26

Re: вопрос по электрике

220 вольт, вот смотри, не корпус.
http://www.amperavto.ru/image/cache/00004769-250x250.jpg


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

27

Re: вопрос по электрике

У тебя не могло быть подключено по-другому.принцип всех электромагнитных реле на планете Земля один.может другое реле было по форме и типу.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

28

Re: вопрос по электрике

"Лишний" контакт нужен если катушка зажигания с вариатором. Если нет - четырех достаточно.

29

Re: вопрос по электрике

Опередил  Gregsondefault/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

30

Re: вопрос по электрике

Ого ты понаписал,
Ну по схеме и я понял, что левые два (К и К) это замок и масса и причём я думамю пофиг кто из них кто.
Правый идёт на стартер (Б или С, без разницы как их назвать).
А вот Кто такой средний (КЗ) и куда идёт стрелка?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

31

Re: вопрос по электрике

МАЛЫШ, на акб идет Б


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

32

Re: вопрос по электрике

МАЛЫШ пишет:

Кто такой средний (КЗ) и куда идёт стрелка?

КЗ - это катушка зажигания. Через него подается плюс в обход вариатора при пуске.

33

Re: вопрос по электрике

Ну вот в левых лапках(К и К), судя по схеме, без разницы где замок а где масса?
Правую("соединим" Б и С =БС) с средней(КЗ) тоже можно поменять в полярности?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

34

Re: вопрос по электрике

МАЛЫШ пишет:

Правую("соединим" Б и С =БС) с средней(КЗ) тоже можно поменять в полярности?

Без разницы. Это просто три контакта, которые соединяются между собой при срабатывании реле.
Реле РС-507Б, оно же реле стартера ГАЗ-24 и еще кучи автомобилей с вариатором.

35

Re: вопрос по электрике

Gregson, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, вот и сложился пазл.  default/yahoo

220 вольт пишет:

... не могло быть подключено по-другому...

четыре разных схемы подключения насчитал, когда разобрался.  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: вопрос по электрике

Не нравится мне моя проводка на Уазе, как считаете как лучше поступить: по пробовать отремонтировать которая сейчас стоит, купить новую и доделать её (так как читал что она не подходит), либо купить провода коннекторы и изготовить самому? И еще вопрос чем обработать коннекторы для водоподготовки? Вчера по району катался моргал ближний свет, реле пошевелил заработал! Еще смотрел некоторые делают щитки с реле и предохранителями, стоит ли мне тоже его сразу изготавливать, и что для него нужно покупать?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

37

Re: вопрос по электрике

karloson_properlez пишет:

купить провода коннекторы и изготовить самому?

default/good3  default/good3  default/good3


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

38

Re: вопрос по электрике

Лучше - сделать самому, но вариант для терпеливых.
Я раз делал, два дня, вдвоем, не разгибаясь, вывел все что нужно и куда нужно.
Обжимал и паял, прятал под термо-усадку.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

39

Re: вопрос по электрике

igor4737, интересно сколько по времени займет если навыков нет.

40

Re: вопрос по электрике

300300 пишет:

igor4737, интересно сколько по времени займет если навыков нет.

default/wacko

Re: вопрос по электрике

Я бы при изготовлении новой проводки постарался бы по максимуму избавиться от реле, применить родные переключатели старого типа, они дешёвые и надёжные. Предохранители на свет поставить биметаллические.  Вообще сделать так, как на старом Уазе.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

42

Re: вопрос по электрике

А кто ставил блок реле и предохранителей? Закрытый как на иномарках. Если ставили, то от чего?


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

Re: вопрос по электрике

Свой первый выезд планирую на рейде памяти, так что времени у меня предостаточно. Схему скачал, но вот одна дилема, не могу ни где найти хотя бы примерный метраж хлыстов. По одному проводу тянуть как то не особо хочется, да и в отходы много выбрасывать не хочется. А сколько цветов провода брать?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

44

Re: вопрос по электрике

300300, Наверное в этом случае не стоит браться.
karloson_properlez, я брал 4 бухты 1.5 квадрата (красный, черный, зелёный, синий), немного по 4 квадрата и ещё 6 квадратов, стартерный по блату Космас "отсыпал". Осталось не очень много, но я делал доп. проводку.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: вопрос по электрике

igor4737, а сколько в бухте метров? не уж то 200м


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

46

Re: вопрос по электрике

igor4737, скорее придется. но когда потеплеет. думаю менять узлами. Потом в гофру.

47

Re: вопрос по электрике

karloson_properlez, по 100 были.
300300, гофра не всегда плюс, если воде вытекать некуда то она будит гноить провод.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: вопрос по электрике

В Уазе 400 метров проводов? default/neutral я думал максимум 60 метров


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: вопрос по электрике

karloson_properlez, пайку вычеркни....начни с покупки комплектующих, на опте - строго луженые контантные пары (они по 100шт. в продаже) и сами колодки - они голые идут, можешь унифицировать - но разьемы обязательны, не вздумай их выбрасывать.

Провод - практичней всего купить 1 цвет  километровую-500 метровую бухту, ну и силовой метров 100.....этого на рынке нет, ни на авто ни на радио - только у профи.....думаю что Космос подскажет у кого именно.
Кемриков в размер, гофры разрезной, термоусадки, силиконовой смазки, клещи для обжима....ну и несколько часов практики у того кто умеет все это собирать в кучу.

Сам монтаж можно по образцу связать - выдрать старую проводку, распялить ее на полу и по этим габаритам набирать новый....один цвет можно компенсировать подписью проводов (на кемрике)......

Спрашивай если надумашь все качественно сделать.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: вопрос по электрике

Вот что то мне подсказывает что один цвет не совсем приемлем default/neutral


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили