Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Нет, в контур тормозной влазить - совсем ней айс, к тому-же данный вариант ненадежен - из-за перепускания жидкости он держит не долго и не гарантировано.
У нас пневмопривод, рабочий элемент - воздействует на....педаль главной тормозной, он-же компенсирует перепускание, тормозят все колеса разом и наглухо - усилие на цилиндре в полста кг.
Управляющий клапан - обычный штатный камазовский ручник......в авто полноценная и мощная пневмосистема, так что с воздухом никаких проблем:)


Тлк-80
Киа-Соренто

77

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Видел комплект установленный на нивку. Пообщался с хозяином, он сказал, что ему нравится. Кто-что думает.

78

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Артемий пишет:

ему нравится.

А в чем конкретно это проявляется кроме того что просто нравится? default/smile

79

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Артемий, и какова цена,  default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

каста, там ценник не слабый, это если много глупых бабок, то можно ерундой позаниматься, вот такой комплект 14 с лишним тыщ
http://www.meta-s.ru/data/big/dsc01704.jpg

81

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Вервольф, не ну если лишнии то да, я лучше за эти деньги лебедку куплю,  а за установку это комплекта с экономлю  на бамперок, всю жизнь ездием на колодках и будем дальше ездить

Отредактировано каста (04.01.2014 11:34:53)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Точно, меня и барабаны устраивают, а это всё гламур default/big_smile мне задних на год хватает, нет нет ручник подтягивать конечно приходится, всё руки не дойдут планку регулируемую сделать как на иномарках

Отредактировано Вервольф (04.01.2014 12:13:49)

83

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Не знаю как у Вас , а у меня на ниве колодки стирались за три поездки по горам, а после первой поездки ручник уже не работал.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

84

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Апостол пишет:

Не знаю как у Вас , а у меня на ниве колодки стирались за три поездки по горам, а после первой поездки ручник уже не работал.

+1. после хорошего и длительного замеса,если нет хороших луж или речки по пути, за одну поездку перед и зад меняю.

85

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

FORAMEN,+1
Стираются и на Дефендере,ТойоДе, УАЗе и прочей нечисти! Хоть дисковые, хоть барабанные, разница лишь в том, что на дисковых тормоза всегда... но это неважно default/big_smile   Они ж так не ездят))) Ты то как на танке- везде прямо! default/good3 default/big_smile

Отредактировано Борт 777 (04.01.2014 19:56:57)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

86

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Борт 040 пишет:

FORAMEN,+1
Стираются и на Дефендере,ТойоДе, УАЗе и прочей нечисти! Хоть дисковые, хоть барабанные, разница лишь в том, что на дисковых тормоза всегда... но это неважно default/big_smile   Они ж так не ездят))) Ты то как на танке- везде прямо! default/good3 default/big_smile

На ниве как на танке, много не поедешь.Смотрел твое видео и фото default/good3 у меня так редко получается default/big_smile.Серьезные засады стараюсь объезжать,но ничего я только начинаю,все впереди default/smile .По поводу тормозов,мое мнение для нивы стандартных хватает.

87

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Супорта на фольцовские похожи: нажимаешь тормоз а затем ручник - машину с места не стронуть  default/good3


Геленджик 89676577447

88

Re: Задние дисковые тормоза на Ниву

Немало  времени интересовался даным вопросом и понял  что для города незаминимая вещь ,а для  покатушек лучше барабанные тормоза , дисковые говорят слишком хорошо тормозят что приводит к нежелательным переворотам на склонах  . Себе всетаки поставлю  думаю что можно приловчится к ним , и ручной рычаг гидравлический поставить а не на тросу.. .


нива 21213 все ещё впереди
8 938 41 59 087