51

Re: вопрос по электрике

Дробильщик пишет:

Я бы при изготовлении новой проводки постарался бы по максимуму избавиться от реле, применить родные переключатели старого типа, они дешёвые и надёжные. Предохранители на свет поставить биметаллические.  Вообще сделать так, как на старом Уазе.

вы еще вместо втягивающего- педальку на  стартер предложите как на газ 52,биметалл-ЗЛО! Он дает сопротивление и свет унылый,еще в  начале 90 меня учили все провода подходящие к нему посадить на одну клемму, свет реально ярче становился!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: вопрос по электрике

yakut пишет:

вы еще вместо втягивающего- педальку на  стартер предложите как на газ 52,биметалл-ЗЛО!

Как опять будет боевой, так и сделаю. А ксенону пофик, биметалл или ещщё чё....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: вопрос по электрике

Можно маркировки поставить с двух сторон провода, маркировать можно как по названию нагрузок, например (тормоза), или по цвету провода, согласно схеме, например (С) - синий и т.д.

Re: вопрос по электрике

Электробус пишет:

Можно маркировки поставить с двух сторон провода, маркировать можно как по названию нагрузок, например (тормоза), или по цвету провода, согласно схеме, например (С) - синий и т.д.

..и в придачу схему на алюминиевом листе выгравировать и приклепать на видном месте...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: вопрос по электрике

karloson_properlez пишет:

Вот что то мне подсказывает что один цвет не совсем приемлем default/neutral

А мне что-то подсказывапет что на метраж разноцветного качественного провода ты не найдешь, а покупать километровые бухты .....ну если уаз продать - как раз хватит....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

56

Re: вопрос по электрике

Брал ПВ3-1.5, это точно помню. Вполне хорош для этих нужд.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: вопрос по электрике

может найдутся еще желающие на совместную покупку кабеля!!! щас узнал бухта такого кабеля пв3 1.5 стоит 2000р 400м есть 8 цветов


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

58

Re: вопрос по электрике

Кто разбирается или имел опыт по такому вопросу - проводка лебедки акустическими проводами (те, которыми питают усилители в автомобилях). Плюсы/минусы, подводные камни так сказать какие? И вообще стоит ли ими питаться?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

59

Re: вопрос по электрике

Central, для этого необходимо знать ТТХ провода.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: вопрос по электрике

ставил такой провод на стартер на катере, маслал как то стартером минуты 4 в одном месте оплетка стекла на пол, слава богу катер пластиковый не замкнул


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

61

Re: вопрос по электрике

А вот и ответ...


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: вопрос по электрике

karloson_properlez, маловато сечение и не лучший вариант МГТФ куда лучше....а МС вообще идеально.

Если уж совсем никак - ищи хотя-бы луженый и 2.5 сечение..


Тлк-80
Киа-Соренто

63

Re: вопрос по электрике

Hi Com пишет:

А вот и ответ...

Не несущий ни малейшей смысловой нагрузки default/smile Поскольку неизвестно сечение провода, его материал и протекавший по нему ток default/smile Как и материал изоляции, в общем ничего default/smile Просто на каком-то проводе поплавилась изоляция default/smile

Отредактировано Gregson (29.01.2014 15:49:14)

64

Re: вопрос по электрике

Hi Com, провод такой http://daxx-shop.ru/item.php?id=128 не могу найти больше ТТХ, кроме того, что сечение у него 0/1 Ga (53.5 мм2).....в этом вопросе вообще не соображаю  default/blush2
питаться будет come up dv9


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: вопрос по электрике

Central, нельзя такой....он в принципе не термостойкий.
Купи обычный КГ нужного тебе сечения и одень сверху кемрик или термоусадку.


Тлк-80
Киа-Соренто

66

Re: вопрос по электрике

Иванович,  термостойкость не так интересует, как вопрос окисляются ли эти провода после купаний...
спасибо за совет!  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: вопрос по электрике

Central,  оплетка у меня стекла из за нагрева под нагрузкой


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

68

Re: вопрос по электрике

karloson_properlez, а сколько стартер дает нагрузки по сравнению с указанной лебедью?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: вопрос по электрике

Central, я не знаю, но в запчастях для грузовиков есть кабеля по лучше этого


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: вопрос по электрике

созвонился с парнем с уазбуки, он менял себе полностью проводку, у него ушло 60 метров провода, 6 реле, и блок предохранителей.


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

71

Re: вопрос по электрике

Обычные провода пв3 ,обжимать маму-папу и термоусадка ,а  гофра зло лучше спиральную защиту ,это грубо говоря трубка разрезанная под спираль прозрачная и дышащая.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

72

Re: вопрос по электрике

Gregson пишет:

Не несущий ни малейшей смысловой нагрузки

Каму да а кому и нет.  Для меня прекрасно стало ясно что провод на заводе срастили в изоляции (нарушение технологии), в этом месте и потекла изоляция,и я такой провод никогда не возьму. Тем более изоляция не должна течь ! Так яснее?

Central пишет:

окисляются ли эти провода после купаний

Любой плохо оконеченный провод окисляется.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: вопрос по электрике

Реле я себе ставлю потихоньку купленные в тракторном магазине. Они 100А. И им всё пофигу. Поменял почти все.
Без реле не вздумай. Я поставил без реле на тумблер 220В и толстую проводку на эл. вентилятор. И пожалел. Поездив с неделю, в лесу, рубилово, колея и болото по иаца - стала греться проводка и задымил тумблер. Ваще не втему. Выкинув, сееденив напрямую, - через час снова стало вонять проводкой. Первый раз "цапанёт" ток провода и капец. Еле приехал. Задолбался. Вобщем выкинул эл.вентилятор, поставил гидромуфту и забыл. Так что никакие предохранители - не спасут без реле. Я тоже так думал. Что кнопка 220В выдержит, проводка с толстым сечением, новая - а хрена там. Всё ставь на реле. И без вариантов. default/yes3


А нас Рать !

Re: вопрос по электрике

Охотник за привидениями, а что за реле такие 100а? можешь глянуть маркировку? дополнительный электро вентелятор у меня тоже стоит


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: вопрос по электрике

karloson_properlez, не обращай внимания - это чисто белореченские прибамбасы....:)

Реле тебе нужны надежные, а не тракторные....:)

На опте ты купишь любые, впрочем и на радиорынке....на автоопте дешевле - и стандартные 30-40А и на 70 А и стартерную группу на 100 и более А...только имей ввиду что мощные реле и потребляют больше и не всегда имеют постоянно замкнутые контактты и более требовательны к качеству бортового напряжения.....
Там-же на рынке сразу покупай или готовые хвосты - или голые колодки и к ним клеммы.

Цена оптовая от 30 ре за штук.


Тлк-80
Киа-Соренто