Re: Поиск экспедиционника

Джон42, 2-й вариант, без кондюка который, у него действительно лебедка стоит? А то ни троса, ни крюка не видно.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

552

Re: Поиск экспедиционника

дядя Миша пишет:

Джон42, 2-й вариант, без кондюка который, у него действительно лебедка стоит? А то ни троса, ни крюка не видно.

Лебёдка есть, но временно снята, говорит родная электрическая Варновская, кстати они все без кондюков, только у синего есть вся требуха для его установки.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

553

Re: Поиск экспедиционника

Итак, рассказываю )

Забрал я синего. Не скажу, что супер, но за эти деньги лучше не найти. Рама живая, кузов крашеный. Крашеный судя по всему давно. Че-то непонятное с трансмиссией. Вроде бы едет, передачи не выбивает, все работает. Но когда трогаешься, пока обороты низкие, появляется вибрация и тут же исчезает. Второе - коробка на третьей передаче, если топнуть в пол, начинает издавать странные звуки, как будто пластик по пластику скрежещет. Остальное Джоник написал.
Взял в основном из-за хозяина, потому как мужик судя по всему приличный, и причина продажи у него вполне ясна - купил Y61. Провозился со мной весь день, за что ему большое спасибо. Мы вчера и ТО прошли, и переоформили его. Отдал кучу деталей, которые купил, но не успел поставить. Кондюк, сальник на раздатку, шнорхель, пластик и пол из багажника, книжку по патрулям, броню на фары и еще всякой мелочи, я все еще не пересмотрел.

Будете смеяться, но я его уже обновил ) Мужик взял 61-го на лысой резине. И переставил ее на моего, пока ждал новую. Поехали переставлять обратно (это я только за руль 60-ки сел) - объезжали огородами пробку, попалась очень крутая горка. Въезжаем, а там какой-то олень в конце подъема стоит. В общем мне места не хватило, чтобы на ровное выехать, а сзади уже успели подпереть. Ставлю на ручник - не держит, он же только заднюю ось блокирует. Колеса заблокированы, а машина все равно вниз ползет, как только тормоз бросаешь. Ну, думаю, говно вопрос, и без ручника трогались. Но не тут то было ) Мало газу - глохнет, много - задняя ось в пробуксовку сразу срывается. Подперший посмотрел на это дело, отъехал вниз ) Я тоже решил чуть спуститься, где не такой сильный уклон, но малость не рассчитал тормозное усилие и припечатался жопой в отбойник. Вроде бы совсем слегка, но теперь  задняя дверь не открывается. Про понижайку и полный привод знаю, но как-то не пришло в голову, что раздатка мне понадобится в первые же 500 метров и не посмотрел, как она переключается ) А на ощупь искать не стал, еще блин в нейтраль попаду вместо понижайки. Так что ищу, кто вытянет дверь )

Другие два, кроме того, что написал Джоник. Ментовской видимо попал в чечне под что-то осколочное. Левый борт сзади весь в дырах, менялось стекло багажника и он теперь гниет вокруг стекла. С лебедкой - рама живая, остальное убитое, кузов покоцанный, салона считай нет. Ну и видно, что его очень долго и качественно дрочили на покатушках. Возможно, под восстановление это лучший вариант, но брать раму по цене машины мне не захотелось.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

554

Re: Поиск экспедиционника

Да, и еще. Если Y60 - это не трактор, то что ж тогда TLC60?!! В общем я понял, что моя витара - это обычная полноприводная легковушка  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Поиск экспедиционника

Поздравляю!!!   default/yahoo default/popcorm1  default/boredom

Отредактировано Дробильщик (19.01.2014 11:53:31)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Поиск экспедиционника

Ну наконец-то, свершилось!!! Поздравляю!!!  default/good3
А полным приводом пользоваться не надо стесняться. Бывает на бордюр не заедешь, пока полный не включишь... Да и по раскисшему чернозему (даже без колеи) лучше на полном идти - не так носит.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

557

Re: Поиск экспедиционника

Дробильщик, дядя Миша, спасибо!  default/smile

Так я и не стесняюсь ) Но надо ж знать, как его включить ) Выехал - первым делом посмотрел, как раздатка переключается  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

558

Re: Поиск экспедиционника

Кстати не гоните на РД28Т, он не едет только пока турбина не включилась  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

559

Re: Поиск экспедиционника

Dip, Если хабы полуавтоматы, т.е. на хабах посередине болт торчит , не крутилка, или автоматы п.п. включается из салона перемещением ручки в положение 4Н. Включай при каждом необходимом случае - иначе имеем корову. Для отключения хабов !НЕОБХОДИМО! (ручка в 2Н) сдать назад метра три.
По поводу вибрации пощупай кардан на шлицевых (может просто прошприцевать надо) и крестовины. Крестовины щупать при снятом кардане. Ну подушки двига и коробаса глянь.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

560

Re: Поиск экспедиционника

Поздравляю! default/good3


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

561

Re: Поиск экспедиционника

Dip пишет:

Если Y60 - это не трактор, то что ж тогда TLC60?!!

TLC-60 едит! На холостых сцепление бросаешь и она едит! Хоть в горку,хоть на 35-ых,хоть с привязанной сзади машиной... У неё 4-х литровый атмосферный дизель с огромным ходом поршня. А проблема Ниссана с РД-28 в том,что он ехать начинает,только с 2200 оборотов,поэтому его постоянно приходится разгазовывать! Даже на стандартых малюсеньких колёсиках.Про 35-е ваще молчу... По этому у него страдает сцепление...Да и к теплонагруженному легковому мотору (изначально созданному для пузотёрки Лаурель) прикрутили нежную МКПП,которая постоянно выносит моЦк шумами,недовключениями или невнятными включениями передач... Ну и греется РД-28 даже на трассе при скорости чуть больше 100 км/ч... Особенно с кондеем... А ещё на РД-28 есть интересное управление свечами накала... И ремень ГРМ (резинка от трусов),который крутит распредвал... На тойоте шисятке распредвал крутят металлические шестерёнки.

Dip пишет:

моя витара - это обычная полноприводная легковушка

Естественно!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

562

Re: Поиск экспедиционника

Kuts,  взял сразу и обрадовал  default/lol  Подремонтирует, привыкнет, и будет ездить как все  default/good3  К любой машине привыкать надо, а здесь сразу в горку, не поняв толком, как оно ващпе едет  default/wacko  яб наверно всрался  default/big_smile


Y61

Re: Поиск экспедиционника

Kuts пишет:
Dip пишет:

моя витара - это обычная полноприводная легковушка

Естественно!

Я реально крутой чел, по Новосадам на легковушке мотаюсь, в то время все остальные на жыпах только default/big_smile     Dip,  А как же ты на легковушке гонял там где УАЗики не едут. .


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

564

Re: Поиск экспедиционника

Kuts, Особенно интересно про слабую коробку-).

Dip пишет:

Кстати не гоните на РД28Т, он не едет только пока турбина не включилась  default/big_smile

Нормально он едет. Насчет "греется". Тщательно проинспектируй систему охлаждения. Там должно быть все в идеале, иначе, действительно, мозг вынесет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

565

Re: Поиск экспедиционника

Если я правильно понял что за подъёмчик, то там действительно крутовато, тоже из-за одного оленя, на ШНиве там тронуться не мог, только пониженная помогла)))

Отредактировано Джон42 (19.01.2014 12:35:24)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

566

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider пишет:

Я реально крутой чел, по Новосадам на легковушке мотаюсь, в то время все остальные на жыпах только

Не все на Жыпах. Я в Новосаде много раз Нивы видел!  default/smile  А также Санта Фэ,Паджерики и иже с ними...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

567

Re: Поиск экспедиционника

ГраМ пишет:

Kuts, Особенно интересно про слабую коробку-).

Не слабую,а нежную...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

568

Re: Поиск экспедиционника

Expert Alcorider пишет:

Dip,  А как же ты на легковушке гонял там где УАЗики не едут.

Так я ж написал как ) Хитро гонял, объезжал ) И вообще, я про ощущения от вождения, а не про проходимость. А то на квадриках, знаешь ли, тоже гоняют...  default/big_smile
Это чудовище, из того, на чем я ездил, по ощущениям больше всего похоже на урал. Хотя... Может это меня солярис за полгода так расслабил?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

569

Re: Поиск экспедиционника

ГраМ, хабы странные, никогда таких не видел. Переключаются ключем, два положения, auto и lock. Видел auto, видел lock/unlock, таких не видел. Это типа автоматы, но в возможностью их жестко залочить, чтоб можно было например раскачать назад-вперед? Если так, это ж вообще идеальный вариант.
Крестовины новые стоят. Шлицевые надо посмотреть, что там с ними. Может быть и правда дохлые подушки на коробке. На движке вроде живые, во всяком случае когда резко газуешь-бросаешь газ движок почти не кренится. Будет время - съезжу на диагностику.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

570

Re: Поиск экспедиционника

Dip,  это стандартные патрулевские хабы - очень крепкие и надежные при правильной эксплуатации и отсутствии внутри солидола  default/good3

Прежде чем пользоваться в авто режиме - рекомендую разобрать, промыть и помазать трансмиссионным маслом  default/wink
Также необходимо знать танцы с бубнами при работе в автоматическом режиме...
Пока не разберешься - включай передок после перевода хабов в LOCK врукопашную...


Y61

571

Re: Поиск экспедиционника

Vaha, у меня на витаре автоматы. Тут какая-то своя специфика? Или так же, не нагружать, пока не включатся и не забывать сдать назад, чтобы выключились?

Во, еще по машине. Я блин знал что патруль большой, сколько раз его видел. Но я не знал, что он НАСТОЛЬКО большой.  Осознал в полной мере уже в краснодаре. Рядом ехал какой-то пикап, и я неожиданно обнаружил, что вижу его крышу сверху  default/big_smile При этом внутри теснее, чем я ожидал (


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Поиск экспедиционника

Хабы =зло. default/good3  default/popcorm1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

573

Re: Поиск экспедиционника

Дробильщик,  не на патруле  default/wink  при правильной эксплуатации живут вечно  default/good3
Dip,  для выключения да, нужно сдавать назад, а вот не нагружать пока не включатся - это как?  default/yikes  они или включаются - или нет... с солидолом внутри один хаб может включится попозже - и это может быть его последнее включение...
При включении переднего моста рычагом раздатки при хабах в AVTO -  нужно немного прокатиться вперед или назад не вращая руль (метра два достаточно) и дальше уже можно валить в пол  default/good3


Y61

574

Re: Поиск экспедиционника

Vaha, я имел ввиду не газовать с места, когда раздатка уже в 4х4, а хабы еще не замкнулись. Т.е. аккуратно провернуть переднюю ось, не важно, проедет машина при этом вперед или провернет колеса, лежа на пузе в чаче )
Про два метра - это точно? На витаре включались практически сразу, за сантиметров за 10-20. Вот выключались медленнее, метр-полтора. Там их хорошо слышно, как щелкают. Тут еще не понял )
И почему нельзя крутить руль?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Поиск экспедиционника

Vaha, , я не зря сказал, что хабы =зло, просто добавлю, везде, на любой марке. Алгоритм их включения вскипятит нежный моск, который сейчас применяется в головах большинства молодых обитателей планеты Земля..... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/