Тема: электрика на ниве

всем нивавода привет, недавно приобрел сей чудный автомобиль ,хотелось-бы заменить всю проводку, подскажите возможно её заменить самому или всё-таки к мастеру.


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

2

Re: электрика на ниве

привет если обе руки не левые и приобретешь всю проводку заводскую или частично жгуты - то можно и самому но к мастеру предется ехать default/blush2 так как все прибомбасы(сигналка,магнитола,рация,туманки,доп свет,лебедка,прицепное) не предусмотренные заводом требуют правильного подхода default/blush2 а то можно так наэксперементировать шо проводка опять новая понадобится. ну и смотри по году проводка имеет отличая (разные приборки инжектор карьбюратор и тд и тп).


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

3

Re: электрика на ниве

спасибо default/smile  проводку вроде по году и марки дали с книжкой сверял пару непоняток но вроде решимо,наверное попробую сам сперва если что тогда мастеру повезу


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

4

Re: электрика на ниве

слоган, и сколько стоит проводка и для, какого года взял?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

5

Re: электрика на ниве

слоган пишет:

спасибо default/smile  проводку вроде по году и марки дали с книжкой сверял пару непоняток но вроде решимо,наверное попробую сам сперва если что тогда мастеру повезу

когда будешь менять не напутай с блоком предохранителей, а то потом целый гемор искать будет что куда так как почемуто заводская проводка (которую покупаешь) не совподает по цветам с пем что стоит


ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26

6

Re: электрика на ниве

каста пишет:

слоган, и сколько стоит проводка и для, какого года взял?

взял за 1.5 руб для 94 года на авторынке, полный комплект.


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

7

Re: электрика на ниве

Rebbit пишет:
слоган пишет:

спасибо default/smile  проводку вроде по году и марки дали с книжкой сверял пару непоняток но вроде решимо,наверное попробую сам сперва если что тогда мастеру повезу

когда будешь менять не напутай с блоком предохранителей, а то потом целый гемор искать будет что куда так как почемуто заводская проводка (которую покупаешь) не совподает по цветам с пем что стоит

у меня вобще провода часть с 21 нивы а другая часть с 213 ,вот и хочу чтоб всё сходилось , вобщем без бубна охота


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

8

Re: электрика на ниве

слоган пишет:
Rebbit пишет:
слоган пишет:

спасибо default/smile  проводку вроде по году и марки дали с книжкой сверял пару непоняток но вроде решимо,наверное попробую сам сперва если что тогда мастеру повезу

когда будешь менять не напутай с блоком предохранителей, а то потом целый гемор искать будет что куда так как почемуто заводская проводка (которую покупаешь) не совподает по цветам с пем что стоит

у меня вобще провода часть с 21 нивы а другая часть с 213 ,вот и хочу чтоб всё сходилось , вобщем без бубна охота

шобы все было нормально надобы и планки предохранителей заменить на П -образные ато заводские спички часто глючат -но лучше всеже наверно к авто эллектрику  default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

9

Re: электрика на ниве

DVV 23 пишет:
слоган пишет:
Rebbit пишет:

когда будешь менять не напутай с блоком предохранителей, а то потом целый гемор искать будет что куда так как почемуто заводская проводка (которую покупаешь) не совподает по цветам с пем что стоит

у меня вобще провода часть с 21 нивы а другая часть с 213 ,вот и хочу чтоб всё сходилось , вобщем без бубна охота

шобы все было нормально надобы и планки предохранителей заменить на П -образные ато заводские спички часто глючат -но лучше всеже наверно к авто эллектрику  default/blush2

та на электрика денег сейчас нету а проводка глючит нехила начну сам а там видно будет надеюсь получится самому сделать


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

10

Re: электрика на ниве

Такая ли большая необходимость в перецитировании? Считайте это предупреждение первое.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: электрика на ниве

Подскажите заменить проводку 5руб случайно недороговато. Сколько сейчас стоит сея услуга?


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

12

Re: электрика на ниве

слоган пишет:

Подскажите заменить проводку 5руб случайно недороговато. Сколько сейчас стоит сея услуга?

Не знаю как в Краснодаре, у нас это 8 стоит без проводки естественно


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

13

Re: электрика на ниве

я думал в 2-3 рубля потому-что почти все снято и мастерам только проложить и подключить надо сам думал сделать но неуверен что под капотам получется все по уму сделать


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087

14

Re: электрика на ниве

Если понимаешь в проводке сделай сам с готовыми жгутами не сложно заодно будешь знать что и где,я на первой машине перебирал,а на ниве после хорошего замыкания заменил всю, проблема как раз в разборке салона,а под капотом самый простой участок.
Вот если нива инжекторная тогда всё сложнее на много.

Отредактировано vorishA (08.01.2014 20:29:14)

15

Re: электрика на ниве

а я с задними фарами развлекаюсь. Габариты не горят, левый поворотник глючит - надо проводком шевелить. Платы поставил новые, но проблему не особо решить получилось. Думаю контакты на самих фишках задних фар окислились или подгадились. Может их очистителем карбюратора побрызгать? Или заменить нафиг? Кто что посоветует?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

16

Re: электрика на ниве

Вот если нива инжекторная тогда всё сложнее на много.

сложнее-это когда кто-то до тебя там полазил. Я,например, после самого себя лазить в проводке врагу не пожелаю  default/big_smile

17

Re: электрика на ниве

Kaktyss пишет:

а я с задними фарами развлекаюсь. Габариты не горят, левый поворотник глючит - надо проводком шевелить. Платы поставил новые, но проблему не особо решить получилось. Думаю контакты на самих фишках задних фар окислились или подгадились. Может их очистителем карбюратора побрызгать? Или заменить нафиг? Кто что посоветует?

вытащи контакты из фишек проверь как они обжаты(соединение контактной части с проводом ) там часто провод надрываеться, подогни контакты.

18

Re: электрика на ниве

Плюшкин, ну это у кого как с памятью я всегда делаю всё по заводским цветам и параметрам, так проше потом.

19

Re: электрика на ниве

vorishA, Обжимник у меня есть, но там не обычные клемы. Так что хз как их вытащить из фишки и обжать. Интересно, есть ли эти фишки отдельно в продаже?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

Re: электрика на ниве

Kaktyss, Сколько там проводов? шесть или семь, купи копеешные клодки, папы и мамы, припаяй одну к плате, другую к жгуту. Больше у тебя цветомузыки сзади никогда не будет. default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

21

Re: электрика на ниве

Kaktyss пишет:

vorishA, Обжимник у меня есть, но там не обычные клемы. Так что хз как их вытащить из фишки и обжать. Интересно, есть ли эти фишки отдельно в продаже?

да там маленькие убогие такие клемки на них как и на обычных есть фиксатор подгибешь его шилом и достаешь клему можно её пропаять если болтаеться. а про альтернативные колодки это хороший совет ибо родные крайне не удачно стоят и постоянно глючат.

22

Re: электрика на ниве

Интересно а что бы проводку поменять на Ниве, я имею ввиду сделать красиво там в гофры все окуратненько, вообщем все красиво сделать скколько будет стоить?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

23

Re: электрика на ниве

Дробильщик, Вот с чем с чем - а с паяльником я не дружу. Посему и купил обжимник. Но надо рассмотреть этот вариант.
А кто подскажет, что за фишки около каждой фары торчат одноконтактные? Я так понимаю для подключения задних туманок? Через них наверное вариант подключить задние фонари рабочего света. Че зазря пропадать проводам то?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

24

Re: электрика на ниве

Kaktyss пишет:

Дробильщик, Вот с чем с чем - а с паяльником я не дружу. Посему и купил обжимник. Но надо рассмотреть этот вариант.
А кто подскажет, что за фишки около каждой фары торчат одноконтактные? Я так понимаю для подключения задних туманок? Через них наверное вариант подключить задние фонари рабочего света. Че зазря пропадать проводам то?

туманки на ниве с завода идут если нива 21213 и выше там плафон туманки и габарита один

25

Re: электрика на ниве

default/smile спс

Отредактировано слоган (08.01.2014 22:25:07)


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087