Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

и в тр1 на этом default/smile


тише едешь,.... дело мастера боится

52

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Такое чудо в ТР3 далеко не уедет. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

53

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Deploy пишет:

По словам продавца, он сам явл. мастером. Авто ему достался(на перепродажу) за 45 т. руб. Не на ходу и без некоторых стёкол, и скорее всего гнилой(т.к. он его почистил и весь задул). Дальше он его перебрал(замена колец,прокладок,сальников,покраска двигла серебрянкой) и замена крестовин.

Старый хлам припудренный на продажу. Скажи ему что возьмёшь его если он доплатит тебе денег.

Руслан81 пишет:

И за сколько примерно предпологаетца покупать, это чудо инженерной мысли, середины 70х годов, которое эволюция обошла стороной?

Ты про Самурай или про Ниву? И то и другое относится к этому периоду по времени при том что Нива на одну ступень эволюции выше. (фуллтайм, несущий кузов и независимая подвеска)

Руслан81 пишет:

Если меньше 150000тыш, то нужно будет в нее вложить еще порядка 20 что бы просто ездить! А что бы ездить по горам и полям то от 5до 10 ежемесячно,

Про 5-10 в месяц - это полный бред, а вот то что цены на бэушные Нивы явно завышены - абсолютная правда. Если продают старую Ниву, это значит что купить новую выгоднее чем ремонтировать эту. Если брать Ниву, то только новую.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

54

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

MOHCTPOXOD пишет:

сли брать Ниву, то только новую.

Посчитаем -  Новую ниву тоже нужно довести, как минимум резина, шноркель и лебедка - тысяч 100 выйдет- итого 250+100=350. А если взять не убитый кузов с более менее живым движком за 100-120, 50 на ремонт, 100 на те же внедорожные ништяки - 120+50+100=270. Разница 80 штук.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

55

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

250т.р уже будет не новой.

56

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Anry V. пишет:

Посчитаем -  Новую ниву тоже нужно довести, как минимум резина, шноркель и лебедка - тысяч 100 выйдет- итого 250+100=350. А если взять не убитый кузов с более менее живым движком за 100-120, 50 на ремонт, 100 на те же внедорожные ништяки - 120+50+100=270. Разница 80 штук.

Резину, колёса и лебёдку нужно ставить на любую машину.
Нивы за 100 все убитые. Потому и не выгодно покупать бэушную.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

57

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

привет всем!! взял ниву хочу лифтануть! взял резину на 31, поскажите какой комплект для лифта брать?

58

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

default/big_smile Бедная нива!
Профессиональный! default/wink  И болгарку!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

59

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

ВИТ пишет:

привет всем!! взял ниву хочу лифтануть! взял резину на 31, поскажите какой комплект для лифта брать?

К сожалению 31 резина для нивы смерть, независимо от лифт комплекта default/sad

60

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

733 пишет:

31 резина для нивы смерть

Это бесполезно, еси человек хочет, лучше не мешать! Проверено, вон в соседней теме:D


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

61

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

733 пишет:

К сожалению 31 резина для нивы смерть, независимо от лифт комплекта

Бедный водитель- механик. Запчасти с собой вози и побольше.


www.sarmat4x4.ru

62

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Нет пусть ставит! :noseeat:


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

63

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

я так думаю что меньше резину смысла ставить нет!!

64

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Эт ты наверно из опыта знаешь?
Ставь кордиант офроуд продается как раз в барахолке 235x75x15 есть и на 16 И не заморачивайся!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

65

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Руслан81 пишет:

Нет пусть ставит! :noseeat:

default/smile
Из НИВЫ сделать УАЗ сложно! Бывают редкие исключения, но они не очень бюджетные. default/smile

Отредактировано СерёГа (26.05.2010 22:29:36)


www.sarmat4x4.ru

66

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

733 пишет:
ВИТ пишет:

привет всем!! взял ниву хочу лифтануть! взял резину на 31, поскажите какой комплект для лифта брать?

К сожалению 31 резина для нивы смерть, независимо от лифт комплекта default/sad

Хочется заметить что экипаж из Геленджика на "ПАПАЕ" проехал на ниве с УАЗовскими 31-ми пятаками оба спецучастка в туризме, уложился в зачёт, и не порвался. Ехали в первый раз, поэтому блудили, и приехали ниже середины.

Отредактировано МИРАХ (26.05.2010 23:34:30)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

67

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Мужики обратите внимание откуда ВИТ г.Салехард. Возможно в тех краях нива на 31 колёсах и будет жить долго и счастливо. В горах без спец мер долго жить не будет.

МИРАХ пишет:

Хочется заметить что экипаж из Геленджика на "ПАПАЕ" проехал на ниве с УАЗовскими 31-ми пятаками оба спецучастка в туризме, уложился в зачёт, и не порвался. Ехали в первый раз, поэтому блудили, и приехали ниже середины.

Возможно ребятам и повезло, что они благополучно закончили гонку, но есть много НО
- первый раз ехали и сильно не газовали
- стоят новые запчасти и после нескольких выездов они устанут
- попались качественные запчасти
и ещё .......

68

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Но ведь на УАЗике с 35-ми симексами у нас также дела обстоят. Перед гонкой новые полуоси, проверенные в запас.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

69

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

МИРАХ пишет:

Но ведь на УАЗике с 35-ми симексами у нас также дела обстоят. Перед гонкой новые полуоси, проверенные в запас.

Это бич всех отечественных авто - некачественные комлектующие и запчасти default/neutral

70

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

ВИТ пишет:

я так думаю что меньше резину смысла ставить нет!!

Психически нормалный размер для Нивы - это 29". Больше можно поставить только зажав подвеску жесткими пружинами (что все и делают), но при этом проходимость ухудшается а не улучшается.

733 пишет:

Возможно в тех краях нива на 31 колёсах и будет жить долго и счастливо.

Полуоси и ШРУСы рвут не горы, а момент инерции колёс когда их раскручивают в воздухе. Т.е. от водилы сильно зависит.

733 пишет:

Это бич всех отечественных авто - некачественные комлектующие и запчасти

А что делать с Крузаками 80-ками у которых 35-ыми мудричами рвутся ШРУСы?, Джипами рэнглерами у которых крестовины поворотных кулаков рвутся 29-ыми колёсами, Сурфами/Паджерами/Терранами у которых ШРУСы рвутся 33-ими колёсами и Л200 в последнем кузове у которых ШРУСы рвутся родными колёсами? default/smile Тоже запчасти некачественные? default/smile

В том, что при установке колёс нештатного размера и жесткой эксплуатации выходят из строя элементы трансмиссии нет ничего нелогичного.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

71

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

MOHCTPOXOD пишет:

В том, что при установке колёс нештатного размера и жесткой эксплуатации выходят из строя элементы трансмиссии нет ничего нелогичного.

Как правильно сказал 135-й  в лесу у машины срок эксплуатации идет год за десять лет default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

А что делать с Крузаками 80-ками у которых 35-ыми мудричами рвутся ШРУСы?, Джипами рэнглерами у которых крестовины поворотных кулаков рвутся 29-ыми колёсами, Сурфами/Паджерами/Терранами у которых ШРУСы рвутся 33-ими колёсами и Л200 в последнем кузове у которых ШРУСы рвутся родными колёсами?  Тоже запчасти некачественные?

Я думаю, что да. Импортный автопром то-же становится одноразовым, иначе сверхприбыли не получишь.

72

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

MOHCTPOXOD пишет:

А что делать с Крузаками 80-ками у которых 35-ыми мудричами рвутся ШРУСы?

Не рвутся.

MOHCTPOXOD пишет:

Терранами у которых ШРУСы рвутся 33-ими колёсами

См. выше. default/big_smile
При желании можно и титановый шар сломать. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

73

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Oktan пишет:

Не рвутся.

та то вы просто не умеете:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

74

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

DmS пишет:

та то вы просто не умеете:)))

Ну да, у нас на УАЗике за 2 года вояки даже ни разу не порвались. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

75

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

так то на Уазеге! и не порвались... я ж говорю, не умеете:))) я кстати тоже не умею:)
надо у Кутса спросить, как это сделать:)


Инженерная 3D печать. +79282013718