там с температурой после замены термостата ?

Прикольное ощущение когда из печки дует холодный воздух, а не теплый,(нижний патрубок реально холодный до открытия, у меня раньше был всегда теплый до открытия и горячий после, теперь почувствовал разницу и понял когда говорят, что патрубок должен быть холодный) машина греется до 90C дольше чем раньше, в пробках 2 раза сегодня включались вентики при 101С, вроде все лучше стало, нужно по трассе проверить, когда с тобой с рыбалки ехали по трассе было 97-102, постоянно маслали винты.
Сегодня что-то случилось, почувствовал что машина поехала резвей чем вчера, появился лучший накат, и попомер чувствует разницу default/big_smile Фиг его знает, может кажется, но видимо замена термостата добавила 10 лошадок default/lol  default/lol
PS-термостат не варил, тупо нет времени и градусника default/smile

Отредактировано umrnet (21.04.2014 19:27:40)

3822

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

нижний патрубок реально холодный до открытия, у меня раньше был всегда теплый до открытия

странно.
Если нижний был теплым,тогда у тебя термостат был приоткрытым, а значит движок меньше должен был греться.

3823

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

запоздало, но вот как проверять
http://www.youtube.com/watch?v=HUcFkq3Pc6o

3824

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

В  общем оставлю этот на лето, а ближе к зиме поставлю старый который быстрее открывается.
Этот открывается (по патрубку) судя по БК на 84-86С гораздо позже чем должен, но может для нашего лета подойдет.
Кстати может от этого и ощущение что машина стала резвей, движок дольше остается холодным и тягло увеличивается.
Единственное я протупил с герметиком, я посадил все патрубки без него, течи нет, но вот думаю может переделать и прогерметить все патрубки.

3825

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Если раковин нет,то герметик не нужен.