26

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Иванович,
Спасибо. Кинь контакт в личку, постараюсь забрать в ближайшее время.

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Лови...


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Я так понимаю что автору темы уже не надо, а позвонить прсто некогда....?
И нафига я пыль на чердаке собюирал....?

http://www.4x4nissan.ru/foto/01611.jpg

- все отдам на тех-же условиях, единственное - мануалы, русский в печатном виде только на 12, на 11 англицкий (возможно найду русский - отдам), на 10.5 вообще не нашел....сами проги рускоязычные........плат видеоввода только 2 - но они все одинаковые....


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: Посоветуйте видеоредактор.

max пишет:

В итоге, осваиваю прогу от SONY.
Первый опыт....  default/blush2
http://youtu.be/6YUnhQFIWOM

Что прикольная видяшка, мне понравилась. Я тоже столкнулся с этой проблемой выбора. Раньше делал на мове макер, но некоторые форматы приходилось переформатировать чтобы видео редактор видел. Какая именно версия у тебя?


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

30

Re: Посоветуйте видеоредактор.

koldun83 пишет:

Какая именно версия у тебя?

12.0(64bit). Я подбирал под мое железо. Win7 64bit. Последнюю не стал ставить, народ жалуется на нее.
Да, и еще кодеки пришлось дополнительно поставить, не все форматы подтягивались. Я поставил Quick Time Player.
В YouTube много обучающего видео по программе.  default/good3

31

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Посоветуйте самую простенькую программу для склеивания MOV-файлов, взятых с видеорегистратора. На компе Вин7 64бит, если это существенно.
Просто склеить из нескольких и чтобы получился один на выходе. Безо всяких наложений и т.п. Ну, может еще, если на выходе не MOV, а AVI получится-вообще классно будет. Скорость работы не критична.

Отредактировано Плюшкин (10.03.2014 11:01:16)

32

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Плюшкин, http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind … r-download

33

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Пользуюсь Sony Vegas Pro 12.0
Весьма и весьма доволен.
Правда сложновато будет после программ типа Windows Movie Maker  default/smile


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

34

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Arbuz4x4 пишет:

Пользуюсь Sony Vegas Pro 12.0
Весьма и весьма доволен.
Правда сложновато будет после программ типа Windows Movie Maker  default/smile

А чего сложного найти интересующий урок в YouTube?

35

Re: Посоветуйте видеоредактор.

max, ага, спасибо, буду пробовать.

36

Re: Посоветуйте видеоредактор.

остановился на программе ВидеоМастер
Куча файлов MOV с видеорегистратора.
Какой формат на выходе выбрать,чтобы склеить файлы и чтобы побыстрее. А то два файла (по 3 минуты) склеивались в AVI целый час. А у меня этих файлов в 20 раз больше.

37

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Плюшкин,
Много лет пользуюсь Пинаклей. Разными версиями. В программе есть автоматическое определение типа файла. По крайней мере до 16 версии. 16 сильно отличается от предидущих. А до 8 версии склейка файлов (родных форматов несжатых) происходила вообще без напряга для процессора. Быстро. Важна была только скорость винчестеров.
Т.е для просчёта важно чтобы формат файлов исходных, формат проекта и формат вывода были одинаковы.


http://vk.com/tskhe

38

Re: Посоветуйте видеоредактор.

важно чтобы формат файлов исходных, формат проекта и формат вывода были одинаковы.

т.е. из нескольких MOV делать опять же MOV ?

39

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Плюшкин

А какая у тебя операционка? СониВегас, ПремьерПро и другие мощные видео редакторы очень сложны, долго нужно учиться, нужны мощные компы и т.п.. Не знаю как в Винде 8-ке, но в 7-ке есть видео редактор Windows Live Movie Maker (Киностудия Windows еще называют). В зависимости от сборки ОС либо идет уже в составе винды, либо можно за 5-10 мин скачать бесплатно с сайта майкрософт. Причем спокойно скачивается и устанавливается даже на пиратские версии Винды (даже если появляется окно "Проверка подлинности ОС", воспринимает пиратки как лицензии).

Так вот. Интерфейс настолько простой, что за очень короткое время и дети разбираются. Функционала по монтажу (обрезка, вырезание, склеивание и т.п.), наложению не сложных эффектов, музыки, текстов и т.п. МОРЕ! Может сохранять результат в разных форматах. Работает при конвертации шустро. Короче очень хороший, простой и удобный видеоредактор среднего уровня. Там нет только уже серьезных вещей типа коррекции цветов и т.п.. Мы с дочкой (особенно она) видео ролики частенько делам и фильмы. Так вот, к помощи серьезных программ - Сони, Премьер, прибегаем уже в серьезных случаях, когда нужно серьезно корректировать само качество видео, цвета и т.п..

Рекомендую очень Windows Live Movie Maker (Киностудия Windows).

На счет формата - это нужно знать твои потребности-возможности и судьбу видео.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

40

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Конь, Вин7 проф 64 бит.
Счас скачаю Windows Live Movie Maker, а то ВидеоМастер уж очень долго работает default/sad

41

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Плюшкин пишет:

Конь, Вин7 проф 64 бит.
Счас скачаю Windows Live Movie Maker, а то ВидеоМастер уж очень долго работает default/sad

А я смотрю, ты любитель спросить совета, но сделать по своему?  default/big_smile

42

Re: Посоветуйте видеоредактор.

max, я пробовал, но испугался

Причем спокойно скачивается и устанавливается даже на пиратские версии Винды (даже если появляется окно "Проверка подлинности ОС", воспринимает пиратки как лицензии).

43

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Плюшкин пишет:

max, я пробовал, но испугался

Причем спокойно скачивается и устанавливается даже на пиратские версии Винды (даже если появляется окно "Проверка подлинности ОС", воспринимает пиратки как лицензии).

Палишься? default/big_smile
Интернет отключай, когда такие проги ставишь...
Все будет ОК.  default/good3

44

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Плюшкин, станет в 3 сек.

max пишет:
Плюшкин пишет:

max, я пробовал, но испугался

Причем спокойно скачивается и устанавливается даже на пиратские версии Винды (даже если появляется окно "Проверка подлинности ОС", воспринимает пиратки как лицензии).

Палишься? default/big_smile
Интернет отключай, когда такие проги ставишь...
Все будет ОК.  default/good3

А где я писал что я это делал? default/wink У мну лицензия на 2-х буках и планшете-трансформере. default/big_smile
Инет отключать надо если пиратку ставишь, а я писал про установку с самого сайта Майкрософт. Там прям с сайта все качается.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

45

Re: Посоветуйте видеоредактор.

че то уже час висит вот это
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/84bd7380ce38c593b9418c08ab69724b.jpg

46

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Плюшкин, с компом все в порядке?
Ох и нервы у тебя железные, час смотреть на это... default/yikes

47

Re: Посоветуйте видеоредактор.

с компом все нормально. I5 2.3 ГГц, 8 Гб памяти.

max пишет:

час смотреть на это

так я по сайтам шарюсь, кошку на кухне воспитываю, в общем дел дофига:)

48

Re: Посоветуйте видеоредактор.

В общем, повисел редактор всю ночь, утром глянул, он сам вырубился и ниче не записал default/sad
Может файлов дофига ? Штук 40 по 3 минуты

49

Re: Посоветуйте видеоредактор.

На ХР работал с Пинакл студио, когда перешел на Win7 пинакля перестала корректно работать с видео с моей камеры НD ( писал что недостаточно видео памяти для обработки). Нашел програмкe AVS Video Editor. Визуально и по функциям как пинакля, но тянет все видео без проблем. default/good3


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

50

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Плюшкин, Я для простой склейки клипов с видеокамеры использую эту программу
Она простая, есть куча предустановленных выходных форматов и довольно шустро работает. Видеоредактор в ней довольно ограниченный. Есть только базовые операции с клипом. Обрезать клип и еще что-то. Если интересно, могу скинуть инсталяшку с лекарством. Правда у меня есть только 4 версия а уже вышла 6-я. Но и 4-ой мне хватает за глаза.