76

Re: Потустороннее.....

может машину освятить, если есть подобное мандраже?  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

77

Re: Потустороннее.....

Русик а ты не ездь по кладбищам ,проезжай мимо.


Отжиг возможен даже сегодня.

78

Re: Потустороннее.....

Дело было в сентябре. ПОсле трапезы в городище полил ливень, собрались уезжать, а машин с ключа даже не мычал. Замкнул на прямую. Зарядка пропала , уже на подьеме к водопаду. Впервые за 2 года! Сгорело реле зарядки!  А у меня один акум, и лебедь не подключена!  Дождина лупит , не выйти.  Никогда этот крокодил не выходил из колии, а тут вылез и из шишиговской! Развернулся. Еду. Появился хруст в передке при артикуляции, хорошо так щелкает. За домиком на ровном почти месте, Нива утонула и Патриот сидит на пеньке, тока пирожок не ест. И так сидит ,что я трос порвал, а его не стащил. Спасибо Руслан, я так и не связывал это в единую цепь.
Сюрпайзы с электрикой продолжились и дальше, туда нормально, обратно в каждой луже глох.

Что делать. Что бы кто ни говорил. Всё может быть бесполезно.  Было Уазоводы насорили в лесу( а ты в лесу соришь? тока чесно) ..блукали пол дня хотя дорогу знали.
Жертву лешему приносили потом и дальше всегда.  Если это не поможет, то беда, это уже сила зла, а не природы.  Возможно потревожили могилу нехорошего человека.
И тут без обрядов не обойтись.  Приборами меряли, останки людей продолжают выделять энергию(аурой ей называют). Что еще хуже, разлом. Энергия земли в виде магнитных полей прёт. И ничем её не остановишь, ну можно 20 метров гранитного щебня насыпать, ну или бетона метра 2. Но это не наши методы.

Обряд воздушного погребения - умершего укладывали в деревянную колоду из двух половинок, выдолбленных из цельного ствола дерева, и подвешивали высоко на ветвях дерева. После достижения телом мумификации (обычно - по истечении одного года), его, не вскрывая колоду, хоронили в земле. Воздушное захоронение применялось у адыгов (черкесов) с древнейших времен. Единичные случаи воздушного захоронения зафиксированы и в XlX веке. Оно упоминается и в знаменитой "Песне Афиюх \ Адииф". Воздушное захоронение зафиксировано как в древних сказаниях, так и в сообщениях иностранных путешественников

79

Re: Потустороннее.....

И еще.
Важным элементом черкесской религиозной системы является вера в Души (Псэ) предков, которые имеют возможность видеть и оценивать дела их потомков. Понятие физических страданий или наслаждений в загробном мире (Хьэдрыхэ) отсутствует — есть духовное удовлетворение или муки раскаяния Души за свой жизненный путь перед собой и перед лицом предков. Поэтому задачей земного существования человека является Совершенствование Духа — сохранение чести (Напэ), проявление сострадания (Гущlэгъу), безвозмездное оказание помощи (Псапэ), что, наряду с доблестью, отвагой воина, позволяет Душе человека после смерти присоединиться к Душам предков с чистой совестью (Напэ Хужькlэ).
Души предков нуждаются в поминовении, в силу чего устраивают тризны (Хьэдэlус), практикуется жертвоприношение или приготовление поминальной пищи (Жьэрымэ), раздача её для поминания душ умерших[1].
Так что верили наши прапрадеды одинаково, языки разные (и то не факт) а вера в создателя одна на весь белый свет была. Так что никакой мистики.

Re: Потустороннее.....

Дело не в месте,Тойоты-Мерседесы,шо с них взять,сыпятся просто. default/big_smile

81

Re: Потустороннее.....

Руслан81, у меня не так давно умер дед.царства ему небесного.после этого я остался переночевать у бабушки, и лег спать в его комнате.до часу ночи не мог заснуть,ворочался, по коже бегали мураши размером со слона,после того как в шифанере раздался какой то шорох.потум уснул.снится что меня кто то душит руками сев на меня сверху.я во сне зову бабушку, она за стенкой.проснулся в поту.пошел курить.чувствую,что меня,что то тянет обратно выключить свет.выключил и пошел спать в машину.в следующий раз спал на другой стороне кровати,не там где любил спать дед и с его любимым котом.пару раз еще раздовались шорохи в шкафу, но сейчас все успокоилось.Русик,не надо бояться.если чувствуешь, что ездить туда не надо,то не едь.если чувствуешь, что от тебя хотят чтоб ты что то зделал, зделай.ну если это не противоречит жизни и здоровью, а лучше попраси прощения.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

82

Re: Потустороннее.....

Коля 245 пишет:

И еще.
Важным элементом черкесской религиозной системы является вера в Души (Псэ) предков, которые имеют возможность видеть и оценивать дела их потомков. Понятие физических страданий или наслаждений в загробном мире (Хьэдрыхэ) отсутствует — есть духовное удовлетворение или муки раскаяния Души за свой жизненный путь перед собой и перед лицом предков. Поэтому задачей земного существования человека является Совершенствование Духа — сохранение чести (Напэ), проявление сострадания (Гущlэгъу), безвозмездное оказание помощи (Псапэ), что, наряду с доблестью, отвагой воина, позволяет Душе человека после смерти присоединиться к Душам предков с чистой совестью (Напэ Хужькlэ).
Души предков нуждаются в поминовении, в силу чего устраивают тризны (Хьэдэlус), практикуется жертвоприношение или приготовление поминальной пищи (Жьэрымэ), раздача её для поминания душ умерших[1].
Так что верили наши прапрадеды одинаково, языки разные (и то не факт) а вера в создателя одна на весь белый свет была. Так что никакой мистики.

Опасные вещи говоришь.такое не стоит писать.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

83

Re: Потустороннее.....

220 - го поддержу. году так  в 2009-10 работал наемником-штурманом в ТР3 на папае-мархоте у Ашота Сочи. Шли ни шатко-ни валко, нормально, СУ 2 уходили 5-ми с ремонтом. На "зеленом" была отсечка 2 часа. Мы так спускаемся "потихоньку" (в ковычках потому-что с Ашотом потихоньку), ночь, по легенде еще километра 2,5 до домика. Ашотик говорит: глянь как колесо правое переднее спустило, а мы идем на "тракторах" 409 движка. я выглядываю, а колеса нет. нашли метров за  300. машинка шла даже без крена, на колесо сработали чисто интуитивно. ладно, бросаем машину, идем на домик. там должен ждать Серега, кент Ашотика. имеем 2 часа на все-провсе. в планах на Серегеном бобоне вернуться к машине, перекинуть бортовой и вперед. идем пешкарика, гудит машина, ни светится, чуть не затоптала. машинка новороссийская, пропало вся электрика, работает толь ко двигатель и автономно навигатор. загрузились мы где-то между запасок и хайджеков, покатились.прикольно было то, что до отвала колеса мы были первые, но не знали этого, просто тупо шли. третье потустороннее. буквально за час до нашего прибытия Серега уехал в лагерь, накрылось наше востановление и продолжение. вот как бы еще один случай.

84

Re: Потустороннее.....

rad010, слышал вашу историю,в точности как ты описываешь.яб промолчал про колесо пилоту.если впереди колея, без подъемов и спусков, так бы и доехали.или лыжу привязать на кройняк.ну, как говорят, знал бы прикуп...


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

85

Re: Потустороннее.....

хлопцы жути нагнали теперь трезвому в лес не ногой!за себя говорю default/popcorm1


89615065578

86

Re: Потустороннее.....

чур меня чур!


89615065578

87

Re: Потустороннее.....

надо ехать посмотреть!!!!

88

Re: Потустороннее.....

по ночи не зачто не поеду,даже за новые мосты с хранения


89615065578

89

Re: Потустороннее.....

Руслан81 пишет:

Если это поможет то без проблем, главное что бы помогло!

Ну здесь как повезет. Откупиться не получится, может не хватить и миллиона, а может хватит горбушки хлеба и стакан воды. Посмотри есть ли разрушенные дольмены (захоронения), там откуп и ставь.

Отредактировано kuk (31.12.2013 09:29:49)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

90

Re: Потустороннее.....

Коля 245 пишет:

Важным элементом черкесской религиозной системы является вера в Души

Это не "черкесское".Это хатто-адыгское.6500 лет этому.Собственно адыг и переводится буквально как "отец солнце".Нет в языке хатто-адыгов слова "черкес".И никогда не было.

Отредактировано черкас (31.12.2013 09:40:14)


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

91

Re: Потустороннее.....

чур меня чур,не поеду в те края трезвым default/big_smile простите не могу серьезно относится хотя в инопланетян верю default/yikes


89615065578

92

Re: Потустороннее.....

черкас, Я читал, к 19 веку так стали называть.  Это  не моё, википепидия ведь ангийская. И смотрю там дофига придумано. Или недоговорено.

Re: Потустороннее.....

Чужой пишет:

чур меня чур,не поеду в те края трезвым default/big_smile простите не могу серьезно относится хотя в инопланетян верю default/yikes

И я верю.
Хоть и суслика не видишь... default/yikes  а ОН есть ! default/lol


А нас Рать !

94

Re: Потустороннее.....

Коля 245 пишет:

И смотрю там дофига придумано. Или недоговорено.

Это естественно не только для наглосаксов.Как говаривал один доктор " отними у народа историю - через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом...".


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

95

Re: Потустороннее.....

Не все так плохо в этом лесу ...

http://5.firepic.org/5/images/2014-01/02/sct8zudmovt4.jpg


Живем в стране ожидаемого подвоха...

96

Re: Потустороннее.....

Я как то ни во что такое не верил, но посмотрев вот эту серию http://www.youtube.com/watch?v=TJiauTPyy4k задумался, может правда духи и т.п. существуют?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

97

Re: Потустороннее.....

Ну что там, новостей больше нет?А на сколько близко можно подъехать на пузодере?Или может с кем посмелее штурманом?8, 9, 10 буду в Дыроморске дома.Если нет  таких, сам пойду.

Отредактировано 220 вольт (06.01.2014 22:05:23)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

98

Re: Потустороннее.....

Надо просто задобрить духов этого места, например положить булку хлеба куда нибудь под дерево, перед прохождением этого участка... и попросить их помочь и защитить (если там обитает какая нибудь нехорошая сущность или что то в этом роде) и вообще обратиться к Вышнем силам за помощью... если это не поможет нужно вызывать экзерциста))))


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

99

Re: Потустороннее.....

Luber23,все намного проще.всему есть объяснение.но про экзерхрень  default/lol


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку