51

Re: Краснодарский край. Обледенение.

nikola9204 пишет:

вы о чем? сижу у себя в горах, плюс 10...весна...ни ветра, ни обледенения. генератор еще в позапрошлом году закуплен. дров валом....что у вас то?...

А у нас целые районы ДО СИХ ПОР без энергоснабжения, на свободный график перешли часть школ, не работают детские сады ..., смерть 17-ти летней девушки, огромные очереди в травмпунктах...

nikola9204 пишет:

вроде жипер должен ко всему быть готовым...или благо цивилизации расслабляет?....какие комунальщики? это что за каста такая?...кстати, берем газель, или лучше газона какого нибудь,одеваем каску, желтый или оранжевый жилет, делаем закос под рабочих и вперед, заготавливаем дрова себе под шумок.... default/popcorm1

Угу, а потом успешно разводим костерок в бетонных коробках, готовим еду малышам и т.о. выживаем в ледяных высотных трущобах...


Дерзай, действуй и храни молчание.

52

Re: Краснодарский край. Обледенение.

С соседом попилили и убрали с проезжей части,теперь к моему дому проезд и к ДОМУ РЕБЕНКА. Хотя днем там с администрации были и даже поваленный ствол не убрали. Я бы и рад помочь,но кто же меня на эл.опору пустит ?

53

Re: Краснодарский край. Обледенение.

А еще ряженых уже 2 дня не видать,хотя раньше по району шаболдались.

Re: Краснодарский край. Обледенение.

У нас в магазине стоит генератор элитеч бэс6500, 24000р, новый. У меня бэс8000, работает отлично. Стартер электро, управление нагрузкой механическое. Если кому надо, тел. В подписи. Анапа.

Отредактировано Костяныч (22.01.2014 21:12:21)


Анапа, 8918 1890777

55

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Плюшкин пишет:

А еще ряженых уже 2 дня не видать,хотя раньше по району шаболдались.

Есть инфа, что они специально шифруются...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Oktan, смысл? Генераторов фуру продать?


Анапа, 8918 1890777

57

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Фух. почти наступила цивилизация.
Лёд практически весь растаял, дороги сухие, проводов на земле ещё много.
Появилась вода, связи почти нет, МИРАХ подсуетил электричество, в общем жизнь налаживается.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

58

Re: Краснодарский край. Обледенение.

На балконе (4 этаж) если генератор поставить,соседи сильно офигеют ?

59

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Плюшкин пишет:

На балконе (4 этаж) если генератор поставить,соседи сильно офигеют ?

Сначала офигеют, а потом через часик придут с просьбой подключиться. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Плюшкин пишет:

На балконе (4 этаж) если генератор поставить,соседи сильно офигеют ?

Поэкспериментируй, расскажешь. Хотя я думаю сильно, чисто из за жабы.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

61

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Плюшкин пишет:

На балконе (4 этаж) если генератор поставить

Генераторы разные бывают. Смотри в описании уровень шума, он там в разы отличается (децибелы - это логарифмическая величина default/smile)

62

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Mаксим пишет:

Сегодня в елизаветке тоже,оделся собрались приехал родственник с пилой и распилили на дровишки деревья вокруг дома...печально конечно...ладно без света но и воды совсем тяжко...приходиться ехать в город домой водичкой тариться да ванну принимать и заряжать технику...

Приезжай дам воды сколько надо и чем смогу помогу....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Gregson, возьми инверторную, в пластиковом корпусе, они по тише будут.


Анапа, 8918 1890777

Re: Краснодарский край. Обледенение.

есть бочка на 200 литров воды, спасет кого?


Анапа, 8918 1890777

65

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Oktan пишет:

Так-то да... Думают, что само все уберется...

Половина нашей улицы - глубокие пенсионеры и офисные хомячки, у которых из инструментов толком ничего и нет. А деревья упали не шуточные. Я над своей абрикосой тоже голову ломаю. Финик вообще с корнем упал. Ножовка есть, но дерево посредине "газона", который больше похож на пашню.

Молодцы, ребята, что помогаете! Когда каждый вносит свою лепту, дело делается быстрее, от городской администрации не дождешься ответа.

з.ы. Ливень продолжается. Во дворе воды выше щиколотки  default/sad


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

66

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Вчера в Краснодаре на уральской, шурину покупали эл. станцию, пипец  default/yikes   такого я еще не видел, станции улетали как горячие пирожки(выбирали все по принципу увидел, схватил, и чем меньши их в магазе становилось тем меньше все смотрели на ценники), сегодня знакомый поехал на уральскую- эл. станций нет по разумной цене, говорит что ток большие в районе сотки  default/wacko  проехался у себя по магазинам, у продавцов уже нервный тик после вопроса: А генераторы есть?.Если вчера оставались в продаже от 30000 то сегодня уже и эти разобрали  default/wacko  Кент уехал в Каневскую за этой приблудой  default/dash  Сами сидели на гене два дня (как в понедельник рубанули в 23-30, ток сегодня с семи вечера включили, и то с третей попытки) и это в районе нашей улице не было обрывов.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

67

Re: Краснодарский край. Обледенение.

umrnet пишет:

Сегодня на сенном дурдом, генераторов нет, очередь на километр, цены ломят на них конкретные default/yikes

Блин, вот люди default/yikes , на форум их default/mad , и забанить default/cool .


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

68

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Я на ставропольской живу,там олимпийский факел проделать будетНадо будет встретить default/smile

69

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Сегодня в Крымске в Веломоторс пришёл Форд Транзит со станциями. Незнаю сколько их было но все, что привезли были расписаны уже в пути. По 15 тыс. В магазине Молоток покупали вилку чтобы питание подключить. Там никакого ажиотажа. И даже пара моделей в наличии. В районе 22 и 35. Но там вродекак Кратон и Фубаг. Типа поприличнее качеством. Машинку за 15 опробовали. Сделана похуже чем уже используемый Хонда ЕР2500 но очень похожа конструктивно.


http://vk.com/tskhe

70

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Плюшкин,  подкорректируй сообщение, я ваш "ломанный" не могу расшифровать. default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

71

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Сами судите http://news.mail.ru/inregions/south/23/ … frommail=1


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

72

Re: Краснодарский край. Обледенение.

МИРАХ пишет:

Плюшкин,  подкорректируй сообщение, я ваш "ломанный" не могу расшифровать. default/wink

У него электричества до сих пор нет, непонятно как он вообще пишет... Это форс-мажор, не должно считаться за нарушение.

73

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Gregson пишет:
МИРАХ пишет:

Плюшкин,  подкорректируй сообщение, я ваш "ломанный" не могу расшифровать. default/wink

У него электричества до сих пор нет, непонятно как он вообще пишет... Это форс-мажор, не должно считаться за нарушение.

Да я чё default/smile , просто не понятно и всё default/blush2


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

74

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Навеяло http://forums.kuban.ru/f1059/trebuetsya … 75-12.html Может собраться в субботу, ведь если до сих пор нет света во многих районах города, пригород вообще не чистили от упавших деревьев. Дачные посёлки в том числе. Ведь у многих есть бензопилы и свободное время. Можно разделиться на несколько бригад  по 2-3 авто и объехать пригород родного города.  default/smile
p.s. Это касается большинство городов КК.

Отредактировано Апостол (22.01.2014 23:34:33)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Апостол-100% правильно


-Сэр, мы окружены!!!  - Отлично , теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!!8 918 44376 двадцать 4