1076

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kuts пишет:

Хотя бы для развития кругозора... Я бы например,когда был там,с удовольствием бы посмотрел,как бы ты на морозе градусов хотя бы -30...-35 добавлял бы тёплый антигель в тёплую солярку

Тема  называется "делимся опытом". Я делюсь своим опытом, который работает в Краснодарском крае и близлежащих регионах. Я не замерзаю. Что я делаю не так? Что вызывает у тебя такие приступы сарказма? При чем тут -35? Там, где -35 и солярку другую продают...

мужиксбородой пишет:

вторую зиму заправляюсь на росТнефти за белозёрным по 26,90 + антигель+2т масло,заводился всегда

А чё б ему не заводиться? Антигель рулит!  default/wink И потом, у тебя рядный насос. Он, как мне кажется, способен все засосать и переварить, даже сало замороженное default/smile
З.Ы, Друзья, делитесь опытом, а не пиписьками меряйтесь. В нашем возрасте это уже никому не интересно default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1077

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

В нашем возрасте это уже никому не интересно

  default/big_smile  пацаны!  default/lol . Хотя талантливые!  default/big_smile .
Миша, поддержу! Вот та жижа из баночки -  в бак перед заправкой и не надо ломать ерунду из химической физики или из физической химии. У меня это тоже, вопреки всему, работало. Ну ессесино в наших условиях (до -30 в позапрошлую зиму)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1078

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ пишет:

vano, Восстанови штатную систему. Совет такой. Там  несложно и зап части не так дороги. Ты сейчас, считай, с кнопки запускаешься.

Да как раз штатная систеиа малость заморочена. Сигнал проходит через несколько блоков и управляется хрен знает чем .
А чем кнопка будет плоха. прогрел свечки на полную и вперед !
Я их когда выкручивал и испытывал (у меня стоят оригинальные) их спалить думаю не просто.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

1079

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ, до -30 - надеюсь это был разовый стресс!!! вот тогда я завел патфайндера тока после замены фильтра, может потому шо без АГ default/wink


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

1080

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kurt, Толик, этот минусовой ужас, если помнишь, держался достаточно долго. Терьер ездил каждый день.
vano,  Кнопка работает, но ... штатная система лучше. И в общем несложно. Блок управления и два реле. Реле обычные вазовские силовые приколхозить можно, блок, если он у тебя поломатый, то рубля полтора. Не ведись на кажушуюся ( default/yikes ) простоту. Жалею, что на коротыше штатную систему не восстановил.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1081

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

- У тебя машина при -25 заводится ?
- фиг её знает , она не открывается.
почти в тему default/big_smile

Отредактировано Kurt (17.12.2013 21:04:31)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

1082

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ пишет:

Kurt Жалею, что на коротыше штатную систему не восстановил.

А я то как об этом жалею!!!! default/big_smile


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

1083

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kurt, Зима не вечна...  default/big_smile  "пройдет и это" Кстати, блок на твоей машине рабочий. ( покупал с гарантией)

Отредактировано ГраМ (17.12.2013 21:10:55)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1084

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vano пишет:
ГраМ пишет:

vano, Восстанови штатную систему. Совет такой. Там  несложно и зап части не так дороги. Ты сейчас, считай, с кнопки запускаешься.

Да как раз штатная систеиа малость заморочена. Сигнал проходит через несколько блоков и управляется хрен знает чем .
А чем кнопка будет плоха. прогрел свечки на полную и вперед !
Я их когда выкручивал и испытывал (у меня стоят оригинальные) их спалить думаю не просто.

Ничего замороченного в наших ТД-27 нет.Блок накала тупо на свечи накала подаёт питание.Свечи нагрелись,лампочка на панели погасла реле накала щелкнуло их обесточило.Можно поворачивать ключ на старт.Если машина завелась и топливо подаётся бесперебойно она заглохнуть не может.У меня первую зиму владения дизелем свечи вообще не работали и я об этом даже не знал.Заводил машину и ехал,маслал долго стартером.И про антигель тоже не знал.На тнвд есть клапан отсечки,он может барахлит.При низких температурах все проблемы с электрикой проявляются.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1085

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ, а как она выглядит эта система посленакала (схемка) моно где глянуть? и есть ли какие готовые на 24в?,чтоб взять поставить

1086

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

торсион пишет:
vano пишет:
ГраМ пишет:

vano, Восстанови штатную систему. Совет такой. Там  несложно и зап части не так дороги. Ты сейчас, считай, с кнопки запускаешься.

Да как раз штатная систеиа малость заморочена. Сигнал проходит через несколько блоков и управляется хрен знает чем .
А чем кнопка будет плоха. прогрел свечки на полную и вперед !
Я их когда выкручивал и испытывал (у меня стоят оригинальные) их спалить думаю не просто.

Ничего замороченного в наших ТД-27 нет.Блок накала тупо на свечи накала подаёт питание.Свечи нагрелись,лампочка на панели погасла реле накала щелкнуло их обесточило.Можно поворачивать ключ на старт.Если машина завелась и топливо подаётся бесперебойно она заглохнуть не может.У меня первую зиму владения дизелем свечи вообще не работали и я об этом даже не знал.Заводил машину и ехал,маслал долго стартером.И про антигель тоже не знал.На тнвд есть клапан отсечки,он может барахлит.При низких температурах все проблемы с электрикой проявляются.

Да сам интуитивно понимаю, что дело не в свечах.  тем более если заводится.  и отсечка бы просто вырубала подачу, а то начинает троить , двоить и глохнет и потом не запускается, потом постоит запустится и опять то-же- все признаки как-бы запарафиненной саляры в фильтре, но говорю же фильтр - новый ,  перед ним стоит прозрачный - салярка в нем плещется проблем нет.   что может быть - вода ?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

1087

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1, У меня такого мотора никогда не было. Знаю про резистор только потому, что в свое время сравнивал системы РД28Т и ТД42. Ну на самом деле форумов масса. Ну к примеру: http://gruzovod.ru/viewtopic.php?f=64&a … ;start=20. Хотя там пишут, что для жаркого климата система послепускового накала не устанавливалась.
На самом деле несложно. Ключ повернул, прогрел ( полный накал) Время прогрева определяется датчиком темп, через блок управления. Щелкнуло, запустил. В этот момент снимается напряжение с реле полного нагрева и подается на реле порунагрева, которое включает последовательно со свечами резистор. (для ваших моторов так, для рд28 по другому) Вся эта требуха отключается по достижении заданной темп. двига, либо по оборотам двига (управляется блоком через соотв. датчики на моторе)

Отредактировано ГраМ (17.12.2013 21:42:59)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

На 24 вольта система стоит на Патруле с мотором SD-33.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1089

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик, имплантировал таки я свечи накала в свой недодизель default/big_smile д-22, подключили от замка ,свечки 3х секундные,схватывает в -10 с полоборота default/yahoo

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1, удачи, только почему недодизель? он самый дизель! а у меня он всегда без свечек заводился...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1091

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

первые головы были кетай как оказалось default/sad ,поставил владимир и вуаля default/smile

1092

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Всем привет! Братцы сегодня пошли бульки в расширительный бачек....машина не грелась и не греется, антифриз в масло не идет, да и масло в антифриз тоже, просто булькает в радиаторе с пеной, машина не троит, едет как обычно, ничего бы и не заметил ....что это? ГБЦ? Или может прокладкой все обойдется....


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

1093

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Жижу давит из расширительного или просто бульки?

В любом случае голову подрывать, а там видно будет - может и прокладка...
Я бы ОЖ поменял перед постановкой на ремонт - мало ли  default/neutral


Y61

1094

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Опять та же фигня !!! default/mad  Чуть похолодало - дизель глохнет (не заводится)
точнее заводится и через несколько сек. - глохнет.
один раз заглох прямо на ходу, но каким-то чудом я его запустил он профырчался продымился белым дымом и доехал до дому. через час уже не смог завести.

Хотя,, к зиме я готовился:  фильтр поменял, салярку залил снежинку на лук-Ойле.

Кто подскажет - что за фигня у меня может быть ?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vano, антигель лил???


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1096

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vano пишет:

что за фигня у меня может быть ?

Компрессия слабая?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1097

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

vano, антигель лил???

Прошлые зимы лил, причем в горячей салярке в канистре разбодяживал и залевал в бак при плюсовой температуре.
потом дожидался холодов и дизель точно-так-же плохо себя вел.
В этот раз решил лучше залиться хорошой салярки - но опять то-же самое. default/neutral


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

1098

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Voyager пишет:
vano пишет:

что за фигня у меня может быть ?

Компрессия слабая?

Я вас умоляю! ну причем сдесь компрессия.  Я гопорю - заводится с пол пинка - потом глохнет - троит ит.д.


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vano, На твоем моторе не знаю, но поищщи на входе в насос в штуцере стоит сеточька, она похожа на ту, которая стоит на Таз-2101 на входе в карбюратор. Эта гадость явно забилась.
Штуццер такой, внутри сетка.
http://images.vfl.ru/ii/1391072929/43e1ee26/4111074_m.jpg

Отредактировано Дробильщик (30.01.2014 12:09:59)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1100

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

vano, На твоем моторе не знаю, но поищщи на входе в насос в штуцере стоит сеточька, она похожа на ту, которая стоит на Таз-2101 на входе в карбюратор. Эта гадость явно забилась.

  Спасибо ! Возможно ! Будем искать!   хотя по теплому вроде ездит нормально default/neutral

Отредактировано vano (30.01.2014 12:14:25)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56