1

Тема: вопрос по электрике

капиталю УАЗ,электрику не трогал,разве что провода когда нужно куда-нибудь подлесть,завожу как-то ,давление показывает,зарядка -нет,счас завожу,ничо не показывает,прокатился км 2,приехал в гараж,глядь а аккум.почти в ноль(индикатор в аккум.стоит показывает полный разряд)в чем дело?Мож у кого было так?Подскажите люди добрые,я уже устал под ним валятся,уже люди поговаривают,что я приболел видя меня в гараже почти каждый день с утра до вечера в грязном одеянии,хочу  ГОНЯТЬ!!!!!

2

Re: вопрос по электрике

УАЗ сделан что бы солдат заеб""ся!
-Щётки смотрел?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: вопрос по электрике

да,первое что сделал,может реле регулятор,?

4

Re: вопрос по электрике

Запросто.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: вопрос по электрике

блин поточней бы,денех на исключением методом тыка нет,я так в молодости на ГОЛЬФЕ 2 сцепление поменял,блок пидалей,а дело в тросе было,паренек один подсказал,бывает и так.

Re: вопрос по электрике

Да тут причин куча начиная от замка и заканчивая геной,мож проводок переломился идущий на возбуждение,провода трогал ищи причину в проводах,где то отломил проводок.А вобще перебери всю проводку иначе так и будешь кидать времянки.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

7

Re: вопрос по электрике

Пройдись по цепи генератора: питание от аккума - замок зажигания - реле зарядки - разъем узла щеток на гене - щетки
Проверь обязательно везде массу, в том числе идущую к двигателю...

Проверь, чтобы ключ зажигания отключал катушку зажигания...

И подробности в студию default/neutral ...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

8

Re: вопрос по электрике

mihalen71 могу авто электрика посоветовать он тебе на УАЗе за полчаса всю проводку переберет ))) спец еще тех советских времен ))


УАЗька из Туапсе

Re: вопрос по электрике

tork пишет:

mihalen71 могу авто электрика посоветовать он тебе на УАЗе за полчаса всю проводку переберет ))) спец еще тех советских времен ))

Перегибаешь,за пол часа он её только посмотреть сможет!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: вопрос по электрике

default/smile ну видимо Андрей 69 мы с тобой об одном и том же говорим ))


УАЗька из Туапсе

11

Re: вопрос по электрике

поехал к нашему Шепсинскому электрику Толику,поколдовав минут 10,он сказал машина застоялась,подкисли контакты предохранителей,заодно он посоветовал кинуть провод с гены на + аккум.а то по родной схеме у меня потеря 1 вольт была,зарядка сразу оживилась,в любом случае спасибо за советы и рекомендации.Все оказалось слишком просто,хотя я там зырил и шивилил да не так видно.

12

Re: вопрос по электрике

поехал к нашему Шепсинскому электрику Толику,поколдовав минут 10,он сказал машина застоялась,подкисли контакты предохранителей,заодно он посоветовал кинуть провод с гены на + аккум.а то по родной схеме у меня потеря 1 вольт была,зарядка сразу оживилась,в любом случае спасибо за советы и рекомендации.Все оказалось слишком просто,хотя я там зырил и шивилил да не так видно.

13

Re: вопрос по электрике

http://photo.qip.ru/photo/pkoff/150967489/large/168586644.jpg
Эт я панель приборов дополнительно замутил...


http://photo.qip.ru/photo/pkoff/150967489/large/168586674.jpg
А это отражатель от 2101 со светодиодом - включается от замка зажигания... Типа ходовые огни... default/big_smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

14

Re: вопрос по электрике

Кто знает каким образом регулируются обороты мотора на кухонной вытяжке CATA? Али может схема у кого есть?
Регулировка ступенчатая. Мотор разбирал, а не помню есть там щетки или нет... Вот думаю, напряжение на роторе меняется или что-то более замудренное с тиристорами.
Понимаю, что без фото платы и мотора вопрос в воздух, но вдруг кто разбирал недавно?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: вопрос по электрике

Эво как тебя торкнуло...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: вопрос по электрике

Savage пишет:

Мотор разбирал, а не помню есть там щетки или нет...

Обычный асинхронный, с КЗ витком на роторе.

Savage пишет:

Вот думаю, напряжение на роторе меняется или что-то более замудренное с тиристорами.

Чаще всего, простое переключение обмоток.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

17

Re: вопрос по электрике

http://furniture-and-interior-design.ru … hki_17.jpg


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

18

Re: вопрос по электрике

kill-bill пишет:

Чаще всего, простое переключение обмоток.

Это если менять мотор, то он должен быть с несколькими выводами обмотки статора?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: вопрос по электрике

Savage, угу


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: вопрос по электрике

Чтобы не создавать новой темы спрошу здесь.

Мужики, прошу тапками не кидаться, но в электричестве я могу только лампочку поменять и предохранитель.
В общем надо подключить вот это реле, а как не знаю.
http://www.bike53.ru/images/product/175.jpg
Надыбал вот эту самую понятную схему но, у меня было подключено по другому и одной лапки не хватает  default/wacko
http://www.autoprospect.ru/uaz/3151-2206/images/303s.jpg
Люди добрые помогите тупому джиперу повысить свой айкью пожалуйста  default/blush2


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

21

Re: вопрос по электрике

МАЛЫШ, 5 лапка это корпус реле.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

22

Re: вопрос по электрике

А что не понятно? На реле приходит питание с замка зажигания на обмотку.а дальше уходит на обмотку стартера


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

23

Re: вопрос по электрике

Если так не понятно, то разбери реле и все увидишь или возьми аккум и два провода и позамыкай на корпус минус,а плюс на каждую ножку.когда реле шелкнет то оставшиеся три это питание для стартера от акб, которое переключает реле и 2 на сам стартер как на схеме.

Отредактировано 220 вольт (03.01.2014 18:22:15)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

24

Re: вопрос по электрике

Нужен еще индикатор, что прозвонить питание стартера от акб через реле и на сам стартер.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

25

Re: вопрос по электрике

Я сам не ремонтировал и не подключал авто реле, но схемы читать умею и знаю принципы разных реле.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку