426

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

nikola9204, нет конечно, просто по почте пришли, как обычно. Причем ВСЕ (9 шт) за ноябрь прошлого года, и почти все с одной и той же камеры, Северная Щорса, мать её..  default/mad , это между мостами в сторону центра, я там НИКОГДА быстро не езжу.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

427

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

БАRМАLЕЙ пишет:

нет конечно, просто по почте пришли

а письма заказные? и просто в ящик бросили?


8918-376-13-09

428

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Alik765, заказные, но бросили в ясчик. Я за них не расписывался.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

429

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

ну, можно почти не сомневаться, что на почте за тебя расписались и отправили уведомления обратно в гаи, т.е. вступили в силу... всё это уже не раз обсуждали и проходили... дальше платить- не платить - как повезёт. а если на принцип, то судиться и с гаи и с почтой...


8918-376-13-09

430

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Сайт ГИБДД:
Уважаемые посетители!
Работа сервиса проверки наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства временно приостановлена по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Может что и сдвинулось, а может просто очередной глюк... посмотрим...


8918-376-13-09

431

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

БАRМАLЕЙ пишет:

Жендос, Савелий, отлично, и что теперь делать? Варианты решения проблемы?

Если вам постановление пришло не под роспись, как того требует процессуальный кодекс! то:- стало быть Вас не уведомили в установленном законом порядке, чем лишили Вас право на обжалование!  что является грубым нарушением конституции в том числе! Просто не платите!!!!! Любой уважающий себя инспектор при остановке вашего тр.средства с последующей проверкой вас на штрафы не предъявит Вам претензии по поводу не оплаченных  штрафов с "камер". Вы их просто не получали!!!! а стало быть первый раз слышите об этом!! И конечно же вы "благодарны" инспектору за такую информации и в самое ближайшее время "проедете" лично и уточните данную информацию   и конечно же "оплатите"- это примерно такой ответ инспектору!    Ну а если вы можете доказать обратное то пишите жалобу именно в прокуратуру! У меня к примеру стоит гланас, по показаниям которого я не превышал установленных ограничений! Штрафов у меня на 4000р! платить не буду! и не потому что гланас могу распечатать, а потому что ничего мне за это не будет! и все это из-за маленькой росписи которую вы не поставили при получении постановления!

432

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

вот вот вот.....вы были уведомленны НЕНАДЛЕЖАЩИМ способом, любой суд будет на вашей стороне только по причине отсутствия вашей закорючки в документах.


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

433

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Жендос пишет:

а потому что ничего мне за это не будет! и все это из-за маленькой росписи которую вы не поставили при получении постановления!

Я консультировался с юристами на эту тему, говорили тоже самое, вы лишний раз подтвердили это. Остается только вопрос:

Жендос пишет:

Любой уважающий себя инспектор

что будет, если попадется Не уважающий себя инспектор, и начнет бычку включать с задержанием на 15 суток и выпиской протокола по ст. 20.25 КОАП, а так же проблем с выездом за границу или запретом на регистрационные действия?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

434

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

БАRМАLЕЙ пишет:
Жендос пишет:

а потому что ничего мне за это не будет! и все это из-за маленькой росписи которую вы не поставили при получении постановления!

Я консультировался с юристами на эту тему, говорили тоже самое, вы лишний раз подтвердили это. Остается только вопрос:

Жендос пишет:

Любой уважающий себя инспектор

что будет, если попадется Не уважающий себя инспектор, и начнет бычку включать с задержанием на 15 суток и выпиской протокола по ст. 20.25 КОАП, а так же проблем с выездом за границу или запретом на регистрационные действия?

Что касается выезда за границу и запрет на какие либо действия, я не могу вам ничего посоветовать, сам не сталкивался! Можно все узнать! Да еще тема такая!!! у меня был человек в гибдд, так себе знакомый! я ему давал раз в месяц 500р и он мне все штрафы "чистил"!!! Советую вам завести такого знакомого! 500р не много! но меня выручило один раз!!!Были качели с гайцами на полтора часа, приехал нач овд сам лично познакомиться, уехали мы при своих интересах!!!

435

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

БАRМАLЕЙ пишет:

что будет, если попадется Не уважающий себя инспектор, и начнет бычку включать с задержанием на 15 суток и выпиской протокола по ст. 20.25 КОАП, а так же проблем с выездом за границу или запретом на регистрационные действия?

По поводу выезда за границу- проблем не было ни разу, хотя штрафов с камер почти на 10 тыр висит, пару раз пробивали на дороге, говорили что на мне камерные штрафы и отпускали а вот за один не вовремя оплаченный протокол чуть не закрыли.

436

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Прокуратура требует аннулировать штрафы, массово выписанные краснодарским водителям
Прокуратура выявила в Краснодаре нарушения при наложении штрафов за превышение скорости.
Прокуратура Краснодарского края рассмотрела коллективное обращение краснодарских водителей, которые жаловались на массовое получение квитанций на уплату штрафов за превышение скорости. Ведомство провело проверку и обнаружило, что данные с комплексов видеофиксации обрабатывались некорректно. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.
Ведомство направило представление на имя начальника ГУ МВД Владимира Виневского об аннулировании штрафов, выписанных в период с октября по ноябрь 2013 года. Также прокуратура предлагает водителям возвращать деньги, затраченные на уплату штрафов, в судебном порядке.
На ответ ГУ МВД законом дается месяц. О том, какое решение примут в полиции, пока неизвестно.

Отредактировано 300300 (17.04.2014 09:34:17)

437

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

300300 пишет:

данные с комплексов видеофиксации обрабатывались некорректно.

Мошенничество в особо крупном размере default/mad ,привышения  полномочий  default/mad поделка документов  default/mad
Опять все на тормозах спустят default/mad

Отредактировано kran123 (17.04.2014 09:42:44)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

438

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

300300 пишет:

по ноябрь 2013 года

у меня декабрем, но те же признаки - подделка футера (несовпадение шрифта, несоответствие оригинальному дизайну комплекса КОРДОН), одинаковая скорость..
оплатил, к черту этих уродов..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

439

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Савелий пишет:

оплатил, к черту этих уродов..

Эт зря

440

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Штраф на отца, ему не докажешь ничего про мошенничество чиновников на своих постах.. "Не выдумывай", даже спорить не хочется.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

441

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

kran123 пишет:

Опять все на тормозах спустят

нет. Посадят сисадмина.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

442

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Жалко сисадмина.
Если кому нужен сканированный оригинал письма от прокуратуры, то у меня есть. default/smile
https://dl.dropboxusercontent.com/u/793 … ratura.jpg

Это, кстати, ответ на нашу коллективную жалобу. default/smile

Отредактировано WWL (18.04.2014 07:43:32)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

443

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL, имею ли я право при обращении в суд для возврата денег ссылаться нв это письмо?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

444

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Мне кажется не вернёт казна столько денег. Делают всё для того, чтоб казалось, что что то делается.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

445

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

IVANыч 214, конечно! default/smile Для того и выложил.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

446

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL пишет:

Жалко сисадмина

при чем тут сисадмин, если на листках счастья - признаки подделки документов?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

447

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Савелий, я подробно разобрался как у них там софт работает. Он весь ломанный-переломанный, НО данные он берет из БД. И если будет фотка с оригинальной графической подписью - на бумажке будет две полоски: 1-я с фотки, а под ней сгенерированная репортером из циферек БД, а если обрезанная - то одна, только сгенерированная.

Так что тут дело в следующем - в БД попадали уже правленные (с обрезаной "черной полоской" фотки), а насколько легко простейшим SQL скриптом прибавить 10 км/ч всем, у кого скорость превышает порог в 10 км/ч, но не дотягивает до 20 км/ч - не мне тебе рассказывать. default/wink

А саму бумажку при мне формировали и печатали не раз - там все чики-чики. default/wink

Так что сделают крайним или сисадмина или программиста или администратора БД.
Ну не господин капитан Аришин-же виноват! default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

448

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Из прокуратуры края мне тож пришло это письмо. а вот Вконтакте сегодня выложили ещё и из генпрокуратуры ответ на 2-х листах. там рекомендация наказать руководителя центра автоматической фиксации.

IVANыч 214 пишет:

имею ли я право при обращении в суд для возврата денег ссылаться нв это письмо?

можно пока не спешить, у них есть 30 дней на обжалование


8918-376-13-09

449

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

WWL пишет:

Савелий, я подробно разобрался как у них там софт работает. Он весь ломанный-переломанный, НО данные он берет из БД. И если будет фотка с оригинальной графической подписью - на бумажке будет две полоски: 1-я с фотки, а под ней сгенерированная репортером из циферек БД, а если обрезанная - то одна, только сгенерированная.

Так что тут дело в следующем - в БД попадали уже правленные (с обрезаной "черной полоской" фотки), а насколько легко простейшим SQL скриптом прибавить 10 км/ч всем, у кого скорость превышает порог в 10 км/ч, но не дотягивает до 20 км/ч - не мне тебе рассказывать. default/wink

А саму бумажку при мне формировали и печатали не раз - там все чики-чики. default/wink

Так что сделают крайним или сисадмина или программиста или администратора БД.
Ну не господин капитан Аришин-же виноват! default/wink

Ну, тут надо вначале разобраться - фотки с футерами (текстом) ли храняться в СУБД или все же фото без текста + текстовые данные, на основе которых генерируется (для примера - php-gd либа) новая фотка, которая включает старую и наложенный текст.

Однако, я уверен в первом варианте. Комплекс самостоятельно (непосредственно "камера") готовит снимок, накладывает весь нужный текст и подписывает его той самой "полоской", также генерирует sig-файл, по которому можно удостоверить подлинность фотки.

Внесение изменений SQL-запросом ничего не даст - волшебным образом на фото данные не изменятся. Их можно ИЗМЕНИТЬ (фотошоп, скрипт на php + gd библиотека, еще тысяча способов). Но тогда фото теряет юридическую силу, ибо оно не будет соответствовать ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ ПОДЛИННОСТИ (sig-файл).

А значит - мошенничество. А кто - заговор сисадмином или их начальства - конечно, вопрос "спорный". Решать прокуратуре, видимо в баньке с телками и виски )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

450

Re: Проверяли ли вы свои штрафы?

Савелий, они (Аришин + представители фирмы создателя ПО в ЦАФАПе) в суде признали, что отрезают графическую подпись для... !!!!фанфары!!!! уменьшения размера хранимого изображения!!!!  это при том, что оригинальный джипег с Арены весит в районе 50Кб.
Короче - в БД у них сейчас хранится просто фотка авто, без всяких там "черных полосок".
И тем, кому удалось получить пдф-ку постановления на флешку, тоже подтверждают - что там просто фотка, без "черной полоски".
Так что данные по превышению (цифры) хранятся только в БД и только в цифровом представлении.
Ни о какой защите данных от изменения, тем более об ЭЦП комплекса Арена, речи не идет вообще.

Отредактировано WWL (18.04.2014 11:50:44)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)