1

Тема: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Собственно так и есть.
Отвечу на любой вопрос может и не сразу)
Но постараюсь.
Все ради спортивного интереса.
Темы про банки ДТП страховки долги мои любимые.
Нелюбимые это сотрудники полиции с различными спорами про свою работу.
Welcome

Если нужно составление проц. Документов, то пишите в личку.
Орфографию определяет мой планшет)
Составление документов сложного характера возможно будет и платно.
Сложность определяю САМ.
Тел. Пишу для выполнения требований сайта. Так что в основном пишите суда если кому интересно.
Или в личку.
8928 257 68 62

Отредактировано US (16.02.2014 21:34:40)

2

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

с выплатами алементов работаете? default/wacko


В952в366759,8918448179о

3

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

uazik пишет:

с выплатами алементов работаете? default/wacko

Я впринципе, создал эту тему для своего развлечения. Как хобби. Я не ищу клиентов. Просто могу проконсультировать.
По алиментам, вы не указали, хотите ли вы взыскать или не хотите платить? Алименты кому? Детям, родителям?
Если взыскать, то с соответствующим заявлением к мировому судье.
Если не платить или снизить, то нужно размышлять...
Если стесняетесь пояснений, пишите в личку, что смогу подскажу)

4

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

А нукась...
Автомобиль давно стоит не застрахованным (хозяин был в отъезде). Сегодня взялся за это и выяснилось что по документам авто уже не страхуют, необходимо сначала пригнать его на площадку ТО и уже по катре тех осмотра они произведут страхование.
На вопрос - как к вам приехать не нарушая ПДД? -вразумительного ответа дать не смогли, кроме "Могли бы попросить жену\свата\брата\сына в нужный срок застраховать"

5

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Если в шутку, то Не нарушал ПДД, то есть правила дорожного движения доехать можно, а вот что бы административного состава не было... Я подумаю
Вопрос как доехать на незастрахованом авто до осмотра ТО страховщика, верно?

Отредактировано US (08.02.2014 22:35:49)

6

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Ну патрулю же не объяснишь что ты такой правильный именно в страховую едешь. Да и не в этом проблема, доехать всегда можно. Просто непонятно как возможен такой тупик в законе.

7

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Это не тупик... Это головнячок)
Подумаю напишу в личку

Отредактировано US (08.02.2014 23:31:32)

8

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

US пишет:

Вопрос как доехать на незастрахованом авто до осмотра ТО страховщика, верно?

Верно!

9

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Так же как и без талончика техосмотра в старые добрые времена. На эвакуаторе. А как вы хотели?
Есть обходной вариант-договор купли-продажи естественно на не собственника и у вас есть возможность догнать авто с малой кровью.
Автор, извини что влез default/blush2 .


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

10

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

МИРАХ пишет:

Так же как и без талончика техосмотра в старые добрые времена. На эвакуаторе. А как вы хотели?
Есть обходной вариант-договор купли-продажи естественно на не собственника и у вас есть возможность догнать авто с малой кровью.
Автор, извини что влез default/blush2 .

Вероятно вы правы...

Договор к/п раньше давал возможность на 5 сут. Потом вроде бы 10
Но никто четко не сказал, что можно ездить без ОСАГО.
сейчас правила регистрации авто изменились...
У страховщиков, не у всех, есть возможность оформления дорогой временной страховки на 20 дней без ТО, это один из вариантов решения проблемы.
Есть страховщики, которые страхуют авто и берут расписку о том, что вы обязаны проищи ТО в течен такого то времени, если вы не проходите, то договор ОСАГО не действует...
Закон об ОСАГО содержит положение о том, что после приобретения авто обязанность по его страхованию должна быть исполнена в теч 5 сут.
Но опять таки ни кто не сказал, что в эти пять суток можно ездить без полиса ОСАГО.

11

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

В этой теме помоги,всем доброе дело сделаешь  default/good3

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17569&p=4
http://forums.kuban.ru/f1046/zhaloba_na … 97660.html

12

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Деня пишет:

В этой теме помоги,всем доброе дело сделаешь  default/good3

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17569&p=4
http://forums.kuban.ru/f1046/zhaloba_na … 97660.html

Честно не очень понял что требуется.
По себе скажу езжу много, но таких проблем не было.
Но я не ищу ни в каких базах данных и вам не советую. Если уж так горит посетите отдел ГИБДД, там будет информация, если она не соответствует действительности и вы с ней не согласны, то можно и нужно оспаривать, либо в вышестоящий орган, либо в суд... Перед выездом за границу конечно следует уточнить все у приставов по
Уточнил: ограничение по выезду может быть применено только по неисполненным судебным актам и при превышении суммы в 10000 руб.


месту регистрации.
Кроме того, следует хранить все квитанции обо всем, это верно подмечено.
Боротся с ветряными мельницами перспективы нет.
Но темы еще почитаю, может что-то напишу еще.

Отредактировано US (09.02.2014 21:50:36)

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

uazik пишет:

с выплатами алементов работаете? default/wacko

а что именно интересует, можно в личку

14

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

US пишет:

Честно не очень понял что требуется.

US пишет:

если она не соответствует действительности и вы с ней не согласны, то можно и нужно оспаривать, либо в вышестоящий орган, либо в суд...

Интересуют "рыбы" заявлений в вышестоящий орган, либо в суд. Тоже несогласен со многими постановлениями.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

15

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Рыбы это шаблон?
Скиньте на эл почту (в профиле есть) одно постановление с которым не согласны, можно просто фото, можно замазать персональные данные.
И вкратце опишите почему не согласны, не был там вообще, скорость была не та, время не то и т.п.
Я набросаю...
Только наверное не завтра, так как на работе сейчас завал...

Суд редко что истребует из ГИБДД, так что доказательства должны быть добыты...вами.
Обжалование в ГИБДД по моему мнению не эффективно-трата времени.
Кроме того по материалам с фотофиксацией для наложения штрафа не важно, кто был за рулем, штраф налагается на собственника.
Вообще это конечно каша еще та)
Суду для отмены постановления нужны доказательства, раздобыть которые очень сложно
Поскольку ими располагает ГИБДД, то есть орган с чьим постановлением вы не согласны.

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

US пишет:

Рыбы это шаблон?
Скиньте на эл почту (в профиле есть) одно постановление с которым не согласны, можно просто фото, можно замазать персональные данные.
И вкратце опишите почему не согласны, не был там вообще, скорость была не та, время не то и т.п.
Я набросаю...
Только наверное не завтра, так как на работе сейчас завал...

Суд редко что истребует из ГИБДД, так что доказательства должны быть добыты...вами.
Обжалование в ГИБДД по моему мнению не эффективно-трата времени.
Кроме того по материалам с фотофиксацией для наложения штрафа не важно, кто был за рулем, штраф налагается на собственника.
Вообще это конечно каша еще та)
Суду для отмены постановления нужны доказательства, раздобыть которые очень сложно
Поскольку ими располагает ГИБДД, то есть орган с чьим постановлением вы не согласны.

доказательства нужно не добыть, а заработать default/lol  default/lol  default/lol

17

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

US, ок, пришлю.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

а можно мне тоже про алименты? я плательщик, плачу жене для сына.пристав меня задолбала . помимо того что сбегай в сбербанк постой в очередях чтоб перевести денежку на счет привязанный к карте( так прописано в приказе), прибеги потом квитанцию покажи. а не придешь то карту заблокирует, то запрет на регистрационные действия с квартирой наложит. гнет вообщем меня как хочет.  как все таки по уму должно быть? я вот щас в паровозе например в сторону Урала и когда назад еще не знаю...


Геленджик 89676577447

19

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Shaban пишет:

а можно мне тоже про алименты? я плательщик, плачу жене для сына.пристав меня задолбала . помимо того что сбегай в сбербанк постой в очередях чтоб перевести денежку на счет привязанный к карте( так прописано в приказе), прибеги потом квитанцию покажи. а не придешь то карту заблокирует, то запрет на регистрационные действия с квартирой наложит. гнет вообщем меня как хочет.  как все таки по уму должно быть? я вот щас в паровозе например в сторону Урала и когда назад еще не знаю...

Размер алиментов не обсуждается, а оптимизировать это все очень просто, плати на месяц два вперед.
В этом случае пристав просто не нужен.
Заведи жене карту или сберкнижку и оформи долгосрочное поручение сбербанку на ежемесячные списания в ее адрес, вот и все.
Поверьте приставу совершенно нет желания заниматься с вами просто ради спортивного интереса...

20

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

БАRМАLЕЙ пишет:

US, ок, пришлю.

Проконсультироваться у знающих людей...
Обжалование постановлений в суд и в вышестоящий орган эффективно только при наличии следующего:
Имеется видеозапись, например с парковки офиса, торгового центра, где указано время исключающее ваше правонарушение.
Или имеются явные косяки в самом постановлении, например:
Знак действует до 19, а вас с нарушением сфотографировали в 20
Машина явно не ваша, то есть номер совпадает, а марка нет или наоборот( и такое бывает)
----
Все остальное к сожалению будет не эффективно.

21

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Вопрос:
Как законно установить шлагбаумы в свой двор, надоела коллективная мега парковка, школа рядом (кто знает тот поймет).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

igor4737 пишет:

Вопрос:
Как законно установить шлагбаумы в свой двор, надоела коллективная мега парковка, школа рядом (кто знает тот поймет).

Свой двор это что?
Единоличное право собственности или что?
Какой правовой режим права собственности земли этого двора?

23

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Двор глухой, не проездной, два выезда на три дома, двухэтажки.
Хренегознает по собственности, все молчат как рыбы.
Хотел сам поставить шлагбаум ?  ибо *****, но пригрозили что приедут пожарники и спилят.
Ещё немного напрягает что я по закону не могу припятствовать их вьезду (посещению) и обязан дать по брелку на квартиру.
Хотел поставить и просто тем кто не сдал добровольно (а добровольцев меньшенство) принудительно продать брелки по закупке (нажива не моя цель).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

igor4737 пишет:

Двор глухой, не проездной, два выезда на три дома, двухэтажки.
Хренегознает по собственности, все молчат как рыбы.
Хотел сам поставить ибо *****, но пригрозили что приедут пожарники и спилят.
Ещё немного напрягает что я по закону не могу припятствовать их вьезду (посещению) и обязан дать по брелку на квартиру.
Хотел поставить и просто тем кто не сдал добровольно (а добровольцев меньшенство) принудительно продать брелки по закупке (нажива не моя цель).

Все очень не конкретно в вашем описании. Вроде бы двор глухой, но есть два выезда? То есть и шлагбаума нужно два? И как вы там живете, не зная чьи дома и земля?
Короче,
Если право собственности закреплено за несколькими собственниками, то и решение приниматься должно ими коллективно.
Если есть ТСЖ, то необходимо провести собрание по данному вопросу. Если вопрос решиться положительно, то получиться продать ваши брелки несогласным.
Если земля вообще муниципальная то до перевода земли в собственность жильцов многоквартиного дома это решать преждевременно.
По поводу пожарки, в случае чего ваш шлагбаум переедут и не переживайте об этом).

25

Re: Бесплатно юр консульт в этой теме)

Постараюсь уточнить все моменты, а что мне грозит если просто поставлю (инициативная группа 5 человек из 27).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.