726

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Михей Майкопскийdefault/lol  default/lol  default/lol  вам огонь в понедельник привезут.... разгребут


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

727

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Руслан81 пишет:

Если бы ГСМ дали, я бы возможно и по морозил денек другой свою опу помогая кому нибудь на трассе. А че лебедки есть, резина есть, навыки вроде как присутствуют.

Сам такой - и охота просто так покататься "подснежников пособирать", но чет после новогодних каникул и под конец месяца как-то с капустой не айс. Но если завтра дорогу на хутор (без света и воды) к родителям не расчистят, то в субботу с запасами воды и т.п. буду по любому прорываться по полям. На самих полях ща наметов считай нет - все сдувает на дороги  default/big_smile .


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

НовоЖил пишет:

Михей Майкопскийdefault/lol  default/lol  default/lol  вам огонь в понедельник привезут.... разгребут

Так грести нечего. 1 см льда и 1 см сухого, плотного снега. От ног следов не остается, а машина продавливает


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

729

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Конь пишет:

... просто так покататься "подснежников пособирать"....

Угу... пособирать... только вернулся - ездил вызволять пузотерку "из плена". Так её хозяин извернулся мою динамку так за "ухо" на корме в своей мазде-3 заправить, что её намертво петлей зажало.  default/mad 
Да и сам я  default/dash надо было не полениться и проверить чего он там навязал. Теперь ждать когда он её "отплетет"... или новую заставлю покупать.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

730

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Михей Майкопскийdefault/blush2  я думал вас замело....


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

731

Re: Краснодарский край. Обледенение.

пока дует такой ветер ,а у нас обещают еще 3дня, трассу фиг почистят,через полчаса после прохода грейдера сугробы наметает по новой ,ну или снег на полях закончится  default/smile простоял сегодня на дороге 4 часа -16 и капец какой ветер default/wacko

732

Re: Краснодарский край. Обледенение.

В суботу по работе намечен маршрут:Усть-Лабинск(и его окрестности) с плавным переходом в Кореновск  default/neutral  Чет по сообщением пора наверное мне на суботу заказывать эвакуацию  default/lol  Ехать не охота  default/wacko  а начальник "редиска" вопит что нужно ехать  default/dash  Есть мысля взять его с собой и урюхаться по самое не балуй, что бы больше мозг не парил  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Краснодарский край. Обледенение.

bezumec434 пишет:
Kawaler пишет:

Ребят,по городу реально на нивке на грязевой резине передвигаться??)

Отлично себя сегодня чувствовал на кордах !!!

Нет, нельзя. Даже на хорошей зимней шипованной скользит. Не надо подвергать риску себя и окружающих!

Костяныч пишет:

И опять в новостях про зимнюю резину и т п. Менты толкали тачки и устали, переломились.

Так правильно говорят - давно пора законодательно всех заставить на зимней ездить зимой. И пробок и проблем на дорогах будет намного меньше. Хоть большинство уже осознали полезность зимней резины - некоторые ещё ждут "волевого решения".


С уважением, Александр.

Re: Краснодарский край. Обледенение.

АлександрК,  зимняя резина на не чищщеной дороге не поможет.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

735

Re: Краснодарский край. Обледенение.

АлександрК пишет:

Так правильно говорят - давно пора законодательно всех заставить на зимней ездить зимой. И пробок и проблем на дорогах будет намного меньше. Хоть большинство уже осознали полезность зимней резины - некоторые ещё ждут "волевого решения".

Кто осознал полезность зимней резины, тот и так будет на ней ездить, а кто не осознал...
Будет пользовать M+S круглый год, а она далеко не зимняя, хоть и snow есть в обозначении...

736

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Дробильщик пишет:

АлександрК,  зимняя резина на не чищщеной дороге не поможет.

Да ладно, с чего это вдруг?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

737

Re: Краснодарский край. Обледенение.

АлександрК пишет:

Нет, нельзя.

Да ну  default/neutral  а голова на что?

АлександрК пишет:

Даже на хорошей зимней шипованной скользит

а это от отсутствия головы или от надежды на то что зимка 100% вариант и на на ней можно летать не думая не о чем

АлександрК пишет:

И пробок и проблем на дорогах будет намного меньше

а это уже к комунальщикам, пусть попробуют за "наши" налоги оперативней работать, а неждать когда опа прейдет  default/mad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

738

Re: Краснодарский край. Обледенение.

BarSSik пишет:
Конь пишет:

... просто так покататься "подснежников пособирать"....

Угу... пособирать... только вернулся - ездил вызволять пузотерку "из плена". Так её хозяин извернулся мою динамку так за "ухо" на корме в своей мазде-3 заправить, что её намертво петлей зажало.  default/mad 
Да и сам я  default/dash надо было не полениться и проверить чего он там навязал. Теперь ждать когда он её "отплетет"... или новую заставлю покупать.

Ну ты как первый раз замужем)))))) У меня уже лет 5 (после узла на динаме) на одном конце динамки небольшой шакл постоянно висит, который всем пузотерам подходит. Когда вытаскиваю, то всегда даю тот конец динамки где шакл и объясняю как цеплять. На том узле динаму порвали при эвакуации Ростовчан (была тема здесь) у нас год назад, но вместо переплетения я узлами к порванному концу шакл привязал, пару раз дернул крокодилом, чтобы узлы намертво затянулись и намана второй год)))

Отредактировано Конь (30.01.2014 21:50:21)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Димуля, щас упадёт полметра снега, вопрос что будут делать моноприводы на зимке! правильно, ждать когда прочистят. А власть скажет, вы же на зимке, так проедете.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

740

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Дробильщик пишет:

Димуля, щас упадёт полметра снега, вопрос что будут делать моноприводы на зимке! правильно, ждать когда прочистят. А власть скажет, вы же на зимке, так проедете.

Так тогда можно думать, что и 3 метра снега выпадет!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Краснодарский край. Обледенение.

АлександрК, при нашем отношении к людям, очередная кормушка для мусоров, и прибавка в карманах заинтересованных в этом законе производителей шин. Я лично езжу на летней ёкохаме, уже третий год без косяков и притензий. Со светофора трогаемся вместе с машиной которая на липучке, ну давит он в полик и думает что на липучке. Но почему то на разгон идем вместе. Сегодня глаза на лоб лезли, все на липучках, цепях и шипах.... Буксуют как миленькие. Резина не повод людям на голову очередной хомут одеть. Я против такого закона. Если бы я ездил и нуждался в резине, я бы купил ее. Но мне она не нужна, и ненадо мне ее навязывать законом. Государство любит людей в угол загонять, акцентируя на то или иное событие. Многие не понимают как правильно ездить по скользкому, так пусть молодых и обязывают.


Анапа, 8918 1890777

742

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Костяныч пишет:

Многие не понимают как правильно ездить по скользкому, так пусть молодых и обязывают.

Костя, и на старуху бывает проруха, и поводу закона, изменения в нем видели??? Не обязательно обувать зимнюю резину, просто при дтп страховая выплачивать ничего не будет если резина у тебя не зимняя!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

743

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Конь пишет:

... на одном конце динамки небольшой шакл постоянно висит, который всем пузотерам подходит.

Дык шакл толще, чем у него "ухо". Побоялся что лопнет его железочка... и моим же шаклом мне же разворотит заднюю дверь (стекло).


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

744

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Для 90% водителей, передвижение по сегоднящему городу это полный экстрим.Я был на МТ, давление 1.3 атм.Передвигался без проблем.Выдернул несколько пузотёров,одну маршрутку,пробил дорогу на нашей улице,но уже вечером сугробы стали выше.Полный привод конечно рулит,даже на гололёде.Пузотёры хоть и обуты в липучку и шипы,но ни в какое сравнение п\приводом.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Димуля пишет:
Костяныч пишет:

Многие не понимают как правильно ездить по скользкому, так пусть молодых и обязывают.

Костя, и на старуху бывает проруха, и поводу закона, изменения в нем видели??? Не обязательно обувать зимнюю резину, просто при дтп страховая выплачивать ничего не будет если резина у тебя не зимняя!

Страховые компании это отдельное подразделение. Оно само по себе default/lolим бы только денежки с людей собрать и откреститься от выплат разными дырами. Коммунальщики с того же теста! Ребята, нас загоняют в угол!

Отредактировано Костяныч (30.01.2014 22:06:05)


Анапа, 8918 1890777

746

Re: Краснодарский край. Обледенение.

BarSSik, повторюсь - маленький шакл. За 5 лет не было случая чтобы не подошел. В Крымске и Окушкам, и десяткам, и приорам, и прочей мелочи подходил. Могу фотку с линейкой около шакла сбросить  чтобы нужный выбрал. В строительных магазах они есть любых размеров.

Отредактировано Конь (30.01.2014 22:11:06)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

В крае пока не был, но в городе 4х4 на любой резине ваще не вижу никаких трудностей кроме обилия недоприводов. Даже повытаскивать некого, одного прикурил тока.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

748

Re: Краснодарский край. Обледенение.

маленький шакл. За 5 лет не было случая чтобы не подошел. В Крымске и Окушкам, и десяткам, и приорам, и прочей мелочи подходил

я с трудом нашел 16 мм омега, чтобы в шевика влез. Но не смог туда динамку запихнуть default/sad Пришлось из двух шаклов огород городить.

749

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Плюшкин пишет:

маленький шакл. За 5 лет не было случая чтобы не подошел. В Крымске и Окушкам, и десяткам, и приорам, и прочей мелочи подходил

я с трудом нашел 16 мм омега, чтобы в шевика влез. Но не смог туда динамку запихнуть default/sad Пришлось из двух шаклов огород городить.

Приобрети мягкий шакл default/good3  я бате тож на шевика купил другие не лезут  default/dash


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

750

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Вот и к нам пришла зима- мороз, ветер,  то крупа, то дождь. Теперь и мы как все нормальные люди. Блин, послезавтра собрались в лагонаки с детями на санках кататься, придется наверно с такой погодой ехать на уазе. Как раз седня тормоза починил.

Отредактировано Gagarrin (31.01.2014 01:09:24)