126

Re: как правильно лебедиться?

старик, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17526&p=2 , это состояние дорог в полях, там очень весело  default/big_smile


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

127

Re: как правильно лебедиться?

Плюшкин пишет:

так, а что вас смущает, вы же не на себе это носите!?)

тогда самому придется худеть , чтобы шевику не тяжело было default/sad

чет мою нивку эт несмущает......))))))) а вы зубатую  резину в городе меняете на шоссейку?))))


Волшебная - на всю голову!

128

Re: как правильно лебедиться?

Дитрих,  Удивил блин. В этот день я тоже охотился, 4 раза сам арки очищал и выходил из засад, на пятый меня тож эвакуировали, Юрыч приехал, кстати Виталик с Серегой тож приезжали, тока уже меня вытащили с пахоты, а после этого они поехали чУмАЗика помогать вытаскивать. И именно этого! По пути с Сантофэ разобрались. Кто в итлге вытащил охотников не помню, так как сам эвакуировал ЛуАЗ попутно))))
Так что зайцы все остались целы default/big_smile

129

Re: как правильно лебедиться?

старик, не уазика мы не трогали, нам секаса с санта фе хватило!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

130

Re: как правильно лебедиться?

кстати моя боевая теперь в полной боевой готовности, готова кого нибудь эвакуировать в Динском р-не. Огромная просьба товарищи застрявшие, не надо искать трактора, звоните, не лишайте нас развлекухи в виде эвакуации...  default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

131

Re: как правильно лебедиться?

Vist,  + много а то скучно дома сидеть ....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

132

Re: как правильно лебедиться?

старик пишет:

Дитрих,  Удивил блин. В этот день я тоже охотился, 4 раза сам арки очищал и выходил из засад, на пятый меня тож эвакуировали, Юрыч приехал, кстати Виталик с Серегой тож приезжали, тока уже меня вытащили с пахоты, а после этого они поехали чУмАЗика помогать вытаскивать. И именно этого! По пути с Сантофэ разобрались. Кто в итлге вытащил охотников не помню, так как сам эвакуировал ЛуАЗ попутно))))
Так что зайцы все остались целы default/big_smile

именно этого, эт кого?


Волшебная - на всю голову!

133

Re: как правильно лебедиться?

woxalex, По началу все меняли ,а потом  default/bad  да задолбало и катаешься на злой.... default/popcorm1


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

134

Re: как правильно лебедиться?

woxalex пишет:

именно этого, эт кого?

звиняюсь, но вопрос не понял

135

Re: как правильно лебедиться?

готова кого нибудь эвакуировать в Динском р-не

а где там на Ленина можно застрять ? А то я кроме этой улицы у вас других и не знаю default/sad

136

Re: как правильно лебедиться?

DIMON 686 пишет:

woxalex, По началу все меняли ,а потом  default/bad  да задолбало и катаешься на злой.... default/popcorm1

гыыыыыыы ,..))))))))!!!!!!! Она же тяжелая!!!!! Эт на сколько все худеют????  default/big_smile  default/big_smile  а ежели серьезно три года катаюсь с лебедью и на грязючной резине и по трассе и пог городу, и всего ей хватает!!!!))))


Волшебная - на всю голову!

137

Re: как правильно лебедиться?

старик пишет:
woxalex пишет:

именно этого, эт кого?

звиняюсь, но вопрос не понял

я не поняла ваш пост128, после ссылки на эвакуацию из полей!!!))))


Волшебная - на всю голову!

138

Re: как правильно лебедиться?

woxalex,  В 128 к тому, что пока Дитрих занимался с кем-то эвакуацией, меня в тот же день тоже эвакуировали из подобных мест. Особенности мокрого чернозема изучил на практике default/smile

139

Re: как правильно лебедиться?

woxalex пишет:
DIMON 686 пишет:

woxalex, По началу все меняли ,а потом  default/bad  да задолбало и катаешься на злой.... default/popcorm1

гыыыыыыы ,..))))))))!!!!!!! Она же тяжелая!!!!! Эт на сколько все худеют????  default/big_smile  default/big_smile  а ежели серьезно три года катаюсь с лебедью и на грязючной резине и по трассе и пог городу, и всего ей хватает!!!!))))

а на пляже не хватило default/tongue  default/tongue  default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

140

Re: как правильно лебедиться?

Димуля пишет:

а на пляже не хватило

Она же тяжелая!!!!! Эт на сколько все худеют????

че то я вообще запутался, Нива или кто тяжелая ?

141

Re: как правильно лебедиться?

Плюшкин, это woxalex тяжелая, примерно как белка в сборе  default/big_smile


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

142

Re: как правильно лебедиться?

Дитрих пишет:

Плюшкин, это woxalex тяжелая, примерно как белка в сборе  default/big_smile

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  вот так вот, Сашку к сумаистам причислели default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

143

Re: как правильно лебедиться?

старик пишет:

woxalex,  Лет 10-12 назад у нас тож возник спор, что круче Нива или короткий Паджеро, в итоге убедились, что абсолютно одинаковые по проходимости, хотя Паджеро был на грязевых Трампах, а Нива на ВЛи-5. В итоге засадили подвернувшегося Патруля на цепях, еле вытащил Беларусь.
Погода позволяет провести эксперимент, в чеках грязи сантиметров 40-60, можно взять кого-то для подстраховки в выехать, проверить в близких условиях оба варианта. Практика покажет что в данном конкретном случае лучше.

я думаю на такой эксперимент, со стоковой нивой тут пол форума приедет посмотреть. Так, что приобрейте переностную лебедь , а на шоу мы все подтянемся!!!))))))


Волшебная - на всю голову!

144

Re: как правильно лебедиться?

Я пользовался переносной лебедкой, делал специально под Шнивку,  Очень хорошая штука, когда   едиш по лесу,  и   вдруг нерасчитал, и сел  default/dash , вытаскиваеш ее, по уши в грязи, на вытянутых руках,  в раскорячку (чтоб не плюхнутся мордой в грязь) цепляеш ее,  и вытягиваешся default/smile . это я пишу к тому, что на самом деле это хороший девайс, НО если ты им будеш пользоваться 1 раз в год, потому что он уж ОООООчень не удобный (в грязи). мы как то  поднимались на 3 нивах со стороны Мезмая, на Матук,   лебедка была только у меня (съемная), и я с ней так там натрахался default/wacko  что сказал "НУ ЕГО НА......" Хотя свой функционал она выполняла на все 100%.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

145

Re: как правильно лебедиться?

Плюшкин, приезжай в гости я тебе покажу много мест в наших полях где можно засадить твоего шевика  по самое не могу!!!

Ferrum, так вот именно это я и пытаюсь сказать что лучше 1 раз ее повесить стационарно, чем мучатся со съемной по уши в грязи!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

146

Re: как правильно лебедиться?

Расскажите по подробней о якорении.
Например села машина товарища, ты подъезжаешь задом к дереву, берешь стропу метров 5 не меньше? Продеваешь в проушину переднего силовика, ведешь под днищем машины к дереву,берешь шакл и крепиши вторую сторону стропы вокруг дерева, все? Это и есть правильное якорение?
И нужно ли так делать если ты вытягиваешь ниву, или только для более тяжелых машин?

147

Re: как правильно лебедиться?

umrnet, меня в этом методе смущает одно лебедь тянет бампер вперед, стропу ты прицепишь к проушинам на бампере которые тоже спереди, а стропа будет тянуть бампер назад, т.е. бампер будет выворачивать, а он в свое время прикреплен к лонжерону... короче х.з. По моему надежнее в дерево бампером упереться, тогда точно нагрузка будет идти на дерево а не на лонжероны... А вообще я ни разу не видел что бы кто то заморачивался, уаза на 35 колесах ты тянуть не будешь по любому, ты просто не проедешь на своем шевике туда где он застрянет, тянуть нивой ниву, просто нажал на тормоз и тяни... Или динамкой дернуть, что быстрее чем лебедиться... Вообще я как купил динамку практически перестал пользоваться лебедкой, реально быстрее друг друга дернуть, чем лебедиться...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

148

Re: как правильно лебедиться?

umrnet пишет:

Расскажите по подробней о якорении.
Например села машина товарища, ты подъезжаешь задом к дереву, берешь стропу метров 5 не меньше? Продеваешь в проушину переднего силовика, ведешь под днищем машины к дереву,берешь шакл и крепиши вторую сторону стропы вокруг дерева, все? Это и есть правильное якорение?
И нужно ли так делать если ты вытягиваешь ниву, или только для более тяжелых машин?

Согласна с Вистом, не надо машину рвать на две половинки. Тихонько в деревце уперся и тащишь...... default/lol  default/lol  даж Уаз default/yes3 Мы этим летом устроили мини покатушку, что может стандартный уаз на шоссейкке...Вот я его натаскалась.... default/dash  И дабы не быть голословной зайди на майл в мой мир ко мне там видуха есть, как лебедь 9500 тащит уазку. ( wox2@mail.ru)


Волшебная - на всю голову!

149

Re: как правильно лебедиться?

woxalex,
не могу найти тебя в моем мире, обозначься как нибудь в личке default/smile

Re: как правильно лебедиться?

umrnet пишет:

woxalex,
не могу найти тебя в моем мире, обозначься как нибудь в личке default/smile

Плохо ищешь) http://my.mail.ru/mail/wox2/