Re: Лабрадор в наморднике...

Лучче поспите, паццаны, на вторые сутки пошли дежурить default/neutral  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Лабрадор в наморднике...

Какой спать? В интернете кто-то неправ!!!  default/mad

Поеду, выгуляю свою поню где-нить в районе Поднавислой  default/smile

203

Re: Лабрадор в наморднике...

не редко собаки воспитаней людей это факт но они ходят на поводке  в наморднике со строгачем это факт default/blush2 а вот люди хоть и быдло чето без поводка и намордника это тоже факт default/mad .
у моего хорошего друга 3 домашних волка (настоящие выкормила их лака со слепых щенков) поведение как у собак охроняют двор играют с детьми и внуками ходит он с ними на охоту - воют иногда правда  default/big_smile соседи все в шоке но у него ваобще 10штук четырех лапых так вот самая опасная из всего шо есть во двре это жучка породы - под забр терьер - (дворняга меньше кота )когда гости приезжают он только эту заразу закрывает в сарае на замок default/big_smile разок я к нему зашел в гости без предупреждения был проездом а его дома не было но уже успел я воти во двор так меня вся эта толпа обступила и села кружком ну я немного постоял и тоже сел (выйти цже не вариант был сказу рык  default/yikes ) так вот всесобаки охраняли меня шобы не убег и шобы злобная мелоч меня не покусала default/big_smile это кстати сказать правильное поведение собак и характерно в основном для постушьих и лаек но волки и волчица то же за компанию сидели и ухом не вели  default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

204

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23, Вот только про добрых волков не надо. Есть личный опыт общения с "домашним" зверем. И твой друг очень сильно рискует выгуливая волков вместе с детьми. Волка держать дома НЕЛЬЗЯ. Даже полукровку нельзя.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

205

Re: Лабрадор в наморднике...

ГраМ, им уже 4 года и все в норме  у меня метис был Алабая с волком прожил 11лет тоже все в норме кстати на кавказе это распространенная практика  default/blush2 даже щас у пагран службы эксперемент волко собов одобрен.
ну а до крещения у наших предков этот гордый и умный зверь был в большом почете и после кресщения кстати тоже  default/blush2 но это уже попахивает перекроем истории default/blush2политикой и тд и тп.
К стати волки разные в разных условиях и в разных регионах default/smile

Отредактировано DVV 23 (28.12.2013 13:36:52)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Лабрадор в наморднике...

Пора этот топик закреплять и переименовывать в общесобачий  default/big_smile

Re: Лабрадор в наморднике...

Ну думаю общение на такие темы даёт свои результаты для любителей своих питомцев, ненавистников и других людей.


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

ну и кто из нас звери???
http://www.odnoklassniki.ru/klubhaski/t … 6895408431


Анапа, 8918 1890777

209

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

ну и кто из нас звери???
http://www.odnoklassniki.ru/klubhaski/t … 6895408431

Этих недоносков, уроненных еще при родах, нужно заставить самих это сожрать!

Re: Лабрадор в наморднике...

старик пишет:
Костяныч пишет:

ну и кто из нас звери???
http://www.odnoklassniki.ru/klubhaski/t … 6895408431

Этих недоносков, уроненных еще при родах, нужно заставить самих это сожрать!

Согласен! Бог сверху всё и всех видит, каждому воздаст по заслугам.

Отредактировано Костяныч (28.12.2013 20:54:30)


Анапа, 8918 1890777

211

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

и кто из нас звери???

Вы бы еще Гитлера вспомнили.
То что в мире хватает уродов как-то влияет на необходимость соблюдать закон по надеванию на опасных собак намордников?
Кстати намордник спасет и от этого...

Re: Лабрадор в наморднике...

А то что есть закон по отлову бродячих собак, как то останавливает таких уродов?!


Анапа, 8918 1890777

213

Re: Лабрадор в наморднике...

Хозяин собаки, который говорит  что его собака самая добрая, это как водитель, который сел пьяным за руль, и всем доказыват что это абсолютно безопасно.
Так не бывает.
Господа добрыхсобакводы, у меня двое маленьких детей, и не дай Бог если что с ними случиться по вине Вашей собаки. Ей, а может быть и Вам будет тоже невесело.
Грубо? Да. Но прочитав часть постов у меня сложилось мнение что собаководы не понимают какие неудобства они доставляют людям. Это как ноч напролёт на всю округу крутить песню про "Боже какой мужчина" а утром удивляться "неужели она Вам ненравитья?"
П.С. У меня тоже есть собачка, совсем маленькая, но она гавкает из за забора и не пугает прохожих почём зря.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Лабрадор в наморднике...

Я принял к сведению и про намордник и данную ссылку. Жалко что приходится доходить до этого, перестать верить в разумность и совесть окружающих.


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

PSV пишет:

Хозяин собаки, который говорит  что его собака самая добрая, это как водитель, который сел пьяным за руль, и всем доказыват что это абсолютно безопасно.
Так не бывает.
Господа добрыхсобакводы, у меня двое маленьких детей, и не дай Бог если что с ними случиться по вине Вашей собаки. Ей, а может быть и Вам будет тоже невесело.
Грубо? Да. Но прочитав часть постов у меня сложилось мнение что собаководы не понимают какие неудобства они доставляют людям. Это как ноч напролёт на всю округу крутить песню про "Боже какой мужчина" а утром удивляться "неужели она Вам ненравитья?"
П.С. У меня тоже есть собачка, совсем маленькая, но она гавкает из за забора и не пугает прохожих почём зря.

Вы уверены в своих словах про гавкучку из за забора? Я прохожу с детьми мимо одного дома и постоянно гавкает собака из за забора, сначала пугала детей моих, но потом они привыкли. Хозяину я ни слова не сказал, потому что собака охраняет свою территорию. Откуда вам знать, доставляет ваша собака неудобства окружающим или это ваши иллюзии?!


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

И ненадо приводить примеры, устал уже читать и писать о тех или иных ситуациях. Давайте более грамотно подходить к вопросу намордника на отдельных типах собак. Если вы опытный водитель и садитесь трезвым за руль это не значит что у вас идеальная машина а вы идеальный водитель. Отвалится колесо и вы автоматом убийца. Не дай бог никому оказаться в данной ситуации. Потом попробуйте доказать всем что вы не такой(ая).


Анапа, 8918 1890777

217

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

Откуда вам знать, доставляет ваша собака неудобства окружающим или это ваши иллюзии?!

Дружище, она ЗА ЗАБОРОМ, а не бегает по детской площадке, пусть даже с самыми лучшими намереньями. Надеюсь разницу обьяснять ненадо?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Лабрадор в наморднике...

Потом все вокруг виноваты, прохожие проходившие мимо, Неисправность машины, дорожные условия и т.п. Все и всё. Виноват во всем человек, если глубоко копнуть, и не надо перекладывать свою ответственность на окружающее вокруг.


Анапа, 8918 1890777

219

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, спокуха,  я понял,  тебе и твоей собаке можно всё. Твоя собака ЗЕ БЕСТ.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Лабрадор в наморднике...

Я прогуливался с детьми, была тихая погода, мы шли никого не трогая. Проходя очередной забор внезапно и тихо подбежала собака (немец здоровый) и начал гавкать, на расстоянии пол метра от моих детей. Дети соответственно в слезы. Я не стал звать хозяина и кричать какая дурная собака и конченый хозяин. Спокойно объяснил детям о том что собака охраняет свой дом, т.к. у самого собака сидит в вальере и гавкает когда подходят люди к калитке либо пьяные проходят к соседке. Далее проходя по той улице дети уже не боялись и задавали вопрос-она охраняет?! Еще раз напишу, у нас нету детской площадки, есть пустырь между домами где делают все всё что угодно, машины ремонтируют и моют, пьют, гуляют и стар и млад. Собак хозяев близлежащих домов знают все и никто никого не боится. Но нашлась тварь у которой есть ненависть ко мне и нету рычагов давления. Когда гуляют другие соседи со своими собаками бойцовских пород и слова нету в их адрес. Я надеюсь грамотно и разборчиво описал ситуацию свою. Исходите пожалуйста из нее, а не просто примеры приводите.

Отредактировано Костяныч (28.12.2013 22:05:20)


Анапа, 8918 1890777

Re: Лабрадор в наморднике...

PSV пишет:

Костяныч, спокуха,  я понял,  тебе и твоей собаке можно всё. Твоя собака ЗЕ БЕСТ.

Для меня да, как и для всех хозяев своих младших друзей. Мне дозволено в меру своего воспитания. А воспитывали меня объясняя всё вокруг а не обвеняя ВСЕХ вокруг.


Анапа, 8918 1890777

222

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, жаль конечно, но нельзя знать как поведет себя собака в отношении какого либо человека и как человек поведет себя в отношении твоей собаки.
Вот к примеру, сегодня утром стая бездомных собак на светофоре облаивала мою машину, пока я стоял. Чего они гавкали на нее ... хз. Может кто то, когда то на похожей машине их давил, но то что я их не давил и не пугал это точно. Вот и в отношении собаки с человеком может тоже самое произойти. Собаке покажется что человек ей угрожает своим поведением и куснет его...
Или еще пример. Пошел на рыбалку, речка была рядом с дачами. Утро... часов 6-7 утра, месяц где то май, вода еще холодная. Стою, смотрю на поплавок, слышу за спиной тихое хриплое рычание, оборачиваюсь, а там два ротвейлера причем уже взрослые. Хозяина не видно, т.к. я был у воды в низу, а собаки чуть выше в метрах 5-ти от меня. До дерева метров 20, в руках бамбуковая хворостинка с поплавком, отбиваться не вариант. Звал хозяина , ни кто не подходит. Собаки подступают и скалятся. Ничего не оставалось, как зайти в воду по колено, собаки подошли в плотную к воде, потом пошли дальше на меня, в общем я зашел в воду по грудь и они почти по шею. Уже в голове мелькали варианты, переплыть на другой берег (метров 30), схватать собаку за лапы и топить или накинуть куртку на голову ей и тоже топить. И тут случилось чудо, пришел хозяин и отозвал собак. Длилось это около 2 минут. Вот кто здесь виноват? Я считаю что ни кто, а кто то посчитает что хозяин собак. Хозяин собак вышел рано, что б выгулять собак пока нет людей на речке, ушел достаточно далеко от пляжа где днем купаются дети, но тут оказался я. А если б не было возможности уйти в воду мне, то естественно виноват был бы и хозяин и собаки и все остальные. 2 минуты для этих собак очень много... Ротвейлер собака хоть и агрессивная но просто так не кинется на человека, как было со мной. Имел достаточный опыт общения с этой породой, есть с чем сравнить. Одна из собак по всей видимости узнала во мне "мишень", вот и пошла агрессия от нее.
Так что отойдя далеко от людей еще не значит что там нет никого и собака не спутает встреченных людей с "мишенью".
Или еще один случай, только противоположный. В гуамке, гуляем по лесу. И на встречу по тропе бежит собака, боксер. Вот что от нее ожидать? Не гавкала, не рычала, но напористо бежит на нас. Остановились мы, я присматриваю чем можно ее ударить, если кинется. А собака подбежала и начала лизать руку. Хозяева подошли к нам где то через минуту.
Так что, если тебе дорога твоя собака, то лучше на поводок, а где много людей то и намордник. Повторюсь еще раз, ты не можешь знать что у собаке в голове и что у человека. А виновата будет собака.

223

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч!Да остынь ты!Не объяснишь ты ни кому,что твой индюк войны не хочет.Какие нахрен собаки!Они-же гадят везде! default/bad
Вот это Честное слово*..ь истино кубанское лицо....Детьми прикрыться...В Москве,Питере собак люди держат почти в каждой квартире,Не говоря уже о частном секторе...У них там детей нет.И детских площадок тоже нет.И площадок для выгула и занятий с собаками тоже нет... default/mad Сцуко...Мало-мальски спальный райончик--площадки.Все оборудовано.У нас---болт! default/mad Да !

224

Re: Лабрадор в наморднике...

Ладно вам разводить бла бла БЛА! У меня вот сейчас проблема на предприятии! Есть стая собак в количестве примерно 10-13 штук, эти твари уже почуяли себя хозяевами и начинают кидаться на прохожих! ШО мне делать? Прощлый раз проблему решили соседи из садоводческого товарищества, взяли и потравили всех. ух было зрелище когда средь белого дня собака отравленная доха прямо по среди улицы, причем тварина реально померала в муках. Орала как будто ее режут, я к этому делу реально руку не прикладывал ибо знаю что покарают меня как руководителя большим и толстым рублем. Теперь они наплодились опять, представляют дворняги уже угрозу для прохожих! Таки шо делать? Травить мне их понятия не позволяют, да и не кошерно это, вызывать спецслужбу, так они по 2500р. за каждую душу просят. Короче че делать???????? default/popcorm2


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

225

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

Но нашлась тварь у которой есть ненависть ко мне и нету рычагов давления. Когда гуляют другие соседи со своими собаками бойцовских пород и слова нету в их адрес. Я надеюсь грамотно и разборчиво описал ситуацию свою.

Я то думал тут глобальная проблема: "Собака и намордник". А тут надо отношения вам выяснять и без собаки...