126

Re: Краснодарский край. Обледенение.

У нас на ЗИПе несколько квартир и сейчас без света.


89780448306

127

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Костяныч пишет:

Сань, да гореть им в аду, уже и так понятно. Но есть не равнодушные готовые помочь и власть этим прекрытием активно пользуется и списывает денежки на устранение последствий. Смотря на это всё со стороны, задумываешься о многом.

Да власть этим и раньше пользовалась, вспомните субботники. Вышли до обеда двором, подмели, попилили, деревья-бордюры побелили, в детскую песочницу песка свежего накидали, лавочки-качели покрасили. Все! После обеда бухать всем двором! И это без всяких ЧС, просто потому, что весна наступила.
Никто не возмущался, все жили в этом дворе, делали для себя.
Сейчас все по своим норам в интернетах сидят, соседей по подъездам не знают. Скинул ветку с машины на дорогу, оценил повреждения, прогрелся и поехал...
Ценности поменялись, всем платить надо...

128

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Expert Alcorider, наверняка, но он с генератором и с отоплением сидел))


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

129

Re: Краснодарский край. Обледенение.

max - ты прав!
но раньше квартплата была в разы меньше, а сейчас создали управляющие компании, плати по полной, а если что, ни кто никому не нужен!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

max пишет:

Ценности поменялись

Да уж.


Анапа, 8918 1890777

131

Re: Краснодарский край. Обледенение.

max,  согласен что ценности поменялись, но нельзя же постоянно играть в одни ворота!!!! Должна же быть и отдача от государства, от правящей партии и т.д.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

132

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Так народ кто захочет пишите звоните ,а я спать,устал седня махать пилой.
Если у кого двор завален деревьями давайте собираться и просто помогать друг другу, А ПОТОМ ЖАРИТЬ СОСИСОНЫ......на напиленных ветках default/neutral  default/good3  default/blush2 .


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

133

Re: Краснодарский край. Обледенение.

max пишет:

Ценности поменялись, всем платить надо...

max, ценности поменялись по тому что с тебя за всё это стали собирать в виде налогов, сборов и другой ерунды! И тут же нам по телеку рассказывают что наша страна добывает и продаёт больше всех газа, и МЫ РОССИЯНЕ должны этим гордится, а где эти деньги. Я прихожу в садик а мне говорят сдай на одно, второе! Говорят им денег администрация не даёт, не хватает. А на каких машинах эта администрация ездит? Люди не слепые, всё видят, по тому и не хотят не такую власть работать бесплатно.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Краснодарский край. Обледенение.

721, только хотел на этом с акцентировать внимание. За все плати и еще и сам убери. Да пошли они в сад!


Анапа, 8918 1890777

Re: Краснодарский край. Обледенение.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/ … frommail=1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

136

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Kurt пишет:

В общем как всегда зима пришла неожиданно!!! 

Эту фразу с экранов телевизора я слышу каждый год с 1 декабря. И, как правило, говорит ее человек с лицом, которое весит килограммов под пятьдесят. Измученный трудовыми буднями чиновник. А до этого ответственные за ЖКХ лица жили, видимо, на Марсе или Мальдивах, про такое время года, как зима, не слышали.

Кому-то повезло, что электрики появились на 3 сутки. В СМР практически на каждом квартале стоят столбы с оборванными проводами. Провод заботливо обернут вокруг столба, подвязан магнитовским кулечком и всё.  default/sad


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

137

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Йоптель! вот вы бесхозяйственные! Эти провода надо себе скрутить и положить в сарайчик. В хозяйстве все сгодится  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Во во, пусть призывники по работают, что б служба медом не казалась.


Анапа, 8918 1890777

139

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Savage, так вот вторым концом сей провод торчит из керамической чашки. Как-то очково проверять, в рабочем ли она состоянии default/big_smile
Местные дедульки, кто шарит в электрике, что смогли, то сделали для себя или соседей, а глобально без допуска к трансформаторной будке что можно сделать? У меня в сумке постоянно с собой рация, нож, фонарик, зарядка для всех этих гаджетов, спички на всякий случай, ибо в России живу. А без света на наших дорогах можно не только ноги переломать.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Женечка пишет:

У меня в сумке постоянно с собой рация, нож, фонарик, зарядка для всех этих гаджетов, спички на всякий случай,

Женечка, соль забыла. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

141

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Женечка, просто все ждали снег и олимпийский огонь, а дождь с небольшим морозом как-то нарушил все планы!!! Просто надоело все!!!!  Если в стране, в крае, в городе происходит что-то хорошее - то это непременно благодаря известной всем партии и ее лидерам, а если происходит какой-то сбой - то незамедлительно находятся виновные (зачастую не имеющие принадлежности к какой либо партии, и находящийся в должности около недели, или и того меньше). Виноват кто угодно и что угодно, только не тузы из администраций разного уровня!!!
     Чем дальше, тем я чаще начинаю вспоминать разного рода анархистов-бомбистов, на примере которых Нас воспитывали в Советский период.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

142

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Expert Alcorider, не забыла, я без нее могу обходиться  default/smile

Kurt, кстати, да, с языка снял. Четкое ощущение, что еще немного и начнется что-то посерьезнее, чем акция протеста против фальсифицированных штрафов. Если, конечно, как обычно народ весь свой праведный гнев не выльет в интернете и этим ограничится.

Какая удивительная закономерность: почти любая тема по итогам сводится к политике и недовольству властями.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

143

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Прямо руки зачесались проверить, как там репитор на Собере.

Кстати о добровольцах. Многие внесли посильную лепту в этот проект с репитором тем, что помогали довезти до Собера оборудование и радиста. В дальнейшем помощь тоже будет нужна в плане доехать до точки установки. Поскольку главные затейники скромничают в этом вопросе, озвучу сей факт за них.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

У нас пошёл снег.

145

Re: Краснодарский край. Обледенение.

зарегистрироваться вот здесь http://rus-sur.ru/forum  что ли ?  default/big_smile

146

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Парни нужна помощь.У матери на одно хитрое строение (б/У типа сарай)упало деревцо,вот его нужно подрезать с самой макушки и до основания.А не на оборот,а то это хитрое строение развалится полностью если пилякать со ствола.Варавайка не подъедет и хитрого инструмента не имею.Если есть такая возможность у кого нить,буду признателен.Желательно на субб.т.к. друг будет выходной, а сам я там ничего не сделаю. Естественно не за бутылку газировки.

147

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Expert Alcorider пишет:

просвяти, а то нам по телеку худ.фильмы про хохляндию показывают?

А на утро меня забанят за политику в неподходящей теме?  default/big_smile  Давай лучше поговорим об оледенении и его последствиях. В конце концов, форумчане могут друг другу помогать разгребать завалы деревьев, это будет намного позитивнее и лучше, нежели "вся правда о хохлах".


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

148

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Как думаете, дерево лучше динамкой дергать или буксирным тросом, чтобы поломать ?

149

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Ребят, на правах модератора УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ (пока прошу) прекратить флуд на счет событий в братской стране Украине. Если охота пообщаться на эту тему - создайте отдельную и обсуждайте. Эта тема не какая-то флудилка, а создана для активизации народа для оказания помощи, пострадавшим в результате ЧС. А из-за флуда и офтопа уже несколько просьб и вопросов ПО ТЕМЕ  остались без ответов.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

150

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Плюшкин пишет:

Как думаете, дерево лучше динамкой дергать или буксирным тросом, чтобы поломать ?

Чтобы поломать конечно жестким, но сильно возрастает вероятность "поломать" не дерево а машину default/big_smile .  Не проще распилить? Или подпилить, а потом привязать динамку к месту надпила и цмыкнуть машиной?


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!