Re: Альпинисты ау!!!

Костяныч, да не вопрос...приезжай к нам на ЛП.....все и сразу....и выносливость - дадим тебе персональную тропку и сбегаешь на время на глазах у всей тусы....мы все дружно за тебя поболеем...;)
http://www.4x4nissan.ru/foto/01162.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Альпинисты ау!!!

Иванович, ну и юморист default/lol


Анапа, 8918 1890777

53

Re: Альпинисты ау!!!

Костяныч пишет:

Покарять высоту я пока не готов, а вот типа Планческой для начала самый смак. А там дальше определятся со снарягой и маршрутом.

Значит, пеший туризм (ну или авто 4х4  default/good3  ) с дневками недалеко от скал (желательно проверенных-чищенных).
то есть чистое спортивное скалолазанье.

снаряга--веревки, карабины, обвязка. спец тапочки для лазанья вряд ли нужны, ибо не на результат, а для кайфа.

ну, возможно жумары+спусковики(если дюльфер не привлекает),  скальные молотки-крюки-закладки -- это если по серьезному default/wacko

мест по краю валом.

Отредактировано Oleg_b (18.02.2014 20:00:19)

54

Re: Альпинисты ау!!!

Костяныч, "Красные скалы" . "Монастыри" лучше, "намоленное" место, но доступность сложнее. А "Планческие" ну уж слишком в доступности, и "гитара" не получиться, т.к. жить придется практически на дороге "Крепостная-Планческая", ну или в 30-50 ти метрах от нее.
Иванович, что значат твои фотки хорошо знаю (4 ка горная пройдена х 2. 5 ка сход. потом дети пошли  default/smile ) Не совсем корректно в данной теме, где люди просто хотят научиться азам. А азы они здесть, рядом, и кайфа не меньше, душу открой только.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

55

Re: Альпинисты ау!!!

Ну вот старая гвардия и расставила все точки над i default/smile
Мишаня 4-ка это ну его на (чистый спорт), если честно я дальше двойки не хочу ходить для души это мой максимум, а дальше только очко рвать default/smile

56

Re: Альпинисты ау!!!

umrnet пишет:

дальше двойки не хочу ходить для души это мой максимум, а дальше только очко рвать

Ничем не отличается. Только длиннее и покрутее. А в правильной компании и для гитарки место найдется. -)))
зы и никакая я не гвардия, тем более старая.  default/lol  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Альпинисты ау!!!

Oleg_b пишет:
Костяныч пишет:

Покарять высоту я пока не готов, а вот типа Планческой для начала самый смак. А там дальше определятся со снарягой и маршрутом.

Значит, пеший туризм (ну или авто 4х4  default/good3  ) с дневками недалеко от скал (желательно проверенных-чищенных).
то есть чистое спортивное скалолазанье.

снаряга--веревки, карабины, обвязка. спец тапочки для лазанья вряд ли нужны, ибо не на результат, а для кайфа.

ну, возможно жумары+спусковики(если дюльфер не привлекает),  скальные молотки-крюки-закладки -- это если по серьезному default/wacko

мест по краю валом.

всё верно! Повисеть на веревке тоже кайф, среди городской суеты. Да и фотки можно сделать. Там дальше уже будет легче определиться, так или иначе.


Анапа, 8918 1890777

58

Re: Альпинисты ау!!!

повисеть на веревке в городе можно на скалодромах. Один где-то на "Красной площади". Другой тут:  http://www.stremlenie.name/node/1351


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Альпинисты ау!!!

boos, в городе мне хватает по работе лазить.  default/smile


Анапа, 8918 1890777

60

Re: Альпинисты ау!!!

ГраМ пишет:

Костяныч, "Красные скалы" . "Монастыри" лучше, "намоленное" место, но доступность сложнее. А "Планческие" ну уж слишком в доступности, и "гитара" не получиться, т.к. жить придется практически на дороге "Крепостная-Планческая", ну или в 30-50 ти метрах от нее.

Ну почему не получится. Места там есть укромные. Вечером не так много народу шляется. Очень даже можно душевно песни попеть.
Что касается Красных скал и Монастырей. Это абсолютно несопоставимые величины. "Монастыри" - это же классика всего кубанского альпинизма и скалолазания до 90х годов, когда еще о "фанере" не знали. Несколько поколений альпинистов выросло на них. Краснодар, Новороссийск, Геленджик - все там неделями сидели. И у всех кубанцов была хорошая скальная подготовка, когда приезжали в лагеря.  На фанере такой не получить.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

61

Re: Альпинисты ау!!!

Костяныч пишет:

boos, в городе мне хватает по работе лазить.  default/smile

Ну тогда ближайшие скалы:  Планческие, Красные скалы, Новые. Можно на Монастыри, но дорога там не айс. Ну не на этом форуме говорить об этом. Если есть время - можно скататься на Индюк.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Альпинисты ау!!!

На индюк веревки не хватит default/smile


Анапа, 8918 1890777

63

Re: Альпинисты ау!!!

почему?  На Индюшке есть неплохие беговые маршрутики метров по 20 для новичков


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Альпинисты ау!!!

Посмотрим, пока некогда, но на весну надо стартануть куда нибудь.


Анапа, 8918 1890777

65

Re: Альпинисты ау!!!

boos, Я разве спорил насчет "Монастырей"  default/neutral . Одно купание в Мельничном ручье чего стоит!!!! Походил там и полазал... Я говорил о доступности и загруженности. Я за "красные", это если на один день и одну ночь.ю


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

66

Re: Альпинисты ау!!!

Да от Красных то уже ничего не осталось.  Лет 10 назад там обвал был и лучший маршрут осыпался.  Тогда уж проще ехать на Планческие или Новые.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

Re: Альпинисты ау!!!

Думаю как начало, можно съездить В Планческую, там уже станет понятно, ограничится тем что будет или всё таки стартовать на покарение чего другого default/neutral


Анапа, 8918 1890777

Re: Альпинисты ау!!!

Костя когда думаеш быть в Планчешской я тоже приеду .

Re: Альпинисты ау!!!

Сергей К., да не вопрос.


Анапа, 8918 1890777