Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Souz, не мучай машину, даже доставшуюся даром. Для серьёзного бездорожья она не подходит. Зато какой кайф на таких колёсах и такой машине сигануть в путешествие по Крыму, по Золотому кольцу, на Байкал, на Кольский п-ов... Загрузился шмотками и друзьями и поехал. В такой эксплуатации машина покажет себя во всей красе!
По сути это полноприводный вместительный универсал повышенной проходимости. Пользуй его преимущества, а не адаптируй под не свойственные ему функции.
Можно для подстраховки поставить лебедку. Защиту хорошую прикрутить. Рацию красиво установить, навигацию прикрутить...Но вот обвешивать железом машину, ездящую по асфальто-грунтовкам не вижу никакого смысла.
Я бы делал из него экспедиционника для лайт-экспедиций без рубилова на лебедках. Хочешь большего - продай его тому, кто по назначению его будет пользовать, а себе куки что-то более подходящее.

Отредактировано дядя Миша (01.03.2014 09:38:02)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

27

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Я так понял паджеро-3,это который на независимой подвеске.Там же клиренс 30см,в стандарте.Рычажная подвеска конечно живёт не долго на жёстком офроуде,но вот почему военные хаммеры тоже на независимой подвеске default/neutral


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

28

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

на паджеро  пружины +5см TOUGH DOG или от Влада, тапки 33", лебедку, передний силовой бампер , защиту заднего бампера , силового нормального заднего бампера не видел, защиту днища, защиту порогов дальнейшие модификации дорого и бессмыслены, шнорхель по вкусу , броды до 70 см он и так проходит
ЗЫ обсуждений возможностей паджнрика хватает и на этом форуме, что 2ого или 3ого не суть важно, со вторым несколько проще из-за наличия полноценной рамы

29

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

торсион пишет:

но вот почему военные хаммеры тоже на независимой подвеске

Подвески бывают разные, у БТРа то же независимая подвеска. У Хамера Н1 независимая подвеска с бортовыми редукторами.
Кстати у спортивного автомобиля Голубева ТРХ-5 то же полностью независимая подвеска с бортовыми редукторами (но вся подвеска "самопал").

30

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Конь пишет:

Гелик - классная мафынка, но ездили с ней параллельно по не хилым говнам. Пол пути 463 Гелик был моим брелком. Он был на 35 тапках Гудричах, а я на 32 Сильверах на Л200 в стоке.

А я могу рассказать как я на самурае в качестве брелка таскал Л200 и че? Это не значит что машина не едет! И кто это у нас на 35 семенах с двумя блокировками висит на кукане у Л200???????
Конь, при всем уважении, не вводи человека в заблуждение! Через 2-3 покатушки машина нафиг развалиться и будет стоять требуя вложения кучи бабала! Есть люди (Новороссийцы) кто ездит и в ТР2 НО это профессионалы и мастера на все руки в одном лице. Так что не нужно сравнивать вещи и давать оценку тому что в принципе не может сравниваться и стоять на одной ступеньке!
Пыльники гранат, саленблоки, шаровые, рулевые наконечники, это первое что потребует внимания. Я уже не говорю про забитые нафиг радиаторы и оторванный шланги под мотором и КПП! Хотя у нас с (Souz, Конь, Я) могут быть разные понятия о Бездорожье!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Руслан81,
+500
П-3 очень хорошая машина , но для других целей. Пока она еще не отрихтована о все деревья Северного Кавказа , самое правильное ее продать , а на вырученные средства купит МОСТОВУЮ машину , ну или на край что типа L-200 , хотябы с одним мостом и простой подвеской с переди. Причем вопрос не в том что машина не поедет в лесу.. Она поедет, причем неплохо, но обслуживать эту подвеску и покупать обломанные зеркала после каждой выкладки не бюджетно будет ((


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Продается Паджерик 2001 г.в. Цвет серебристый!))))
Шутю))))

33

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

+ много за продажу и поиск более подходящего авто.


новичок

34

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

igor4737 пишет:

а на вырученные средства купит МОСТОВУЮ машину

Kampan пишет:

+ много за продажу и поиск более подходящего авто.

А может человек хочет путешествовать в режиме "Лайт"

35

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

733 пишет:

А может человек хочет путешествовать в режиме "Лайт"

Вот именно, нужно с начало понять что ты хочешь и куда ехать собрался!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

36

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

733,  что мешает делать это на стоковом гелике\крузаке\дефе\патруле ?
никто и не говорит что машина ни о чем... вполне себе авто, для своих целей.
однако, в случае развития вируса, есть куда развиваться.. а "Лайт" с данной машиной - фактически тупиковая ветвь развития  default/big_smile


новичок

37

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Как то в довольно "волосатые" времена когда я на свежепостроенном Крокодиле приехал на Маркхот 200х года Мне Виталий , когда оформлял заявку на участие , сказал одну умную фразу - У каждого авто должно быть целевое назначение ... Тогда я ее не сразу понял до конца ))


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Souz пишет:

Спасибо, КОНЬ!!!!
А где силовики (как понимаю, силовые бампера) раздобыть?! Какую лучше лебедку?
Надо ли переносить радиатор? он там низко расположен.

На дизеле надо смотреть крепление радиатора интеркулера - при замятии защиты его можно повредить.


С уважением, Александр.

39

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Зато как он валит по трассе, мама дорогая.
Автор, лови личное сообщение


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

40

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Как много советов...
Автор, личку прочитал?  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

41

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Novice пишет:

Автор, лови личное сообщение

БАRМАLЕЙ пишет:

Автор, личку прочитал?

Не вижу смысла переходить в личку, если у вас есть что сказать говорите прилюдно. ИМХО.

42

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

Souz пишет:

Продается Паджерик 2001 г.в. Цвет серебристый!))))
Шутю))))

покажи!?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

43

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

733, в этом разделе форума запрещена коммерческая деятельность  default/wink
да все просто, мы его в гости пригласили)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

44

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

БАRМАLЕЙ, Если бы ты видел в каком разделе изначально тема была создана .....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

45

Re: Паджеро 3. Ну очень нужна консультация!

По теме.  У паджеро достаточно длинные рычаги, которые позволяют сделать достаточно большой ход подвески, и отсутствуют "яблоки мостов" Если поставить на него лебедку, защиту и 33-е колеса, то получится неплохой автомобильчик. На котором можно поехать далеко и на котором можно будет поехать в любое место нашего леса, но в определенной время года и погоду. Конечно, проходимости уаза на 35 колесах достигать на таком авто можно, но бессмысленно. А ездить с умом, аккуратно в свое удовольствие летом можно. Зато с удобствами и кондеем.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!