76

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

У себя при включении генератора вырубаю рубильник на вводе в дом и никаких проблем с перекосами  default/good3  Долго думал и решил, что так безопаснее и надежнее  default/neutral  Для контроля наличия светы в проводах перед рубильником установил светодиодный ночник  default/wink


Y61

77

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша пишет:

От жеж это заземление!!!

На корпус гены прицепил или на силовой выход?

У тя после счедчега должен быть автомат на фазе (между счетчегом и квартирным щитом). выруби его, а то город все равно не оценит твой вклад в бюджет НЭСКа.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

я себе генератор на балконе ставил. Сначала поставил инверторный генератор. Котел Аристон не хотел работать, как писали выше не видел пламя. ., Потом поменялся с отцом и поставил другой генератор для фазозависимых котлов. Котел заработал. Но потом заглушил для заправки и смены масла, и котел не запустился. Звонил установщикам они говорят все дело в заземлении. Взял от автомобильных крокодилов для прикуривания аккумулятора оторвал один провод и прицепил его на клему заземления гены а другой конец на перила балкона, и все вери гуд.

79

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

анатолий 659,  на батарею надо  default/good3


Y61

80

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Vaha пишет:

анатолий 659,  на батарею надо  default/good3

default/yikes Там же 110 В


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Savage пишет:

На корпус гены прицепил или на силовой выход?

У меня в домашней проводке все заземлено по уму (живу не в квартире!!! - чур меня). Поэтому вырубил трехфазный рубильник на вводе, воткнул одну вилку в генератор, другую в розетку, которая находится на фазе с розетками котла. И все заработало.
Правда потом решил поэксперементировать: стал включать потребителей ибо жирно мне показалось гонять 2 Кв-атный генератор только для котла. Включил морозилку... Попробовал свет в коридоре... Напруга опустилась до 175-180 вольт. "Плохо" - подумал я. Генератор как-то натужно загудел, сбавив обороты...
И тут, через пару-тройку минут, вдруг весело так снова заработал... "Наверное морозилка выключилась" - подумал я. Пошел в дом... а там выключилось всё!!! Проверил автоматы - все на месте. Пошел к генератору - молотит, родимый. Только на выходе 220 не нахожу... default/sad Потыкал я тестером и так, и эдак... Нет напряжения... Расстроенный выключил гену, пошел в дом... Дернул рубильник на сетевое электричество и, о чудо!!! Всё включилось!!! Электричество дали!
Вот теперь сижу и думаю: это я нагрузкой генератор испортил или как-то в момент включения сетевого электричества так получилось?
Гена постоял, отдохнул и начал выдавать от 25 до 60 вольт. И всё... Открыл торцевую крышку, посмотрел: оплавленного ничего нет, горелым не пахнет. Предохранителей не нашел. Это что, капец генератору?  default/neutral
З.Ы. Если есть контакты мастеров поближе к нам (не на Уральской), очень хочу!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

82

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша,  Было подобное на отцовском породистом генераторе. Он хоть 6,5 но в реале около 5 выдавал. Мы его в песках конкретно перегрузили и дальше все было так как ты рассказываешь. Он молотит, а напруги нет. Пол дня лазили возле него пока не сняли переднюю панель и под ней не обнаружили обычный предохранитель-автомат ( default/yikes Нафига его так прятать?). Включили его и дальше все прекрасно было. Поищи у себя либо кнопочный предохранитель, либо автомат. 90 % что в этом дело.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

83

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша, Чёта мне кажется дело в неотключаемом нуле. Если с генератора идёт две полуфазы, то на ноль уходит одна из них.


http://vk.com/tskhe

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

дядя Миша, Свет котёл и морозилка, у меня киловаттный гена это прёт в двойном размере.
Имхо, он изначально был неисправный, полуживой. Мой при запуске водоподъёмника даже глохнет иногда..
Конь, у моего автомат, вернее его кнопка стоит прямо на панели....

Отредактировано Дробильщик (24.01.2014 15:48:22)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

85

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Дробильщик пишет:

Конь, у моего автомат, вернее его кнопка стоит прямо на панели....

И на моем, и на отцовском, кнопки прям на панели, но на отцовском навороченом еще на кой-то фиг под панелью стоит дублирующий обычный автомат как в электросчетчиках.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Кнопка есть. Но она как бы пустая. Нажимая её, ничего не чувствую и ничего не происходит.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

87

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

У меня вводной автомат трехфазный, генератор однофазный. При подключении электрик поставил дополнительный автомат для разъединения 0 и земли в щитовой. Как он мне объяснил, подаваться будет 2 по 110, и если не отключить 0 от земли в щитовой часть нагрузки пойдет на заземление, соответственно в розетках будет на заземлении напряжение. Сам потом полазил в щите, посмотрел, с планки 0 идет провод и скручивается с землей. Со слов электрика все сделано правильно, да и щитовую мне раньше вроде спецы собирали. Мож проблема вылета генераторов где то здесь? Правда жена забывает последовательность переключения, приходится напоминать, а инструкцию рядом написать для нее каждый раз забываю. Контроль включения света смотрю по светодиоду на счетчике.
У меня 6500 Elemax. Не первое отключение переживает, но на последнем больше 14 часов без перерыва промолотил.

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

А сколько вообще может или точней можно не глушить генератор, что б он долго служил. У меня гена 2,5квт, на дом хватает если не борзеть.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

89

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

югер, тоже нужен гена.собрались завтра ехать в кропоткин.скинь пож телефон своего друга!


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

САНТРОПЕ, свой кетаецц на поливе не глушил по 2 суток, жив здоров. Перерыв на 10 мин для дозаправки и контроля маслом считаю непрерывной работой.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

САНТРОПЕ, гоняй сколько угодно если обкатку прошел, чё ему будет default/smile Дробильщик правильно написал залил бензин, проверил масло default/smile  и алга


Анапа, 8918 1890777

92

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

вадик пишет:

югер, тоже нужен гена.собрались завтра ехать в кропоткин.скинь пож телефон своего друга!

8-908-684-44-00 Артем.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

93

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

югер,
дал твой тел.заранее спасибо!


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

94

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Конь пишет:

Ребят, пишите в форуме кто будет ехать в Кропоткин, чтобы видели остальные и могли скооперироваться. А то уже несколько человек собирается сегодня и завтра ехать, но не знают что едут другие.

А вообще, можно собрать несколько человек, сесть на любую машину с фаркопом, зацепить уже здесь мой прицеп (пустой стоит) и нагрузить хоть десяток станций.

югер пишет:

Завтра мой знакомый едет в Кропоткин по наводке Коня за генератгром себе. Едет на Рено ларгус. Если нужно сможет захватить если еще кому нужно

Ребят, кооперируйтесь пока есть возможность. Артем завтра рано утром будет выезжать. Я с утра на связи и проведу по телефону к рынку.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

95

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Бензогенератор, начинают плавать обороты, дросельная заслонка в это время гуляет от мин. к макс. обороты удается стабилизировать только прикрыв подсос. Что с ним?
сама установка новая, соседи сегодня купили, фильтра, масло в норме


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Cummins_Power пишет:

Бензогенератор, начинают плавать обороты, дросельная заслонка в это время гуляет от мин. к макс. обороты удается стабилизировать только прикрыв подсос. Что с ним?
сама установка новая, соседи сегодня купили, фильтра, масло в норме

Вязкость масла, большая нагрузка(либо большие пусковые токи), нарушен или неправильно отрегулирован регулятор (который плавает), засорился главный топливный жеклер в карбюраторе.

Отредактировано Костяныч (25.01.2014 00:06:14)


Анапа, 8918 1890777

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

вот конторка краснодарская у них вроде генераторы есть всякие и вообще ценник на инструмент вроде гуманный друг бензокосу покупал у них, вроде всё нормально http://www.tdarsenal.ru/catalog/list.ph … ;PAGEN_5=3

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Vaha пишет:

анатолий 659,  на батарею надо  default/good3

отопление пластик

99

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

а газовые, чтобы подключить от кухонной плиты, такие бывают ?

Re: Бензогенераторы и всё с ними связанное.

Goshan пишет:
Vaha пишет:

анатолий 659,  на батарею надо  default/good3

default/yikes Там же 110 В

работает default/big_smile