26

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Gregson пишет:

Шум и вибрация таки разные вещи

В автомобиле большинство шумов - таки вибрации. Вопрос в частоте. Ну кроме шумов, проникающих с улицы, от которых спасают герметичные уплотнители (желательно 2 контура), герметичная заклейка внутренней полости дверей от салона и шумопоглотитель под дверной картой.

Gregson пишет:

раздатку обвиняют то в излишней жесткости опор, то в их излишней мягкости

В излишней мягкости обвиняют те, кто думает что вибрации приводов связаны с перекосом раздатки. Но факт в том, что машина с мягкими опорами нового образца таки менее шумная.

Gregson пишет:

При правильной регулировке воет не больше задней. То есть тоже не слышно

Надо будет рассказать об этом Тойоте, Лэндроверу, Jeep, Шевроле и другим автопроизводителям мира, которые разунифицируют главные пары своих внедорожников, в то время как оказывается достаточно было только правильно отрегулировать заднюю пару спереди  default/big_smile

ЗЫ. Я не против Нивы, просто не рекомендую бороться с ветряными мельницами. Нужно брать от Нивы то, в чём она действительно хороша. Конечно шумовая обработка Нивы тоже необходима, но без особого фанатства и существенных материальных затрат.

Отредактировано MOHCTPOXOD (24.01.2013 08:22:16)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Шумовка нужна конечно,вот на шевике хорошая шумовка,кто ездил знает,а я когда салон разобрал после затопления,2 дня ездил с голым металом в салоне,пока шимовка высохнет,как в консервной банке default/dash

28

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

MOHCTPOXOD пишет:

Надо будет рассказать об этом Тойоте, Лэндроверу, Jeep, Шевроле и другим автопроизводителям мира, которые разунифицируют главные пары своих внедорожников, в то время как оказывается достаточно было только правильно отрегулировать заднюю пару спереди

Если передний редуктор на Ниве не слышно, а это реально так, то зачем платить больше? (с) default/smile Гипоидная пара не перестает быть гипоидной при вращении в обратную сторону. А что не слышно - подтверждается выдачей гарантии на отсутствие шумов при ремонте передних редукторов. И уж после такого многие педантичные клиенты обращались бы по гарантии даже если бы им просто что-то показалось, уж не говоря о давящем на уши вое. Тем не менее никогда гарантии на шумность для переднего и заднего редукторов не различались. Что естественно бы произошло, будь для этого конструктивные предпосылки.

29

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Gregson пишет:

Если передний редуктор на Ниве не слышно, а это реально так, то зачем платить больше?

С одной стороны думаю что шум просто растворяется в других шумах, но при этом всё равно давит на мозг. Его наличие можно заметить только при его отсутствии т.е. если предположим снять полуоси и передний кардан и прокатиться без участия переднего редуктора в работе трансмисиии.

С другой стороны, я с тобой согласен что прежде чем платить больше, нужно хорошенько подумать т.к. заплатив больше, утрачивается одно из основных преимуществ Нивы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

30

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Сейчас кент поехал клеить опель астру за всю машину насчитали 14000, вот думаю к лету багажник обклеить, двери и моторный отсек. Днище не буду, а то в каждой лужи буду переживать, а через неделю задыхаться от вони default/big_smile

31

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

шумка в ниве зло!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

32

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

У жены вся нивка  проклеена , один фиг всё слыхать.

Отредактировано Hi Com (26.02.2014 14:13:09)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

в ниве главное чтобы ничего не скрипело и не трещало, а шумка не целесообразна


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

34

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Vist пишет:

шумка в ниве зло!!!

Я так понял зло именно шумка днища, а остальное почему нет? Кроме увлечения веса минусов не вижу.

35

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Hi Com пишет:

жены вся нивка  проклеена , один фиг всё слыхать.

днище тоже?

36

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

umrnet, да . один фиг и раздатку и резину слышно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

37

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Hi Com,
Но я уверен, что слышно тише чем без шумки default/smile
А нивка боевая? Не боитесь, что гнить начнет после бродов?

38

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

umrnet,   default/lol  не , не боимся . Мы ещё ездить боимся  default/lol  default/lol  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

39

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Hi Com пишет:

umrnet,   default/lol  не , не боимся . Мы ещё ездить боимся  default/lol  default/lol  default/lol

default/lol  default/lol  default/lol

40

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Hi Com пишет:

umrnet,   default/lol  не , не боимся . Мы ещё ездить боимся  default/lol  default/lol  default/lol

Та же песня, права есть, а ездить боится default/big_smile
На бабс-трофи приехала в ФСку default/big_smile

41

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

umrnet,  14й швеллер почти в узел . Где ?  - не помню  default/lol  default/lol  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

42

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Когда женщины ездили с закрытыми глазами то ли по минному полю то ли по змейке (не помню)
она приехала на финиш, но не услышала что нужно снимать повязку с глаз, а ее штурманша отвлеклась, ну она и поехала дальше к победе default/big_smile  И затормозила об фээску default/lol

43

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Это всё лирика. 

Нафих не нужна шумка на нивке.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

44

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Только в двери и на коробку, имхо


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

45

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Шумка в ниве? Не, не слышал!


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

46

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Смотря для чего покупали Ниву.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

47

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Зачем так категорично?
У кого то и буфер на весь багажник стоит и синенькие лампочки под днищем светятся, а кто то и без передка ездит, для экономии.
Каждому свое.

48

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Владел 6 машинами каждую клеил, клеил по технологии тобиш соблюдал рекомендации производителей материалов: на пол одно, на потолок другое, на двери третье эффект всегда был на ваз 2110 и 2106 вообще поражающий но полы и низа дверей всегда были мокрыми под коврами,со временем, особенно после лета отставала от метала конденсата по зиме между слоями шумки ппц, сверху трогаешь все сухо внутри полно воды именно конденсат, лечится приоткрытыми на ночь окнами причем постоянно,  новая приора поржавела за год пришлось все сдирать. default/dash

Отредактировано vorishA (26.02.2014 18:24:04)

49

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Авто которое иногда едет по бродам шумка зло. Любой антигравийное покрытие с наружи и внутри.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

50

Re: Шумоизоляция на Ниву 21213 как думаете нужна ли?

Возвращаюсь к теме, если просто обклеить остп сверху мастики, будет ли, гнить? default/neutral


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420