26

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

Дробильщик, Когда заправляешься постоянно на нормальных заправках воды в баках нет, и очень хочется избавится от двух овняных штуцеров и прокладки в топливной системе.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

27

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

Hi Com пишет:

открутить трубку от бака

это я сделаю, а вот бенза не потечет на меня default/blush2  а другой грязный бак не хочу на него переходить, или я что то не так понял default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

28

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

Hi Com пишет:

избавится от двух овняных штуцеров и прокладки в топливной системе.

а это где такое


УАЗ-469, пока полный стандарт.

29

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

каста пишет:

а это где такое

В отстойнике.Идешь в Волгомаг и покупаешь шланг с длинный с штуцером.Его вкручиваешь в кран(переключатель баков.)Другой конец идет к б/насосу.

30

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

каста пишет:

это где такое

На отстойнике родном.

каста пишет:

а вот бенза не потечет на меня

Тот который будет в трубке тот и потечёт.

каста пишет:

а другой грязный бак не хочу на него переходить, или я что то не так понял

Если он у тебя пустой то какая разница ? А если и полный то что ? Ты же не будешь заводить авто и вгонять его в систему.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

31

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

каста, грязный бак сними,насыпь в него гравия(камушков)с лопату.Налей воды литров пять и потилипай хорошенько...авно отмоется,дыры(если есть повылязят)Если все сухо,то пользуйся.

32

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

nomberone469 пишет:

Идешь в Волгомаг и покупаешь шланг с длинный с штуцером.Его вкручиваешь в кран(переключатель баков.)Другой конец идет к б/насосу.

ну примерно понял,

Hi Com пишет:

Если он у тебя пустой то какая разница

я так понял надо повернуть кран на другой бак и делать своё дело, а потом обратно все вернуть.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

33

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

каста,  да.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

34

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

Hi Com, спасибо default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

35

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

nomberone469 пишет:

Отстойник выброшен был еще в первый день.

HiCom пишет:

nomberone469default/good3  не нужен он там как показала практика.

Дробильщик пишет:

И не понял смысла кастрации отстойника default/dash ?

В горной местности фильтр отстойник позволяет преодолевать участки очень крутых подъёмов с почти пустым баком. Участки 50 - 70 м. Потом надо выезжать на "ступеньку" иначе двигатель всё-равно заглохнет. Заглохнуть на крутом склоне, ещё то удовольствие. Поэтому в горку лучше заезжать на полном баке. Но жизнь диктует свои условия. Поэтому сняв отстойник задумайтесь о системе забора топлива из полупустого бака (на подъём).

P.S. Из практики. Объёма отстойника хватает ровно на половину подъёма на Семашхо  default/big_smile.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

36

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

Хотэй пишет:

P.S. Из практики. Объёма отстойника хватает ровно на половину подъёма на Семашхо  default/big_smile.

И все-равно переключаться.Вов!Я ,например не заставляю убирать этот рудимент,но так-же помню как Бармалею перед Вуланом снимали с Савелием эту херь....А там  default/wacko  default/wacko  default/wacko И вся топливная в таком-же состоянии.
Поэтому следите за чистотой и наполненностью бокалов,Господа!

37

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

Хотэй пишет:

В горной местности фильтр отстойник позволяет преодолевать участки очень крутых подъёмов с почти пустым баком. Участки 50 - 70 м. Потом надо выезжать на "ступеньку" иначе двигатель всё-равно заглохнет. Заглохнуть на крутом склоне, ещё то удовольствие. Поэтому в горку лучше заезжать на полном баке. Но жизнь диктует свои условия. Поэтому сняв отстойник задумайтесь о системе забора топлива из полупустого бака (на подъём).

P.S. Из практики. Объёма отстойника хватает ровно на половину подъёма на Семашхо  default/big_smile.

Причем классно наблюдать за этим со стороны, да, Володь ?  default/big_smile Мне, когда заглох на склоне, страшновато  default/wacko Вакуумник не работает и прочие прелести.. Перед крутым склоном переключайте баки на полный, господа !


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

38

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

nomberone469 пишет:

И все-равно переключаться.

По моим ощущениям, всё-равно взамен надо ставить какую-нибудь приблуду, которая позволит в горах высасывать бак почти полностью. На УАЗбуке есть несколько прикольных решений, но как всегда, катастрофически не хватает времени. Поэтому у меня отстойник живёт пока как стакан-непроливайка. Естественно, пробка вся покоцана камнями. Однажды, в каком-нибудь русле реки, я сверну его булыганом и проблема решится автоматически.  default/smile Кстати, на этот случай вожу с собой шлангочку с хомутами. Чего и всем советую.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

39

Re: топливный бак в салон УАЗ 469

Подскажите пожалуйста где можно заказать топливный бак в салон уаз дизель???  default/neutral  default/neutral  default/neutral