1

Тема: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Заинтересовался покупкой
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5562867-43bc.html
85-го года выпуска, на кузове 4-е слоя краски, мотор, как говорит продавец переберался, состояние неплохое-со слов продавца. Вибрация на 80 км.час
Интересует ваше мнение!!! Подобных авто у меня никогда небыло, на что обращать особое внимание.
Авто нужен для работы и поездок на природу. Пока это единственный авто у меня на примете
Очень интересно услышать ваше мнение!

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

возьми лучше Ниву,моё мнение!

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Давеча наш форумчанин купил такого же, но свежее годом и не крашенного... за несколько меньшие деньги.
Вопрос. В объявлении указан двигатель 1500 см куб. Ему что, мотор не родной поставили? Вроде должен быть 1300 см.
В любом случае, машину "поднять" можно и нужно. Она этого достойна.
А вот хватит ли у тебя терпения и "золотого запаса", я ХЗ..
В любом случае, сейчас не то состояние, когда "сел и поехал..." Вложения будут.

4

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Движок 1,3 вроде 60 л.с. карб от ваз 2108
Некрашеную машину оч трудно наити таких годов а товарищу повезло!
Вложения неизбежны в любом случае, но если потихоньку вкладываться то реально поднят на ноги, я так думаю.

5

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

А ещё подскажите, как часто такие тачки появляются в продаже? Наверно лучше неспещить в этом случае!

6

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Я звонил продавцу, за 110 сказал отдаст.  Конечно нужно ещё посмотреть!

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Токайдзин пишет:

не то состояние, когда "сел и поехал..." Вложения будут.

+500

8

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Deploy пишет:

Авто нужен для работы и поездок на природу.

для какой работы? поставить на 31е колеса и использовать для активного отдыха. Но авто явно не на каждый день. По трассе вообще не айс. Привыкнуть конечно можно, но короткая база, ресоры по кругу и портайм.

Deploy пишет:

состояние неплохое-со слов продавца.

если хозяин говорит неплохое, значит требует переборки. Мне кажется в таком состоянии машина требует, замены всех резинок, дефиктовки всех узлов. Если делать как нужно штук 300 еще потребуется. Если подвязывать скотчем, то может и будет ездить, но удовольствия не доставит. Хотя ездят люди, с текущими мостами, постоянно доливают масло в двиг, с неработающей задней и выбивающей второй:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

89282020240- Руслан, звони не стесняйся! default/big_smile У меня их 2 штуки, на днях друг купил еще одного, знаю его весь по винтикам!
Смотреть:
перед ступич.подшипники, шкворневые, .......................
зад- подшипники, хвостовик, карданы, шлицевые, крестовины,
двигатель- должен быть сухой, переделанный карб это нормально!
Машин выглядит не плохо, но нужно смотреть и слушать на ходу, включать и выключать привод.
Машина на узких мостах без хабов! А это значит могут приехавшие быть гранаты и подшипник хвостовика! А это примерно 15000р.
Звони! default/big_smile Могу тебе про него час рассказывать, а потом ты сам поймешь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

на каждый день машин конечно не айс default/sad , но моя жена катается и не жалуется особенно после установки ГУРа
на каждый день возьми себе шаху , а этого сначало до ума довести надо , потом уже ездить...

З.ы. кстати потихоньку выставил своего на продажу, после полной реставрации, кому интересно вопросы в личку default/smile


тише едешь,.... дело мастера боится

11

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

По словам продавца, он сам явл. мастером. Авто ему достался(на перепродажу) за 45 т. руб. Не на ходу и без некоторых стёкол, и скорее всего гнилой(т.к. он его почистил и весь задул). Дальше он его перебрал(замена колец,прокладок,сальников,покраска двигла серебрянкой) и замена крестовин.
Если авто в таком состоянии находился,его наверно убивали как только можно? И ещё что меня уже отталкивает от данного авто, то что когда я звонил в первый раз по объявлению продавец сказал что авто продан, а сегодня сам перезвонил, расказал что к ниму на автобусе приехал человек(покупатель) с Новоросса посмотрел и уехал!

12

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Deploy - это плохой вариант. откажись. Самурай действительно безальтернативный вариант - в смысле единственный и не повторимый:) . Если тебе нужен именно он, узкий, маленький, маломощный, с ресорами по кругу, но ты знаешь, о его плюсах, то нужно искать в нормальном состоянии. Если габариты и проходимость не главное, проще взять нивку

Отредактировано Anry V. (09.04.2010 16:26:57)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Если он его весь перебрал то это уже не самурай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что бы довести машину до состояния 45000р, нужно её просто убить! Если доки в порядке, номера все читаемые, цена машине 70000р., а то что он своими кривыми ручонками переделывал, (доводил до ума) это все х...ня! Самурай в стоке, захочешь не поломаешь! Даже 86 года машина, требует максимум замены расходников, крестовины, шлицевые, карданьчики, рулевые, пыльники сальники и усе!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Завтра поиду на рынок буду приценяться!  А скока по городу у нивы расход топлива примерно???

15

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

смотря какой нивы моя сцука в 15 неукладываеться а живая инжекторная спокойно в 12


http://автозвук-геленджик.рф/

16

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Как вы считаете лучше сразу инжекторную смотреть? Или карб тоже хорошо?

17

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

И за сколько примерно предпологаетца покупать, это чудо инженерной мысли, середины 70х годов, которое эволюция обошла стороной?
Если меньше 150000тыш, то нужно будет в нее вложить еще порядка 20 что бы просто ездить! А что бы ездить по горам и полям то от 5до 10 ежемесячно,


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

18

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

На 2131, 1700 инжектор расход 13-14 л. на сотню это с постоянным приводам, сейчас есть заводской отключаемый привод

19

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Приора наверно за 200, а у меня лимит 150! И вообще мечта 4х4

20

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Deploy
бери инжектор


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

21

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

для себя я бы смотрел тока инжектор!!расход меньше едет мягче !а привод тока полный!!нафиг отключалки!


http://автозвук-геленджик.рф/

22

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Возможно по полям и по горам но не чаще раз в месяц!

23

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Deploy пишет:

Приора наверно за 200, а у меня лимит 150! И вообще мечта 4х4

добавишь ещё 100тыс,я дам тебе сдачу 20 и пойдёшь купишь мудовую резину или лепетку...

24

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

А как пятидверки?

25

Re: Срочно нужен совет!!!! Самурай!!!

Deploy
никак....если для бездора-то только трехдверка


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282