126

Re: Лабрадор в наморднике...

Леший, ну я не думаю, что адекватно воспитанная здоровая собака ни с того ни с сего кинется. Я естественно тоже иду спокойно никого не трогаю, погладить не пытаюсь))) А от больной и не в адеквате хрен отобьешься видимо.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

127

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta, Старые люди говорили если встретишь волка надо ему кулак по самый локоть сувать в пасть,тогда он задохнется. default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

128

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta пишет:

может есть какое-то "тайное" знание

Главное - не смотреть Крокодила Данди, это не помогает, проверено.
Из других проверенных лично средств - дубина и тот же перцовый баллончик. Орать и ругаться не помогает.

129

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta, в магазинах есть эл.приблуды такие,называются отпугиватель собак,по мойму,что то с ультра звуком связано.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лабрадор в наморднике...

Леший пишет:

Я вот не очень представляю как и чем отбиться от разьеренного кавказца

Ну ты бы еще медведя в пример привел.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

131

Re: Лабрадор в наморднике...

Леший, главное н-н-н-не б-б-б-бояться. Руку на полпути не останавливать, а то без пальцев останешься default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Лабрадор в наморднике...

Леший пишет:

Anitta, Старые люди говорили если встретишь волка надо ему кулак по самый локоть сувать в пасть,тогда он задохнется. default/big_smile

Ты шо, кулак под хвостом вылезет....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

133

Re: Лабрадор в наморднике...

ГраМ, Аня, ну со стаей, да и с отдельно бегающим злобным гадом, главное показать, что ты совсем не жертва. Способы разные. По рецепту Сани Райдера показать зубы с намерением съесть эту собаку, причем ты сама должна понимать, что ты сейчас ее съешь. (это не шутка) . Ну и подобные средства. Поднять камень (пусть мнимый), палку, и т.д. Но самый главный посыл - перестать бояться. Представить себе, что твоя сумочка это ядерная бомба, но это долджно быть в твоей голове, иначе собака не поверит. Процентов в восьмидесяти случаях это работает. Что делать в остальных двадцать не знаю.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta, газовый баллончик, дазер, элетрошокер типа скорпиона (стреляющий) против больших собак, волшебный пендель в область морды против мелких. Большие собаки, как правило, не кидаются без провокации, это удел мелких мосек. Хуже то, что провокацией может послужить сильный страх.

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta,  животных боятся не надо, людей бойся.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

136

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч, В любой ситуации ты будешь крайним , Такой  АК КК у нас ....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

137

Re: Лабрадор в наморднике...

Пойду выгуляю своего зверя, да и сам разомнусь..  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

138

Re: Лабрадор в наморднике...

Леший пишет:

С 94-го года держал кавказцев,пару лет назад от старости два кобеля померли,пока не решаюсь завести щенка,двое мелких.Я вот не очень представляю как и чем отбиться от разьеренного кавказца default/neutral ,ТТ и Макары не в счет..

на кулак и запястье шыарфик и кулак в пасть другим в но default/big_smile с. помогает лично проверял  default/blush2 при этом не помогает с мелкими собаками кулак в пасть не помесщается  default/lol вариант один пеинальти по марадонновски default/big_smile по поводу стаи или на дерево или на машину если не успеваеш хватай самую наглую и ломай как умееш шобы визжала и скавчала другие сами сбегут - кстати вариант против толпы человеков тоже действенный - проверял на собаках 1 раз на толпе много -итам и там сработало но когда с людьми сам чуть не усраля от страху. default/lol

Отредактировано DVV 23 (27.12.2013 19:59:36)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Лабрадор в наморднике...

Gregson пишет:

Когда короткоствол разрешат, владельцы собак сами начнут намордники им надевать. Потому что понятное дело если к тебе бежит собака - еще можно рискнуть что она с благими намерениями. Но если к твоему ребенку - мало кто будет выяснять её породу. для надежности пристрелят, а я хоть и не собаковод, но представляю какое это горе для владельца. Тем более он может разум временно потерять и сам за стволом полезет. После чего тоже получит пулю. Ну и кому это надо?

А чем докажешь что применил в целях самообороны? Судя по всему таким как вы не особо стоит доверять оружие.


Анапа, Виноградный

140

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

таким как вы не особо стоит доверять оружие.

наоборот надо и боевое  default/good3  перестреляют друг друга за полгодика и пробок на дорогах не будет, и собак выгуливать не будет проблем на пустынных парках  default/smile


Y61

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta пишет:

DVV 23, да о чем речь? не фиг без разрешения хозяина его собаку трогать. На самом деле тема о взаимном уважении собачников к не собачникам (собаководам) default/smile Здесь у каждого своя зона ответственности. Я за своего ребенка отвечаю. Потому как были ведь и случаи, когда полез реенок играть с конем таким, ну и покусала его собака. Ну а мама о чем думала? А были случаи, как у няни моего малого. Ее сына в 3 года испугала собака. Они шли по улице никого не трогали, начала лаять и кидаться на них собака, какая-то бойцовская, без намордника. Слюна брызжет, оскал звериный.  А она потом ребенка от заикания 3 года лечила. Круто да? Няня добрейший человек. Ее дети обожают. Ребенок ее совершенно адекватный, не хватал собаку за уши.
И я гораздо быстрее поверю человеку, который на той же площадке расскажет мне в спокойной обстановке о своей собаке, если она будет в наморднике, объяснит особенности ее породы, что это не бойцовская собака, разрешит моему ребенку ее погладить, познакомит собаку с ребенком и только потом, с моего разрешения снимет с нее намордник, с того же лабрадора. Вот это на мой взгляд цивилизованно и учитывает интересы обеих сторон.

DVV 23, сшить намордник на заказ. Было бы желание. Прочитала про ваши истории. Но истории  разные бывают, что тут скажешь, не знаю default/neutral

не слишком ли запросы велики у вас? Ребенка способна напугать собака и в наморднике. В таком случае ребенка надо заранее готовить к таким вариантам. А если вы ребенка держите в рамках "все всё ему должны" вряд ли ребенок будет разбираться кто хороший кто плохой. ИМХО


Анапа, Виноградный

Re: Лабрадор в наморднике...

Вот вам случай этим летом. Та же соседка кричит убери собаку, внук ее боится. Как только соседка домой, малой по мне и спрашивает, кусает или нет? Я ему объяснил, что не бойся, познакомил его с лаброй и потом они постоянно играли всем двором. Объяснять надо детям, на то вы и родители. Сам ребенок не поймет и из за таких бабушек будет боятся всех собак.


Анапа, Виноградный

143

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч пишет:

А чем докажешь что применил в целях самообороны? Судя по всему таким как вы не особо стоит доверять оружие.

К счастью, это не собаководы решают кому доверять оружие, а кому нет default/smile И доказывать действия в рамках закона или нет тоже не им.
Вы чем судить других лучше перечитайте еще раз написанное. Там смысл в том, чтобы спасти как раз собаку от пули, вина за которую лежит даже не на том, кто выстрелил, а на её владельце. Не надо пугать людей зубами своих друзей человека и никто никого не тронет. А мне уж позвольте иметь свое собственное мнение о людях, выгуливающих смертельно опасных животных в общественных местах без мер предосторожности.

Re: Лабрадор в наморднике...

Anitta пишет:

Леший, главное н-н-н-не б-б-б-бояться. Руку на полпути не останавливать, а то без пальцев останешься default/big_smile

+100500 default/smile


Анапа, Виноградный

Re: Лабрадор в наморднике...

ГраМ пишет:

Пойду выгуляю своего зверя, да и сам разомнусь..  default/smile

На стае собак разомнешься? default/big_smile


Анапа, Виноградный

146

Re: Лабрадор в наморднике...

Иной раз даже не знаешь кого надо отстреливать : хозяина или собаку

147

Re: Лабрадор в наморднике...

DVV 23 пишет:
Леший пишет:

С 94-го года держал кавказцев,пару лет назад от старости два кобеля померли,пока не решаюсь завести щенка,двое мелких.Я вот не очень представляю как и чем отбиться от разьеренного кавказца default/neutral ,ТТ и Макары не в счет..

на кулак и запястье шыарфик и кулак в пасть другим в но default/big_smile с. помогает лично проверял  default/blush2 при этом не помогает с мелкими собаками кулак в пасть не помесщается  default/lol вариант один пеинальти по марадонновски default/big_smile по поводу стаи или на дерево или на машину если не успеваеш хватай самую наглую и ломай как умееш шобы визжала и скавчала другие сами сбегут - кстати вариант против толпы человеков тоже действенный - проверял на собаках 1 раз на толпе много -итам и там сработало но когда с людьми сам чуть не усраля от страху. default/lol

Примерно так?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … yj-Dk-QvSw


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

Re: Лабрадор в наморднике...

Gregson пишет:
Костяныч пишет:

А чем докажешь что применил в целях самообороны? Судя по всему таким как вы не особо стоит доверять оружие.

К счастью, это не собаководы решают кому доверять оружие, а кому нет default/smile И доказывать действия в рамках закона или нет тоже не им.
Вы чем судить других лучше перечитайте еще раз написанное. Там смысл в том, чтобы спасти как раз собаку от пули, вина за которую лежит даже не на том, кто выстрелил, а на её владельце. Не надо пугать людей зубами своих друзей человека и никто никого не тронет. А мне уж позвольте иметь свое собственное мнение о людях, выгуливающих смертельно опасных животных в общественных местах без мер предосторожности.

В наше время смертельнее человек и машина, но на собаках видимо свет сошелся. Научится надо бы страхом управлять, знать когда его применить а когда засунуть куда подальше. Готовым надо быть к разным ситуациям, тогда и будет счастье всем вокруг.


Анапа, Виноградный

Re: Лабрадор в наморднике...

Gregson пишет:
Костяныч пишет:

А чем докажешь что применил в целях самообороны? Судя по всему таким как вы не особо стоит доверять оружие.

К счастью, это не собаководы решают кому доверять оружие, а кому нет default/smile И доказывать действия в рамках закона или нет тоже не им.
Вы чем судить других лучше перечитайте еще раз написанное. Там смысл в том, чтобы спасти как раз собаку от пули, вина за которую лежит даже не на том, кто выстрелил, а на её владельце. Не надо пугать людей зубами своих друзей человека и никто никого не тронет. А мне уж позвольте иметь свое собственное мнение о людях, выгуливающих смертельно опасных животных в общественных местах без мер предосторожности.

К вашему сведению, хозяин собаки заплатит штраф за нарушение выгула собаки, а вот стрелявший без видимой причины получит по полной за смерть питомца, зверское отношение повлекшее смерть и т.п. Подумайте сто раз прежде чем махать пистелем и стрелять в кого попало. Сегодня собака мешает а завтра дети во дворе сильно кричали, вот так и выясняется кто в итоге зверь.


Анапа, Виноградный

Re: Лабрадор в наморднике...

Костяныч,  вот честно говоря не совсем понятно что ты хочешь доказать, вроде уже как обсудили что по закону собака должна быть в наморднике или на поводке. Лучше пусть сто добрых собак ходят "напрасно" в намордниках чем прозевать одну злую и она кого нибудь покалечит. Ведь сколько случаев уже было когда  детей грызли насмерть, а остальные говорят, не у меня не такая, у меня хорошая, а ведь те владельцы этих собак-убийц тоже о своих так не думали.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.