51

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

JEEP пишет:

при прогаре клапана давление не увеличится

Точно! Про масло подзабыл писав.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

я имел ввиду что стук идет из блока ( шатуны или поршни или кольца или вкладыши или все вместе). Сейчас разбираем дальше, будет видно. Масло какое то коричневое не сказать что там явно вода но какие то примеси есть.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

53

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

При лопнувших, залегших кольцах или поломанных перегородках стука не будет. Возможно поршень лопнул.


896151485два два, Патриот СТОК.

54

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

похоже в движке целый букет!

ЛесоВоз93 пишет:

Масло какое то коричневое

55

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

JEEP пишет:

похоже в движке целый букет!

ЛесоВоз93 пишет:

Масло какое то коричневое

Или масло с высокими моющими свойствами.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

Разобрали мотор, на вкладышах задиры, не на всех котлах, вал без задиров, на втором цилиндре при извлечении поршня обнаружилось что маслосъемное кольцо обжало перегородку поршня но при этом целое и перегородка тоже  default/yikes  задиров на цилиндре тоже нет во всем блоке зеркало нормальное default/yikes . Думал вкладыши и кольца поменять чтоб блок не снимать. Смущает как кольцо поместилось между поршнем и цилиндром не повредив его, износ поршня? default/neutral


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

ЛесоВоз93, а мастер шо сказал?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

Мастер жмет плечами. По идеи нужно промерить все нутромером и тогда станет ясно. Я думаю может кольцо какое нибудь тонкое не оттуда? Короче нужно мерить а нечем. Снимать блок и тащить его в механику так не охота.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

59

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

А в 1 цилиндре где компрессия была 1.5 что было? А пробег какой у авто. Мерять однозначно и цилиндры и вал, могло набить эллипс и замена колец поможет на какое то время.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

60

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

Я же тебе говорил вкладыш шатуна , это не страшно - полирнуть шейки солдатским ремнем с ГОЙЕЙ , если не долго ездил значит вал не должно повести - ведет когда клин , а вот на поршнях с цилинрами наверно
элипс , если поршень проваливается в цилиндре без колец под действием собственного веса - плохо на выброс , ход поршня без колец под силой 300-500 грамм хорошо , Когда говорят провернуло вкладыш- не обязательно провернуло может быть сдвинут на шейке от упора на 1,5 - 2 мм и этого достаточно для того чтобы появился внезапный звук как удары легкого молотка по всему Блоку , а масло коричневое - это [highlight=]первопричина[/highlight] голодание на шейках - [highlight=]следствие[/highlight] -масло горит быстро изменяет свои свойства - местный перегрев-подклин-задиры- проворот - грохот из мотора , и вооще об этом можно говорить долго , спорить  а надо - ли ,,, надо ремонтировать если есть 1. мануал(таблицы допусков) 2. понимание процесса (желательно профильное образование - не обязательно - приходит с опытом и количеством успешных проектов ) 3. инструментальный базис  - ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ _ УДАЧИ

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

007, 1.5 это опечатка самая низкая компрессия была 8.0.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

62

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

я думаю причина стука именно в этом

ЛесоВоз93 пишет:

обнаружилось что маслосъемное кольцо обжало перегородку поршня

это же как болтается поршень в цилиндре!!??

63

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

мануал есть?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

64

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

JEEP пишет:

я думаю причина стука именно в этом

ЛесоВоз93 пишет:

обнаружилось что маслосъемное кольцо обжало перегородку поршня

это же как болтается поршень в цилиндре!!??

Это далеко не причина стука!!! Надо капать по внимательней.

65

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

ЛесоВоз93,  Фото поршней можешь выложить???

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

123юра пишет:
JEEP пишет:

я думаю причина стука именно в этом

ЛесоВоз93 пишет:

обнаружилось что маслосъемное кольцо обжало перегородку поршня

это же как болтается поршень в цилиндре!!??

Это далеко не причина стука!!! Надо капать по внимательней.

Значится так, капнул по сильнее привел моториста по фамилии Кейних default/big_smile хороший парень шарит в этих моторах перебирал не раз. Так вот посмотрем он и говорит что на головке следы того  что 1 2 3 поршни стукали в головку ( возможно нагаром который был на поршнях). Сами поршни на замену т.к. они изношены и тифлона или как там его называют на нех уже практически нет. Блок сказал снимать и везти в механику потому что хона тоже нет и выработка на блоке большая ( ногтем чувствуется). Еще сказал что поршни похоже уже стоят увеличенные ( но он не уверен). Сказал что у этих поршней есть только 1 ремонтный размер. И по мотору похоже что он прошел не 60 а 360 тыш км.  default/sorry Вот теперь думаю бензином его что ли облить и зжечь!


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

ЛесоВоз93, а машин новым покупал?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

68

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

ЛесоВоз93 пишет:

И по мотору похоже что он прошел не 60 а 360 тыш км.

А сколько машине лет? если не секрет

69

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

Машин свежий, но по моему не так уж и важно сколько ей лет 5 или 10, важно как ее эксплуатировал предыдущий хозяин, и судя по всему не очень берег двиг.
А по пробегу так у меня на работе товарищ за год почти 80 тык. намотал и это не предел.

Отредактировано тол$тый (01.04.2014 12:14:26)

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

машине 5 лет пробег на спидометре 62340


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

Да уж видимо берёг! Меня еще когда я его брал смутило что масло залито 10w50. Но хоязин заверил что он всегда и во все свои авто льет именно это масло default/big_smile


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

72

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

ЛесоВоз93 пишет:

Да уж видимо берёг! Меня еще когда я его брал смутило что масло залито 10w50. Но хоязин заверил что он всегда и во все свои авто льет именно это масло default/big_smile

Серега, прими мои соболезнования!!! default/sad Ежели надо есть очень хороший токарь, усе отполллерует, и кстати в твоем районе!)))


Волшебная - на всю голову!

73

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

Серый, ты давай ремонтируй тигра и надо куда-нибудь ехать, погодка то налаживается.

74

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

для леса ниву надо покупать, она не ломается  default/big_smile  !!! А если и сломалась за 10-12 купил 1,7 двигло воткнул и поехал дальше, а то понакупают иномарок блин...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Помогите разобраться со стуком в двигателе!!!

ЛесоВоз93 пишет:

машине 5 лет пробег на спидометре 62340

Вот это и должно смущать default/dash
А контрактный мотор рассматривал?

Отредактировано Дробильщик (01.04.2014 12:59:32)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/