3501

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, С виду у меня тоже чистый был, однако когда сняли снизу до середины просвета в сотах абсолютно не было.
Vist, Есть такое дело, но это не повод же колхозить  термостат с более низкой температурой открытия;)

Отредактировано Central (26.03.2014 12:43:11)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3502

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Обоняние пропало ? Отрезать уши!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3503

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, 400 р.

Vist пишет:

по трассе будет зимой 80 градусов держать с таким термостатом

пока не готов сказать точно на счет именно этого термостата, т.к. характеристики "плавают".
Но в кач. примера расскажу про калиновский. На термовставке (там вообще можно ее отдельно менять) выбито 85 градусов. При этом термостат начинает открываться при 87-ми градусах. Проверял достаточно точно с пом. цифрового термометра.
Зимой по трассе держал 90 градусов. Летом в пробках, со включ. кондюком, а значит и с обоими работающими вентиляторами, температура была 96-99 градусов.
Все замеры только через диагностику, а не по стрелке. С записью логов.
Я его модернизировал,чтобы он начинал открываться при 85-ти градусах (сначала). Температура зимой на трассе не изменилась.
А вот летом в пробках со включенным кондюком, температура 93-96. Это ответ на

А летом в пробках по фигу когда там термостат открывается греться будет одинаково...

Т.е. термовставку подкрутил на 2 градуса, а критичная (т.е. летняя) температура снизилась 3. Это вполне допустимо, т.к. присутствует инерционность, что сказывается на точности измерений.
Но заметь, зимняя по трассе не изменилась.
Я дофига опытов на Калине провел за 5.5 лет. И термостат дорабатывал и силычей ставил и алгоритм работы вентиляторов изменял. Так что вопросом владею default/smile
Ну а с новым термостатом, пусть даже он относительно 80-ти будет в минусе, т.е. 78 градусов, намного проще работать чем с завышенным, 85 градусов который.
Понизить температуру начала открытия термостата намного сложнее чем повысить. Если термостат на 85 градусов, то НИКАК не сделаешь его на 80, только на 83.
А вот наоборот, т.е. с 80 поднять даже до 85-ти - это вполне реально.

Central пишет:

но это не повод же колхозить  термостат с более низкой температурой открытия;)

ага, а колхозить,т.е. уменьшать температуру включения вентиляторов - это повод  default/big_smile
Как раз таки, занижение температуры начала открытия -это более правильное решение чем снижение температуры включ. вентилятора.


Ну так что, кто подскажет по поводу самозатягивающихся хомутов ? Или у всех машины времен Брежнева ? default/smile

3504

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist пишет:

ты не представляешь что такое снять радиатор на шниве, с кондеем это день работы и возможно еще и фреон придется сливать

ты под капот калины 1.4 16V загляни default/smile
После нее ниче уже не страшно.
Хотя да, был момент, срочно надо было ремень генератора заменить и пришлось 1 тыщу рублей отдать "дружественному" этому форуму СТО default/sad

Отредактировано Плюшкин (26.03.2014 13:10:47)

3505

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

по поводу самозатягивающихся хомутов

Под них мягкий буржуйский шланг нужен default/smile
Лучше выкинь и поставь обычный.

3506

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Под них мягкий буржуйский шланг нужен

так у меня же американская машина default/smile
Не, я еще на калиновском форуме читал, что люди вместо обычных ставят самозатягивающиеся.
Ты мне скажи, эти хомуты одноразовые или есть приспособа для снятия/установки ?
А то там винта нет и я не врубился как их снимать/ставить.

3507

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Этот?
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/02c3fb1eb40e333781dd9ec4256d446b_951ad461940425463fa8a87b98494bf2_135583852978_800px.jpg
Любыми подходящими щипцами типа "кобра", есть почти в любом приличном наборе инструментов.
Но после вторичной установке на отечественный шланг держать будет если повезет. То есть если не повезет, то держать не будет default/smile

3508

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

да, они.
ага, раз может не повезти,тогда куплю заранее новые.

3509

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

выше писал про регулируемый термостат.
Делал что-то типа вот такого
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/dor_ts_11.jpg
Только на Калине он устроен по-другому и при вкручивании винта, температура начала открытия понижалась, а не повышалась как на нивовском.

3510

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, а вот такими щипцами получится снять/поставить ?
http://photo.qip.ru/photo/debil-vaz/151199642/large/176960571.jpg

3511

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

а вот такими щипцами

Я именно про них и говорил default/smile

Там по барабану какими, хоть обычными плоскогубцами, лишь бы они раскрывались на нужную величину и могли туда подлезть.

А вообще я не видел какие сейчас на шниву ставят, но на многих иномарках хомуты достаточно мягкие, их можно просто пальцами снять.

3512

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
Я их обычно снимаю обычными плоскагубцами


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

3513

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

так они одноразовые и надо будет новые покупать ? Машине 4 месяца.
А то почитал счас,оказывается там ОЧЕНЬ точно надо в размер попасть при покупке.

Отредактировано Плюшкин (26.03.2014 17:45:28)

3514

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Интересные вещи обсуждаются default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1

3515

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
Не знаю одноразовые они или нет, но я их на Тойоте обратно ставил. default/big_smile
А кстати и на ШНиве обратно ставил когда расширительный бачок менял.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

3516

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Джон42, понял, попробую. А то меня Грегсон напугал поначалу.
Вервольф, вам, жителям северных регионов нас южан не понять  default/big_smile

3517

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, эт точно, от проблем со стопорами я балдею  default/lol  default/lol  default/lol

3518

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, да я их первый раз увидел сегодня. Под капот конечно заглядывал, но не присматривался к хомутам.
Тем более, что завтра надо оперативно поменять,чтобы соседу въезд в гараж не перекрывать.
На долив чего взять ? Дзержинский ?

Отредактировано Плюшкин (26.03.2014 18:05:32)

3519

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, у меня еще проблемы есть. Подкинуть ?
Хочу спальное место в шевике сделать. Ну,чтобы когда палатку лень ставить,то можно было в машине поспать.
У тестя в ВАЗ 2106 прям диван получается. Тоже так хочу.

3520

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

понял, попробую. А то меня Грегсон напугал поначалу.

Пробуй, пробуй... default/smile А потом шланг сорвет, да летом на подъеме, антифриз выбросит, мгновенно перегрев, клин мотора, машину потащит в обрыв, метров сто кувыркаться по склону и от шнивы останется один кетайский пружинный хомут default/smile

3521

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

кетайский пружинный хомут

блин, сколько раз повторять, машина американская  default/mad
И вообще, ты ретроград и тормозишь нанотехнологии  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (26.03.2014 18:11:07)

3522

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

машина американская 

http://maxpark.com/static/u/photo/4248829566/740_3213.jpg

3523

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, так самый кайф палатку поставить, жирок растрясти, лень зло, тогда нужно озадачиться покупкой робота, чтоб жрал вместо нас default/big_smile
А в машине и без всяких мудрений спать можно, спинку до конца откинул и всё, но этот способ не для утончённых натур default/smile

3524

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф, а нафига ее ставить ? Лег на один край, другим укрылся  default/big_smile

спинку до конца откинул и всё

запаришься колесико крутить default/sad Да и спать только на спине, а я люблю на пузе, обняв подушку.
Gregson, злой ты. default/hmm

Отредактировано Плюшкин (26.03.2014 18:17:09)

3525

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

запаришься колесико крутить

Убил, просто убил default/big_smile  всё умняка больше не гоняю, мозг не осиливает таких проблем