1

Тема: Посоветуйте видеоредактор.

В связи с переходом на винду 7-ю лет 5 назад забросил обрабатывать видео, отснятое на разные камеры.
В ХР был свой простенький видеоредактор.
Сегодня наводил порядки в телефонах и обнаружил кучу материала, который можно было бы обработать.
Полазил на всем известном сайте, где безвозмездно можно качнуть проги, почитал отзывы и понял, что отстал от темы лет на 10. default/neutral
Естественно, всю инфу в голове упорядочить не смог. default/wacko
Итак, простейшие требования:
-Windows 7 Prof

http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/vyrn7qbwf31a.png

-Обработка видеоматериала распространенных форматов, а именно: обрезка, состыковка, вставка фото, извлечение кадров из видео и т.д.
-Наложение звука распространенных форматов, возможность редактирования аудиотреков (обрезка, состыковка).
-Ну и дополнительные плюхи, вроде реверса видео, наложения фото поверх видео и пр. приветствуются. default/good3
-Возможность сохранения готовых проектов в распространенных видеоформатах...

Присоветуйте чего нить, плиз... default/neutral Желательно в рамках законодательства РФ.  default/wink

ЗЫ Есть видеокамера Sony, цифровая, выпущенная во времена борьбы за новые форматы мультимедиа. В результате чего, весь материал на камере в каком то своем формате Sony.
Видеоредактор, который шел в комплекте с камерой не ставится на 7-ку. ХР давно нет, поэтому камера валяется, а могла бы потрудиться в лесу.
Что за формат видео может быть, никто не в курсе? Можно его зацепить современными видеоредакторами?

2

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Я пользовал corel video studio мне оч понравилось и пробовал pinnacle не понравилось Неудобно +много лишнего ,по формате  сони гугл тебе в помощь


http://автозвук-геленджик.рф/

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Дато, Этот софт где-то купить легче или качнуть с тырнета?

Re: Посоветуйте видеоредактор.

VirtualDub, Format Factory - бесплатные.

Re: Посоветуйте видеоредактор.

sony vegas был неплох


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Adobe Premiere ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

7

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Савелий пишет:

sony vegas был неплох

Тоже посоветовал бы Sony Vegas Pro
недавно решил попробовать кое что смонтировать,
и начал перебирать всякие редакторы..
Остановился пока именно на вегасе потому что
он достаточно мощный чтобы делать вполне пристойный монтаж,
и нет таких проблем с кряком, как в случае с премъером,
который что-бы заставить надо целый ритуал сплясать с бубном и вувузелой  default/big_smile

8

Re: Посоветуйте видеоредактор.

vinnipux пишет:

Adobe Premiere ?

CodeDaemon пишет:

...нет таких проблем, как в случае с премьером... default/big_smile

А я только в Премьере работаю - мощная профессиональная программа. Но советую с ней не заморачиваться - она сложная, пока познаешь её азы, уже не захочется ничего монтировать.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

9

Re: Посоветуйте видеоредактор.

max пишет:

...Желательно в рамках законодательства РФ.

Хороших и бесплатных программ нелинейного монтажа я пока не встречал. А раз уж всё-равно пользоваться пиратской версией (семь бед, один ответ), то пусть уж тогда она будет из числа лидеров: Adobe, Sony, Ulead (Corel), Pinnacle. Всё остальное множество фирм, программ и наименований - это клоны. Имеет смысл рассматривать только в том случае, если Вы действительно готовы платить за них деньги, т.к. клоны могут быть значительно дешевле.

Объективный совет не получится. Лично я, плотно подсел на Ulead VideoStudio со всеми его недостатками, когда Corel ещё и рядом не стоял. На заре, когда пристрастий ещё сформировано не было, я монтировал и Adobe Premiere и Pinnacle Studio. Потом как подсел на VideoStudio, так и стал с тех пор его невольным "поклонником". Значительно позже попробовал Sony Vegas. И, надо сказать, что он мне очень даже понравился. Понятный и удобный интерфейс. Прямо мой любимый Sound Forge для видео. Но видео я монтирую всё реже и реже. А когда наконец дорвусь до него, то делать всё нужно быстро, поэтому перепривыкнуть, скорее всего, мне уже не суждено.

Максим (max), попробуйте Vegas. Там звуковой редактор мощнее чем в "моём любимом"  default/smile .

max пишет:

ЗЫ Есть видеокамера Sony...
Что за формат видео может быть, никто не в курсе? Можно его зацепить современными видеоредакторами?

Назовите модель камеры.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Посоветуйте видеоредактор.

если тебя устраивает муйви мейкер то просто скачай его он бесплатный


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Автор, есть лицензионные пинакли - несколько штук, аппаратная и программные части и все доки... 10, 11 и 12 версии - полные, любую отдам бесплатно, но если в благодарность чем поможешь (на свое усмотрение) девочкам из команды хелп - будет просто замечательно.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Посоветуйте видеоредактор.

CodeDaemon пишет:

вувузелой  default/big_smile

Хто ето??? default/neutral
Хачу всё знать default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

13

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Всем спасибо за советы, Хотею - отдельное спасибо за развернутый ответ.
В принципе сам склонялся к программе от SONY, но надеялся на бесплатный редактор.
Иванович, Если не в тягость, то воспользовался бы предложением. Если не пойдет- верну или передарю нуждающимся.
Каким девочкам нужна помощь не понял. Если можно, подробнее...
karloson_properlez, Муви мейкер- пройденный этап, хотелось бы больше инструментов.

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Договорились, но это на следующей неделе - они в деревне лежат.....

Девочки - на этом форуме известны как "Клуб Волонтеров".....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Ивановичdefault/neutral  поищу... Ну и чем смогу... пока время позволяет.

16

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Макс, я пробовал разбираться во всех вышеперечисленных крутых видеоредакторах - нужна уйма времени и желание во всех этих наворотах стать профи.....как и в любой проге есть свои плюсы и свои минусы. Остановился на "клоне" - очень простой, очень удобный для быстрого создания видео, очень понятный интерфейс, есть такие нужные плюшки, как стабилизация, реверсы и прочее. Посмотри на неё, стоит сотку бакарей полная версия, демку можно бесплатно поюзать 30 дней.
CyberLink Power Direct 9


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

17

Re: Посоветуйте видеоредактор.

по началу тоже пользовался стандартной прогой, потом скачал Wondershare Video Editor очень простая и удобная прога!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

18

Re: Посоветуйте видеоредактор.

max пишет:

-Обработка видеоматериала распространенных форматов, а именно: обрезка, состыковка, вставка фото, извлечение кадров из видео и т.д.
-Наложение звука распространенных форматов, возможность редактирования аудиотреков (обрезка, состыковка).
-Ну и дополнительные плюхи, вроде реверса видео, наложения фото поверх видео и пр. приветствуются. default/good3
-Возможность сохранения готовых проектов в распространенных видеоформатах...

Присоветуйте чего нить, плиз... default/neutral Желательно в рамках законодательства РФ.  default/wink

iMovie   default/good3

Ну это я так  , мимо проходил .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

19

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Pinancle Studio-мощный редактор, интуитивно понятный
на торрентах есть и дистрибутивы и видеоуроки-для продвинутых


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: Посоветуйте видеоредактор.

BlackJeka пишет:

Pinancle Studio-мощный редактор, интуитивно понятный
на торрентах есть и дистрибутивы и видеоуроки-для продвинутых

- в комплекте довольно толстое (400страниц) пособие по работе....2 штук, одно на русском - и 2-е на аглицком....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

21

Re: Посоветуйте видеоредактор.

aziat пишет:

iMovie

Ну ты вот мимо проходил, вот бы человеку iMac бы для iMovie и подарил бы  default/big_smile

22

Re: Посоветуйте видеоредактор.

max пишет:

Желательно в рамках законодательства РФ. 

А законодательство РФ как-то препятствует легальному использованию платных программ? default/big_smile

23

Re: Посоветуйте видеоредактор.

В итоге, осваиваю прогу от SONY.
Первый опыт....  default/blush2
http://youtu.be/6YUnhQFIWOM

Покритикуйте, что ли...

Что то с качеством не разобрался. В оригинале нормальное, а после заливки на YouTube кал какой то.  default/wacko

Отредактировано max (15.11.2013 20:41:29)

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Звиняюсь за задержку, только сегодня добрался до деревни.....завтра вечером буду в городе, забрать можно все в районе Янковского\Горького....пиши в личку.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Посоветуйте видеоредактор.

Янковского 88....можно приехать и забрать.


Тлк-80
Киа-Соренто