26

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

igor4737 пишет:

Постараюсь уточнить все моменты, а что мне грозит если просто поставлю (инициативная группа 5 человек из 27).

Ну это просто рассуждения...
Можно рассматривать это как самоуправство и в отношении вас может быть составлен протокол об административном правонарушении
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
----
Кроме того могут быть виртуальные иски, типа из вашего шлагбаума я не смог осуществить доставку мебели и понес расходы в сумме...или к моей бабушке не смогла проехать скорая помощь и тп.
----
Так же может какой нить отдельный персонаж дать под покровом ночи по лицу)

27

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

про алименты спасибо!


Геленджик 89676577447

28

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Shaban пишет:

про алименты спасибо!

Если не шутишь) пожалуйста

29

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Ребята, смелее, не стесняйтесь

30

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

igor4737 пишет:

Постараюсь уточнить все моменты,

Решение проблемы:
1. Пойти в гаи и подать заявление на изменение схемы движения или заезда в ваш двор (допустим что б не было удобно заезжать и оставлять там машину на 5 минут). Но под этим должны подписаться все жильцы (пару не вменяемых не берем в расчет). Если честно, то сам в это не верю. Пока кто нибудь не пострадает, ни кто не будет чесаться.
2. Как уже писали, приватизировать землю. Но приватизацию надо делать не только дома, но и прилегающей территории, в том числе и дворовые дороги, а они по умолчанию относятся к дорожникам и их исключают из приватизации. Но если биться то что нибудь получится. После этого можно поставить шлагбаум. И из всего этого вытекает бабушка-консъержка, которая будет открывать шлагбаум, скорым, пожарным, полиции и прочим стражам и за это получать зп.
3. Парковка на газоне, тротуаре так же запрещена. Остановка (подразумевается что двигатель работает) на придомовой территории более чем на 5 минут так же запрещено. Штраф, эвакуатор....
4. Притащить фску темной ночью, положить поперек дороги и выкопать возле нее яму (как будто комунальщики что то ремонтировали), все будут ходить возмущаться, но ни кому не надо будет куда то идти и жаловаться, когда же уберут и закопают...  Это про то как реорганизовать движение транспорта во дворе, если откажут гаишники.

31

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

А земельными вопросами занимаетесь?

32

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

TaiPan пишет:

А земельными вопросами занимаетесь?

Задавайте вопрос, можно в личку.
Постараюсь помочь.
Цели заработать нет.

33

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Wepsi пишет:
igor4737 пишет:

Постараюсь уточнить все моменты,

Решение проблемы:
1. Пойти в гаи и подать заявление на изменение схемы движения или заезда в ваш двор (допустим что б не было удобно заезжать и оставлять там машину на 5 минут). Но под этим должны подписаться все жильцы (пару не вменяемых не берем в расчет). Если честно, то сам в это не верю. Пока кто нибудь не пострадает, ни кто не будет чесаться.
2. Как уже писали, приватизировать землю. Но приватизацию надо делать не только дома, но и прилегающей территории, в том числе и дворовые дороги, а они по умолчанию относятся к дорожникам и их исключают из приватизации. Но если биться то что нибудь получится. После этого можно поставить шлагбаум. И из всего этого вытекает бабушка-консъержка, которая будет открывать шлагбаум, скорым, пожарным, полиции и прочим стражам и за это получать зп.
3. Парковка на газоне, тротуаре так же запрещена. Остановка (подразумевается что двигатель работает) на придомовой территории более чем на 5 минут так же запрещено. Штраф, эвакуатор....
4. Притащить фску темной ночью, положить поперек дороги и выкопать возле нее яму (как будто комунальщики что то ремонтировали), все будут ходить возмущаться, но ни кому не надо будет куда то идти и жаловаться, когда же уберут и закопают...  Это про то как реорганизовать движение транспорта во дворе, если откажут гаишники.

Проще сервитут установить и хоть двух метровым бетоном огораживаться.


больной нивовод -будущий ужазовод

34

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Почитал и вспомнил старый анекдот про секс на Красной площади)

35

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

US, вопрос по ДТП с пешеходом, писать долго завтра наберу по телефону?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

36

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

После 12 часов набирай.

37

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Чет не доступен


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

38

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

US пишет:

После 12 часов набирай.

И после 12
И после 13
И после 20
Абонент недоступен. Понятно что выходной и т.д. но зачем писать

US пишет:

После 12 часов набирай.

не понятно.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

югер, Андрей если что, звони проконсультирую.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

40

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Саш спасибо,уже пообщались на стороне. Вопрос решен.
Эт я в назидание будущим "клиентам".


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

41

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

югер пишет:

Саш спасибо,уже пообщались на стороне. Вопрос решен.
Эт я в назидание будущим "клиентам".

Тел включил в 13-00 с этого времени был доступен. Действительно просто выключил его что бы поспать.
Клиентов для заработка я не ищу. Все кто общался со мной подтвердят.
Если вопрос остался-звони. После 11 смогу поговорить. До 11 буду занят.


Тысяча извинений. Префикс тел указал не правильно 8928...

Отредактировано US (16.02.2014 21:33:51)

42

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Вообще странно ведь несколько звонков было с форума...
В любом случае, уважаемый ЮГЕР,
если подвел или вызвал негодование извините,
НЕПРЕДУМЫШЛЕННО.

43

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

люди подскажите,вчера выехал с полей,на сколько мог почистился на обочине,а дальше догнали гаи,с видео,сказали что я порчу асфальт грязью которая летит от машины , почти выписали штраф на 5 тыщ,но договорился за 500, это вообще нормально или как???


89889558655 у меня новый номер)))

44

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

иван 262 пишет:

люди подскажите,вчера выехал с полей,на сколько мог почистился на обочине,а дальше догнали гаи,с видео,сказали что я порчу асфальт грязью которая летит от машины , почти выписали штраф на 5 тыщ,но договорился за 500, это вообще нормально или как???


В главе 12 КоАП РФ есть единственная статья об ответственности за нечитаемые номера.
Езда на грязном автомобиле правонарушением в соотв. С КоАП РФ не является, по какой статье они хотели составить протокол?
Завтра посмотрю в консультанте, м.б. На местном уровне есть какой нибудь состав.

45

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

статью сейчас не вспомню,но гласит она о том что я нанес урон асфальтному покрытию,..


89889558655 у меня новый номер)))

46

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

и кстати она не на местном уровне , а они мне реально в правилах показывали..


89889558655 у меня новый номер)))

47

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

иван 262 пишет:

и кстати она не на местном уровне , а они мне реально в правилах показывали..

недавно меня пытались оштрафофать за каплю масла на асфальте.читал статью,про грязь там не написано.развели


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

48

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

нашел, они мне шили Статья 12.33


89889558655 у меня новый номер)))

49

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

иван 262 пишет:

нашел, они мне шили Статья 12.33

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.33]
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

<Статья 12.32.1 | Статья 12.33 | Статья 12.34>
Действительно...
Видно очень грязный авто был, что создавал угрозу дор движ
Но умысла ведь не было?
Было желание доехать из точки А в точку Б и путь пролегал через поле!
Они видимо сами понимали,что статья сложноватая и в основном работает с юр. лицами
Поэтому совершили сделку с совестью в 500 руб.
Посмотрю завтра комментарии к этой статье и отпишусь

50

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

US пишет:
иван 262 пишет:

нашел, они мне шили Статья 12.33

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.33]
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

<Статья 12.32.1 | Статья 12.33 | Статья 12.34>
Действительно...
Видно очень грязный авто был, что создавал угрозу дор движ
Но умысла ведь не было?
Было желание доехать из точки А в точку Б и путь пролегал через поле!
Они видимо сами понимали,что статья сложноватая и в основном работает с юр. лицами
Поэтому совершили сделку с совестью в 500 руб.
Посмотрю завтра комментарии к этой статье и отпишусь

спасибо буду ждать


89889558655 у меня новый номер)))