76

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша пишет:

Но таерлоки? Многие из ездящих в лес их имеют?

на выходных менял акпп в сервисе, там видел 6 подготовленных машин, вроде все с таерлоками! из них 4 УАЗа.

77

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша пишет:

Лебедка - 40 тыр.

Самая обычная, это даже не середнячок WARN, а дешёвая комап.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Как купить хороший УАЗ!

Апостол пишет:
дядя Миша пишет:

Лебедка - 40 тыр.

Самая обычная, это даже не середнячок WARN, а дешёвая комап.

Апостол, , я вот для чего спрашиваю? Наверное, я видел цены на КамАп в магазине, видел цены в интернетах... Но таких не видел. Вот и спрашиваю. Ты мне повторяешь ту фразу, которая и вызвала этот вопрос. Т.е. ответа нет. Или дешевая КамАп (боюсь спросить, что же тогда за лебедки за 14-16 тыр типа ЭлектрикВинч) - нынче стоит 40?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

79

Re: Как купить хороший УАЗ!

Апостол пишет:
дядя Миша пишет:

Лебедка - 40 тыр.

Самая обычная, это даже не середнячок WARN, а дешёвая комап.

но это ценник с установкой и площадкой default/yes3 и силовики на хантер 25 оба стоят


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

80

Re: Как купить хороший УАЗ!

007 пишет:

Если будут нужны спонсоры для спорта, команда, я их найду.

У нас как правило спонсоров назначают. Кто просто так будет отдавать деньги?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Как купить хороший УАЗ!

sherif123 пишет:

но это ценник с установкой и площадкой

Нет. Выше было написано: лебедка 40, установка 10.
Может цены даны с включенной установкой в сервисе? Так это надо оговорить отдельно.
Я, например, на вторую машину ставлю лебедку сам. Лебедка КамАп-9 стоит 25 тыр, площадка - 1 тыр. Поэтому и удивляюсь...
По силовикам до сих пор не пойму для чего они, если мне надо всего лишь проехать по маршруту Убинка- Новосад - Пшада - море? При условии, что родной бампер железный (мой выдерживает подъем хайджеком и не гнется от контактов с деревьями).


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

82

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша, 37200 нынче стоит комап.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Как купить хороший УАЗ!

DSS пишет:

там видел 6 подготовленных машин, вроде все с таерлоками! из них 4 УАЗа.

И что? Это значит, что ВСЕ с таерлоками? Я, когда ездил в лес, не имел таерлоков. Со всеми, с кем я ездил, тоже не имели. Я даже не знаю ни одного человека, у кого они есть! И они все ездят в лес. И выезжают оттуда сами.  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Как купить хороший УАЗ!

YGV пишет:

37200 нынче стоит комап.

Ой... Опять отстал...
По этому вопросу понял! Спасибо.  default/yes3 Вопрос с лебедкой снимается.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

85

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша пишет:

Со всеми, с кем я ездил, тоже не имели

ну "сосисочникам" таерлоки не нужны особо default/smile

Re: Как купить хороший УАЗ!

В этой теме идет противостояние сосисочников и спортсменов?
Выше речь шла о том, что без вваливания минимум 200 тыр машина (УАЗ или любая машина?) по грязи не поедет.
Деньги эти нужны, чтоб не было эвакуаций на ровном месте.
Вот я и задался вопросом - не много ли это?  Почему я ездил без этих наворотов и все было ОК? А так как не ставлю под сомнение опыт спортсменов, то и спрашиваю.
Если кто-то свысока считает сосисочников недостойными для поездок в лес, то такие люди пусть сразу обозначат свою позицию по этому вопросу. Чтоб понятно было, о чем идет речь. Однако, выше не было разделения на эти странные для меня подгруппы. Было просто - "не поедет и всё" и "эвакуация обеспечена"!
Ну и с высоты своего опыта кидать отдельные фразы для новичков без объяснений - зачем? Не хочешь объяснять - не пиши. А показывать, кто круче - зачем?

Отредактировано дядя Миша (19.03.2014 08:37:20)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Как купить хороший УАЗ!

Вваливания денег как то не заметны со временем, вот даже по своей ниве сейчас прикинул, ничего сверхнавороченого, силовик, лебёдка и резина с дисками,ну и раздатка, лифт считать нечего, уже соточка

88

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша пишет:

я вот для чего спрашиваю? Наверное, я видел цены на КамАп в магазине, видел цены в интернетах... Но таких не видел. Вот и спрашиваю. Ты мне повторяешь ту фразу, которая и вызвала этот вопрос. Т.е. ответа нет. Или дешевая КамАп (боюсь спросить, что же тогда за лебедки за 14-16 тыр типа ЭлектрикВинч) - нынче стоит 40?

Миша, а у тебя нет друзей которые занимаются лебедками? Позвонил бы, да и спросил, а еще лучше заезжай в обед, в "березку" сходим пожрать, новый склад покажу, там много нового, расскажу много интересного))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

89

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша пишет:

Не хочешь объяснять - не пиши. А показывать, кто круче - зачем?

причем тут кто круче, просто ты не видел таерлоки потому что ездишь по другим дорогам, из тех 6 машин которые с таерлоками я видел, только две спортивные, остальные "для покатушек".
Выше по теме не читал, что для чего, просто ответил тебе, что таерлоки штука модная сейчас и аналогичен такому атрибуту как лебедка, кто хочет тот и ставит.
а ты взял и наехал:

дядя Миша пишет:

Я, когда ездил в лес, не имел таерлоков. Со всеми, с кем я ездил, тоже не имели. Я даже не знаю ни одного человека, у кого они есть! И они все ездят в лес. И выезжают оттуда сами.

default/smile

90

Re: Как купить хороший УАЗ!

YGV пишет:

дядя Миша, 37200 нынче стоит комап.

default/big_smile а Зачем именно комап????была спрут,винч,сейчас варн,вытягивали все без збоев default/yes3 что винчза 12 что варн за 52,спрут спорт самый медленный default/wacko но тоже надежный,силовик риф был default/bad какашка!больше не куплю default/mad погнулся в первой-же поездке


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

91

Re: Как купить хороший УАЗ!

Все зависит от задач поставленных перед УАЗом, я очень хорошо помню одну пословицу, уж не помню авторство, простите, "Лучшая резина это лебёдка".


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Как купить хороший УАЗ!

DSS пишет:

Выше по теме не читал, что для чего, просто ответил тебе

ВОт это беда многих тут пишущих. Вопрос задавался про одно, тебе отвечают про другое... Получается "Здорово, бабуся!" - "Картошку копаю". default/sad
Я задаю конкретный технический (!) вопрос, мне отвечают, что я сосисочник и езжу не по тем дорогам...

DSS пишет:

а ты взял и наехал:

вообще-то, это был просто вопрос.
ЛЮДИ! Читайте то, что написано! А не то, что вы думаете! Общаться будет легче!!!
Спасибо всем за консультации. Почерпнул много нового.  default/dash


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

93

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша пишет:

Получается "Здорово, бабуся!" - "Картошку копаю".

перечитал с того момента где был вопрос про таерлоки, не понял где не так ответил... default/blush2
и почему ты завелся, не ужели "сосисочник" так оскорбительно звучит ...
Приношу извинения за "сосисочника".

ps дядя Миша, перечитай тему с момента про таерлоки, получается некоторые кто вбухивают в машину не малые суммы а потом иногда внуждены бросить в лесу машину не правы, зря потрачены деньги и силы?
оказывается можно ездить с одной лебедкой на простой резине и всегда выезжать?

94

Re: Как купить хороший УАЗ!

sherif123, хочется чтоб в случае чего "лучшая резина-лебедка" вывезла из леса домой. Я свою через год эксплуатации разобрал все в смазке все хорошо ни намека на воду. Остальнями не пользовался, не знаю. Видел как на мастер винче, почти новом, разок фиксатор не сработал, хорошо не в подъеме машина была default/big_smile  я только из за этого не захотел брать китайские лебедки.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

95

Re: Как купить хороший УАЗ!

YGV пишет:

sherif123, хочется чтоб в случае чего "лучшая резина-лебедка" вывезла из леса домой. Я свою через год эксплуатации разобрал все в смазке все хорошо ни намека на воду. Остальнями не пользовался, не знаю. Видел как на мастер винче, почти новом, разок фиксатор не сработал, хорошо не в подъеме машина была default/big_smile  я только из за этого не захотел брать китайские лебедки.

я с тобой согласен,но не все могут 200-300т,р у тюннинх вложить сразу,я об этом речь веду ,человек спросил про бобан,ему про бюджет в лимон рассказали default/yikes он и передумал брать дешевый автопром default/lolпросто часто пишут в подобных темах,если у тебя нет 35 сименов,блокировок,мега понижайки,лебедки за 40-50т  default/wacko то в лесу тебе делать нефиг default/bad чистый бред default/mad

Отредактировано sherif123 (19.03.2014 10:00:35)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Как купить хороший УАЗ!

DSS пишет:

получается некоторые кто вбухивают в машину не малые суммы а потом иногда внуждены бросить в лесу машину не правы, зря потрачены деньги и силы?

Где я писал про "зря"? Это кто-то уже сам додумывает... Машина может остаться в лесу по совершенно другим причинам, никак не связанными с подготовкой и сколько в нее вложено.
Я уже даже подчеркнул: "вопрос без поддевки"! Я просто не понимаю. Прошу объяснить у более опытных. Зачем в этом видеть что-то другое?
Не понимаю просто потому, что есть свой опыт. Я его никому не навязываю. Но узнать что-то новое всегда готов.
Речь шла про "машина не поедет по грязи" и "эвакуация практически неизбежна" без вливаний меньше суммы, которую я для себя посчитал избыточной. Но ведь я не истина последней инстанции. Поэтому могу ошибаться, прошу объяснить. Впрочем, я уже повторяюсь. Писал это выше. Кричать в закрытую дверь не интересно...

DSS пишет:

оказывается можно ездить с одной лебедкой на простой резине и всегда выезжать?

А разве нет? Я ездил на простом Паджеро, на простой резине, просто с лебедкой. И всегда выезжал. Я проехал на нем маршрут Фанагорийка-Красный аул- Городок, был 2 раза Отдаленный-Грачевский-Лазаревское, проехал Новый-Новосадовый, когда пугали, что там невозможно ездить... И для этого мне не нужен был силовой бампер, силовой каркас, таерлоки... В машину было положено ровно 100 тыр: лифт-комплект, 32" Симекс, лебедка. Машина ехала и не подходила под параметры "машина не поедет по грязи" и "эвакуация практически неизбежна" без 200 тыр минимум, а лучше миллиона. 
Почему бы мне не узнать что-то новое для себя?
Причем тут не будет правых и неправых. Скорее всего, это нужно для особых условий эксплуатации. Так об этом и прошу упоминать, когда говорят про такие вещи. Или это касается только УАЗа?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

97

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша тут собственно то по разному можно сделать и рассуждать.
Есть у человека деньги, он поехал купил лебедь в местном магазине с наценкой, там же её установил = 50 руб.
Есть у человека бюджет в 20 тысяч, он заказал лебедку, купил швеллер, вырезал поставил на машину сам = 20 руб.

Опять же таирлоки нужда для шин низкого давления и тех кто травиться в ноль, но можно же правильно подобрать ширину диска и ширину шины.
Я если честно постоянно путаю эти причиндалы которые кольца и которые внутрь колеса суют.

Короче все относительно.
Можно сделать по разному и потратить разное колво денег.

98

Re: Как купить хороший УАЗ!

дядя Миша, ты не исправим  default/big_smile
Да ездил я с тобой, не интересно, "сосисочно"! default/tongue

ps а вот те ребята которые с таерлоками, и которых ты ни разу не видел в лесу, и бюджет у них явно за 200тр на подготовку, катаются там где на 32" симексах остались бы в лесу.
Все в мире относительно. Есть те кто лужу объедет, а есть те кто ни одной лужи не пропустит. Есть кайф от видов природы, а есть кайф от глины и болот.

Отредактировано DSS (19.03.2014 10:18:15)

99

Re: Как купить хороший УАЗ!

sherif123 пишет:

я с тобой согласен,но не все могут 200-300т,р у тюннинх вложить сразу,я об этом речь веду ,человек спросил про бобан,ему про бюджет в лимон рассказали default/yikes он и передумал брать дешевый автопром default/lolпросто часто пишут в подобных темах,если у тебя нет 35 сименов,блокировок,мега понижайки,лебедки за 40-50т  default/wacko то в лесу тебе делать нефиг default/bad чистый бред default/mad

Как можно вбухивать просто. Я не понимаю темы типо, как мне построить машину. Купи машину выйди в лес, и станет понятно что нужно, чего не хватает машине, ставишь, опять катаешься, понимаешь, что не хватает еще чего то, опять делаешь. А купить и сразу вбухать можно только когда у тебя была машина, ты покупаешь точно такую же, только новую. Все остальное бред. Зачем вешать лебедку и возить лишние 50 кг, если собираешься до поднавислы ездить и возле речки недалеко сосиски жарить, тоже самое резина, и шноркель и лифт и так можно долго перечислять. Вот поэтому я считаю, покупаешь машину свежую и катаешься на ней забираясь все дальше в лес, если это вообще надо. А если просто побаловаться, бобана как можно дешевле и вон возле кубани можно покататься и на чермет его если что потом сдать. Вот и весь сказ.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Как купить хороший УАЗ!

DSS пишет:

ps а вот те ребята которые с таерлоками, и которых ты ни разу не видел в лесу, и бюджет у них явно за 200тр на подготовку, катаются там где на 32" симексах остались бы в лесу.

А вот тут не соглашусь категорически. Все зависит от времени года, от времени суток, от водителя, от техники...
Я же не говорю, что я на 32" симексах поеду так же легко, как машина с бюджетом в миллион.
Если вопрос стоит "проехать именно здесь" - то тут соглашусь с немерянными вливаниями в авто. Это просто необходимо.
Если мне надо "доехать до туда" - то я доеду на машине с лебедкой и простой резиной.
А т.к. выше, при объявлении что "ничего никуда не поедет и сломается" не было объявлено об условиях, к которым это применимо, я решил уточнить.
Хорошо, давай оставим меня в покое - я сосисочник, с которым не интересно. Давай посмотрим на Гелик Руслана81. ОЧЕНЬ сомневаюсь в бюджете доводки его автомобиля "в районе миллиона". А он ездит. И сам возвращается. Эвакуацию не просит. На китайской лебедке (это вообще ужас, наверное!), установленной не за 10 тыров! Он что делает не так? Он полностью нарушил принцип, который продекларировал PSV и подготовил машину не так, как по списку.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша