51

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Сначала определись, для чего она нужна. Если только раз с месяц(?) убрать с дороги ветку, да еще потом дров на шашлык напилить, это одно. А если она еще и дрова дома пилить будет, это другой. В первом случае оптимальный вариант - "Партнер". Это как раз бытовая пила. Хускварна и Штиль - это профессиональный инструмент. Им загрузка нужна.
P.s. Опыт общения с пилами с советских времен ( Дружба, Урал, Тайга) и далее начинали с партнеров, потом перешли на хускварны и штили. Работа по спилу деревьев.

Отредактировано boos (21.11.2013 07:34:57)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

52

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Себе купил Партнера 360S, покурив форумы и пообщавшись с людьми которые занимаются этим профессионально,  заводиться хорошо даже в мороз,пилит нормально, вес не большой. Если от случая к случаю достаточно.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

53

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

В итоге взял хускварну 140 (с сороковой шиной), ещё не успел обкатать до конца, а во дворе уже и пилить  нечего  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

54

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Central,
придумал как будешь ее на нивке крепить?

55

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

umrnet пишет:

Central,
придумал как будешь ее на нивке крепить?

в рюкзак положит default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

56

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

В мотор вместо запаски, чтобы все время теплая была  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

57

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

umrnet, сделаю чехол для мотора от пыли и буду крепить поперек машины в задней части экспедиционника резинками, благо ячейки пола багажника 10х10см не позволяют ей проваливаться. Для безопасности можно продублировать велосипедным замком, но я ее крепить буду исключительно перед лесом/полем.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

58

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

А если снять шину, вообще мало места будет занимать, а собирается за минуту.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

59

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

007, это при условии размещения в ниве, места в которой как обычно не хватает


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

60

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Central,
как сделаешь зафоткай, тоже думаю куда бы примастырить.

61

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

umrnet, ок


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

62

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

007 пишет:

Себе купил Партнера 360S, покурив форумы и пообщавшись с людьми которые занимаются этим профессионально,  заводиться хорошо даже в мороз,пилит нормально, вес не большой. Если от случая к случаю достаточно.

2 года владею такой,отличная пила.

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Продал с полгода назад Дружбу 4-электрон и на вырученные средства купил Лесник 2512. Для заготовки дров конечно не годится, а на шашлычок напилить дров 2-3 раза в год вполне сгодиться. Брал в Леруа за 3 тыс.р. Основная причина выбора- обрезка дерева высотой более 15м, Дружбу затащить туда нереально, а эта весит всего 3кг, и при этом даже пилит. default/big_smile  Места в багажнике Патриота почти не занимает, пользовался уже раз пять, пока жива.


аптекарь

64

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

аптекарь пишет:

Дружбу 4-электрон

  default/dash default/smile   есть УРАЛ ни кому не нужен? default/smile

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

karamba1 пишет:

   есть УРАЛ ни кому не нужен? default/smile

Мотоццикл?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

66

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Дробильщик, этого нэма вже default/sad ,все строго по теме -бендзопила default/good3

67

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

САНТРОПЕ пишет:

У  меня Штиль 180 шина 60см, доволен как слон, отказов небыло. Брал на ул Гагарина у оф дилера, там же и делаю ТО. Цены нормальные, пила вышла где то 8тыщ с маханьким хвостиком. К стати потделок очень много, и отличить крайне сложно, лучше перестраховатся и взять у дилера. ИМХО

+1 по всем пунктам, плюс купил мягкий чехол/сумку в Буацентре за 350 р. все храню в ней-масла, цепи и т.д.


off-road-krasnodar

68

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

аптекарь пишет:

Продал с полгода назад Дружбу 4-электрон и на вырученные средства купил Лесник 2512. Для заготовки дров конечно не годится, а на шашлычок напилить дров 2-3 раза в год вполне сгодиться. Брал в Леруа за 3 тыс.р. Основная причина выбора- обрезка дерева высотой более 15м, Дружбу затащить туда нереально, а эта весит всего 3кг, и при этом даже пилит. default/big_smile  Места в багажнике Патриота почти не занимает, пользовался уже раз пять, пока жива.

Я так понимаю это какраз из тех что называются "сучкорез"

Я вот тоже к такому типу присматриваюсь.. Маленькая легкая..
чтобы дровишек в лесу на костер напилить, деверце поперек дороги лежащее как нибуть перепилить и тд..
Плюс очень привлекает мысль, что можно держать одной рукой.. Пока незнаю зачем, то точно знаю что надо  default/big_smile

Интересны еще мнения по поводу сучкорезов, может кто еще пользовал?

Отредактировано CodeDaemon (02.02.2014 22:15:25)

69

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

CodeDaemon, штиль

70

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

karamba1, я не про марку спрашиваю.
А именно про маленькую бензопилу, которой можно работать одной рукой.
На сколько оно целесообразно?
или скажем так, чего такого полезного я несмогу сделать сучкорезом?
если рассматривать её как бензопилу для экспедиций и прочих покатушек?

71

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

х.з. что такое сучкорез, но обычную любительскую пилу начального уровня  держать и пилить одной рукой сможешь . даже на дереве default/yes3 и также свалить ствол до 80-90см, ну и напильник надо взять цепьможет сесть от случайного касания с землей

Отредактировано karamba1 (02.02.2014 22:50:44)

72

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Central пишет:

В итоге взял хускварну 140 (с сороковой шиной), ещё не успел обкатать до конца, а во дворе уже и пилить  нечего  default/big_smile

Как ты ее обкатываешь?

73

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

Wepsi, сначала грел минут по пять, затем не на полном газу пилил. Две полные заливки бачка так сделал и все.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

74

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

"Партнер" пела хорошоя.
Смотря для чего. default/good3

75

Re: Выбор бензопилы и её размещение в (на) машине

karamba1 пишет:

х.з. что такое сучкорез, но обычную любительскую пилу начального уровня  держать и пилить одной рукой сможешь . даже на дереве default/yes3 и также свалить ствол до 80-90см, ну и напильник надо взять цепьможет сесть от случайного касания с землей

Сучкорез это вот это.

вес около 3кг
хват позволяет держать одной рукой
шина как правило короткая 40см и меньше