1

Тема: вопрос по электрике

капиталю УАЗ,электрику не трогал,разве что провода когда нужно куда-нибудь подлесть,завожу как-то ,давление показывает,зарядка -нет,счас завожу,ничо не показывает,прокатился км 2,приехал в гараж,глядь а аккум.почти в ноль(индикатор в аккум.стоит показывает полный разряд)в чем дело?Мож у кого было так?Подскажите люди добрые,я уже устал под ним валятся,уже люди поговаривают,что я приболел видя меня в гараже почти каждый день с утра до вечера в грязном одеянии,хочу  ГОНЯТЬ!!!!!

2

Re: вопрос по электрике

УАЗ сделан что бы солдат заеб""ся!
-Щётки смотрел?

Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

да,первое что сделал,может реле регулятор,?

4

Запросто.

Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).

5

блин поточней бы,денех на исключением методом тыка нет,я так в молодости на ГОЛЬФЕ 2 сцепление поменял,блок пидалей,а дело в тросе было,паренек один подсказал,бывает и так.

Да тут причин куча начиная от замка и заканчивая геной,мож проводок переломился идущий на возбуждение,провода трогал ищи причину в проводах,где то отломил проводок.А вобще перебери всю проводку иначе так и будешь кидать времянки.

(Андрей :тел 89184952323)Люди приходят и уходят а друзья остаются. Подготовка и ремонт авто 4х4.Токарно-фрезерные работы.

7

Пройдись по цепи генератора: питание от аккума - замок зажигания - реле зарядки - разъем узла щеток на гене - щетки
Проверь обязательно везде массу, в том числе идущую к двигателю...

Проверь, чтобы ключ зажигания отключал катушку зажигания...

И подробности в студию default/neutral ...

"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

8

mihalen71 могу авто электрика посоветовать он тебе на УАЗе за полчаса всю проводку переберет ))) спец еще тех советских времен ))

УАЗька из Туапсе

tork пишет:

mihalen71 могу авто электрика посоветовать он тебе на УАЗе за полчаса всю проводку переберет ))) спец еще тех советских времен ))

Перегибаешь,за пол часа он её только посмотреть сможет!

(Андрей :тел 89184952323)Люди приходят и уходят а друзья остаются. Подготовка и ремонт авто 4х4.Токарно-фрезерные работы.

10

default/smile ну видимо Андрей 69 мы с тобой об одном и том же говорим ))

УАЗька из Туапсе

11

поехал к нашему Шепсинскому электрику Толику,поколдовав минут 10,он сказал машина застоялась,подкисли контакты предохранителей,заодно он посоветовал кинуть провод с гены на + аккум.а то по родной схеме у меня потеря 1 вольт была,зарядка сразу оживилась,в любом случае спасибо за советы и рекомендации.Все оказалось слишком просто,хотя я там зырил и шивилил да не так видно.

12

поехал к нашему Шепсинскому электрику Толику,поколдовав минут 10,он сказал машина застоялась,подкисли контакты предохранителей,заодно он посоветовал кинуть провод с гены на + аккум.а то по родной схеме у меня потеря 1 вольт была,зарядка сразу оживилась,в любом случае спасибо за советы и рекомендации.Все оказалось слишком просто,хотя я там зырил и шивилил да не так видно.

13

http://photo.qip.ru/photo/pkoff/150967489/large/168586644.jpg
Эт я панель приборов дополнительно замутил...

http://photo.qip.ru/photo/pkoff/150967489/large/168586674.jpg
А это отражатель от 2101 со светодиодом - включается от замка зажигания... Типа ходовые огни... default/big_smile

"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

14

Кто знает каким образом регулируются обороты мотора на кухонной вытяжке CATA? Али может схема у кого есть?
Регулировка ступенчатая. Мотор разбирал, а не помню есть там щетки или нет... Вот думаю, напряжение на роторе меняется или что-то более замудренное с тиристорами.
Понимаю, что без фото платы и мотора вопрос в воздух, но вдруг кто разбирал недавно?

Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Эво как тебя торкнуло...

16

Savage пишет:

Мотор разбирал, а не помню есть там щетки или нет...

Обычный асинхронный, с КЗ витком на роторе.

Savage пишет:

Вот думаю, напряжение на роторе меняется или что-то более замудренное с тиристорами.

Чаще всего, простое переключение обмоток.

В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

17

http://furniture-and-interior-design.ru … hki_17.jpg

Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

18

kill-bill пишет:

Чаще всего, простое переключение обмоток.

Это если менять мотор, то он должен быть с несколькими выводами обмотки статора?

Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Savage, угу

УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Чтобы не создавать новой темы спрошу здесь.

Мужики, прошу тапками не кидаться, но в электричестве я могу только лампочку поменять и предохранитель.
В общем надо подключить вот это реле, а как не знаю.
http://www.bike53.ru/images/product/175.jpg
Надыбал вот эту самую понятную схему но, у меня было подключено по другому и одной лапки не хватает  default/wacko
http://www.autoprospect.ru/uaz/3151-2206/images/303s.jpg
Люди добрые помогите тупому джиперу повысить свой айкью пожалуйста  default/blush2

Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

21

МАЛЫШ, 5 лапка это корпус реле.

А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

22

А что не понятно? На реле приходит питание с замка зажигания на обмотку.а дальше уходит на обмотку стартера

23

Если так не понятно, то разбери реле и все увидишь или возьми аккум и два провода и позамыкай на корпус минус,а плюс на каждую ножку.когда реле шелкнет то оставшиеся три это питание для стартера от акб, которое переключает реле и 2 на сам стартер как на схеме.

Отредактировано 220 вольт (03.01.2014 18:22:15)

24

Нужен еще индикатор, что прозвонить питание стартера от акб через реле и на сам стартер.

25

Я сам не ремонтировал и не подключал авто реле, но схемы читать умею и знаю принципы разных реле.