201

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

В "центре связи" небольшая кучка лежит.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

202

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

igor4737 пишет:

В "центре связи" небольшая кучка лежит.

Деньги забрали и закинули на карточку Сбера.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

203

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Oktan,
Вовчег! Удачи вам! Чем могли...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

204

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

COSMOS425 пишет:

Вовчег! Удачи вам! Чем могли...

Спасибо! Благодарны за любую помощь.
Уже во всю занимаемся получением виз.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

205

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Oktan пишет:
igor4737 пишет:

В "центре связи" небольшая кучка лежит.

Деньги забрали и закинули на карточку Сбера.

Маловато будет, попробую Усть-Лабинцев еще качнуть.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

206

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

В связи с событиями на Украине обращаюсь к знающим людям. Какие альтернативные варианты существуют для проезда на автомобиле в Хорватию?
В прошлом году маршрут проходил через Украину Харьков-Киев-Львов-Закарпатье-Чоп-Будапешт-Загреб-Топуско

207

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Краснодар, Ростов , Воронеж , Курск, Орел, Брянск , Гомель, Мозырь,  Пинск, а дальше Брест можно уйти левее км 40 на Тересполь тоже переход границы , а там дальше уже проще . Рекомендую ,немного дальше , зато дороги идеальные и топливо в Белоруссии дешевле и граница только одна Брест - Польша .

Отредактировано горыныч (02.03.2014 08:53:38)

208

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Да за Орлом есть Фатежь хорошая гостиница с охроняемой парковой , первая ночевка. А вторая уже в Польше .

209

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

горыныч пишет:

Рекомендую ,немного дальше , зато дороги идеальные и топливо в Белоруссии дешевле и граница только одна Брест - Польша .

Олег, спасибо за информацию. Т.е. я прохожу одну таможенную границу в Бресте, а потом в Европе только паспортный контроль?

210

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

733 пишет:
горыныч пишет:

Рекомендую ,немного дальше , зато дороги идеальные и топливо в Белоруссии дешевле и граница только одна Брест - Польша .

Олег, спасибо за информацию. Т.е. я прохожу одну таможенную границу в Бресте, а потом в Европе только паспортный контроль?

Так точно . Если на Брестской таможни много машин , то можно левее уйти на Тересполь , я всегда там про хожу. В Белоруссии дороги как в Европе и топливо дешевле чем в России , да и насчет еды не так как на Украине фиг найдешь по дороге , где перекусить нормально .

211

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Олег скажи, твоё мнение - как лучше пройти от Бреста до Загреба (Польша, Словакия, Венгрия, Хорватия или Польша, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия) Какие там могут быть подводные камни или их там просто нет  default/big_smile

212

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Их там просто нет , только не нарушай скоростной режим и вовремя покупай виньетку . Я бы поехал первым вариантом туда. А назад вторым ,через Вену , очень красивый город .Рекомендовал бы в Вене или в Праге на обратной дороге на денек за держатся .

Отредактировано горыныч (02.03.2014 12:46:36)

213

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

733,  это TRX 06, я тебя ранее дезинформировал. default/big_smile  ИМХО город герой Курск в твоём маршруте будет лишним, потому как от нас можно сразу попасть в Орёл это 345км, а до Курска 220 км убитой односторонней грунтовки, поэтому перед Воронежем сразу направо в сторону Липецка по окружной, дальше через платную дорогу с неё на Елец и там около Макдольдса налево.  Между братской республикой и РФ в таможня в виде паспортного контроля и вопросов сколько жрёт и сколько прёт, а в ЕС уже через загранпаспорта. На братской границе тоже можно показывать загранпаспорта, тогда заполнение декларации является не обязательной процедурой. default/good3

214

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

paravozz пишет:

733,  это TRX 06, я тебя ранее дезинформировал. default/big_smile

Роман Палыч, приветствую тебя.
TRX-6 - это круто, очень хочется посмотреть это чудо техники в деле  default/good3
Большое спасибо за подсказку насчёт дороги.
Скажи, а когда и как вы выезжаете, может объединим усилия. Мы доезжаем до города-героя Воронежа, а дальше может вместе будем прорываться в Европу?  default/big_smile

215

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

733, не вижу никаких препятствий, ты же меня знаешь. default/smile . Один только минус, чем больше автомобилей в колонне, тем меньше общая средняя скорость. Мы будет двигаться двумя сцепками Спринтер (техничка ) + прицеп (лафет ) с котлетой и тойота Хайлюкс ( быстрая техничка ) +  прицеп-автодом HOBBY 545, по дороге возможно присоединим со стороны Москвы ещё одну сцепку FORD RAPTOR с квадриком в кузове + автодом HOBBY 425. Так что если чего можете цепляться, наша скорость на свободной трассе 95-100 км.ч , а на загруженной топчем в режиме большегрузов. default/blush2

  Пока выезд по дате не планировали, сейчас откатаем соревнования на 9 марта и будем готовится к Хорватии, тогда дату сообщу дополнительно.

216

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Порисовал маршрут.

Первый вариант из Польши через Словакию и Венгрию получается такой: http://osrm.at/6zk 3300 км.
Если маршрутизатор промежуточной точкой специально не загонять в Венгрию, то он вполне логично рисует из Польши в Чехию, а затем в Австрию и Словению: http://osrm.at/6zl 3400 км.

Есть стойкое ощущение, что второй маршрут будет быстрее и ровнее... Потому что от Бреста до Венгрии через Словакию придется добираться какими-то огородами. Хотя путь через Чехию и Австрию тоже лежит по окраинам и задворкам...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

217

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Вова, там 100км это не наши 100км . Дороги в Славакии идеальные , но есть минус ограничение 40 в населенных пунктах и 80 на трассе , населенных больше чем трасс . Словакию пересечешь за пару часов , зато в Венгрии шикарные авто бамы .

Отредактировано горыныч (04.03.2014 19:34:47)

218

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

paravozz пишет:

Пока выезд по дате не планировали, сейчас откатаем соревнования на 9 марта и будем готовится к Хорватии, тогда дату сообщу дополнительно.

Отлично, вот и договорились. Ждём от вас информацию по дате отбытия. Сейчас занимаемся подготовкой машины, открытием виз и планированием маршрута передвижения до Хорватии.

Oktan пишет:

Порисовал маршрут.Первый вариант из Польши через Словакию и Венгрию получается такой: http://osrm.at/6zk 3300 км.
Если маршрутизатор промежуточной точкой специально не загонять в Венгрию, то он вполне логично рисует из Польши в Чехию, а затем в Австрию и Словению: http://osrm.at/6zl 3400 км.

горыныч пишет:

Я бы поехал первым вариантом туда. А назад вторым ,через Вену , очень красивый город .Рекомендовал бы в Вене или в Праге на обратной дороге на денек за держатся .

Мне нравится этот вариант

219

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

В Европе грамотнее двигаться по большим магистралям, хоть и платным. Движение напрямки по огородам может быть в разы медленнее и мучительнее, да с нашими рюкзаками в некоторых мелких городах будет очень проблематично. Австрию может проложить через горы, а это вообще трындец, лучше сотку лишнюю по магистрали пролупить. default/dash

220

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

В Европе дороги или платные или покупаешь виньетку, в Германии и Польше много дорог без платных . Словакия сама по себе не большая и ее проходишь с небольшой скоростью но быстро , в Венгрии большие автобамы , дороги ровные в отличия от Австрии . Да и у них огородов как у нас нет . В Польше много дорог как с Воронежа до Курска , автобаны хорошие возле Варшавы.

221

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

paravozz пишет:

Австрию может проложить через горы, а это вообще трындец, лучше сотку лишнюю по магистрали пролупить.

В прошлом году, когда мы двигались с лафетом в Топуско Алексей (Непьющий) предложил нам от Загреба до Топуско поехать короткой дорогой. Как всегда короткая дорога была напрямую через горы (как потом сказал Алексей -"а что там такого я пролетел на легковой машине и не заметил"). Там было всего км 70, но надо было видеть местных, которые видели весь этот "паравоз" на их маленьких улочках, изобилующих множеством закрытых поворотов. Я думал, что у нас или УАЗ слетит с лафета, или закончатся колодки на тойоте - ощущение было просто бомба. Правда когда возвращались после соревнования решили поехать вокруг, по якобы хорошей (прямой) но длинной дороге. Дорога оказалась не прямой, а вертлявой и я постоянно ловил себя на мысли, - ну когда она закончится, лучше бы поехал через гору default/big_smile

222

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Помучал Гуглокарты. Гугл утверждает, что через Словакию и Венгрию будет дольше, не смотря на то, что на 100 км ближе. А так прокладывает через Чехию и Австрию, утверждая, что на машине можно управиться за 41 час. Хотя OSRM говорит, что езды на 60 часов...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

223

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

733, Oktan,  до сих пор жду в личку мыло кого нибудь из вас, чтобы кинуть фотки того, что кроме тентов у меня есть. Дочку почти каждое воскресенье ща буду в Кулек на курсы возить и могу заранее завезти все что понадобится.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

224

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Конь пишет:

733, Oktan,  до сих пор жду в личку мыло кого нибудь из вас, чтобы кинуть фотки

733@skif4x4.ru  default/big_smile. Дима белую палатку 3х6 в Хрватию мы у тебя берём точно.

225

Re: Хорватия-трофи 2014. Экипаж Богодистов - Котельников

Эт я уже знаю))) Эт по любому завезу. Оговаривали. На выхах сфотаю и кину что ее есть еще.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!