526

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

MaXT, покатаешься по горам Геленджика, и не тому научишься.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

527

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

220 вольт пишет:

MaXT, покатаешься по горам Геленджика, и не тому научишься.

Учитель ты наш...Гуру... default/big_smile


Уаз...Просто Уаз

528

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

А есть у кого нибудь трек как проехать на СОБЕР???? default/big_smile  Я бы тоже в новооднюю ночь поехал default/smile


8 928 845 00 45 Геленджик

529

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

MaXT пишет:
220 вольт пишет:

MaXT, покатаешься по горам Геленджика, и не тому научишься.

Учитель ты наш...Гуру... default/big_smile

Куда мне до вас?я сам только учусь.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

530

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

220 вольт пишет:

а на спуске лицом вперед, когда на тормозах катишьшя ускоряясь, включаем заднюю передачу и используем сцепление в качестве тормоза.

А коробас не рассыпется, ведь трассмиссия крутится "вперед", а ты ее резко посылаешь "назад"? Обычно наступает капец трансмиссии в самом слабом месте, а что это будет - выбор за механизмом:((

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

старик, дануна!!! Там же всё нанотехнологиями смазано и работает без трения, т.к. всё покрыто тонким слоем электричества, которое сводит эффект трения в ноль. Валы и подшипники при этом закаляются настолько, что становятся +10 к карме и +16 жизней. Так что ничё там не сломается!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

532

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

MaXT, дядя Миша, старик, Парни, вы девушке нормальным языком скажите, что так как Вольт пишет, делать не надо...
Алина, не надо включать заднюю, когда едешь вперед и наоборот. Хруст в коробке может привести к панике, что усугубит ситуацию... Самое главное во время развернуться...

533

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

А коробас не рассыпется

ага,тоже гложут сомнения. Я на Калине так один раз сделал когда с горки съезжал. Был хруст, мигом опять выжал сцепление. В дальнейшем при движении задним ходом постоянно был слышен звук трещетки. Дальнейшее вскрытие коробки показало скол одного из зубьев шестерни заднего хода.

Если че, сделал не специально, там 1-я и задняя одинаково включаются,только для задней надо еще шайбу поднять. Я не поднимал, а почему-то включилась задняя.

Отредактировано Плюшкин (25.12.2013 20:20:48)

534

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

max,  А кто тут девушка? default/neutral  default/blush2

535

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

дядя Миша,  ты хоть более понятно выделяй такие посты, а не одним смайлом, а то народ начнет заливать еще и Хадо, для усиления эффекта наноэлектротехнологий в трансмиссии, при ее запуске в обратную сторону.
А может это совет моряка? Там да, можно с "полного вперед" через "стоп машина" и сразу "полный назад", хотя до погашения момента энергии судно будет продолжать двигаться вреред default/good3 , при работающих на полной мощности винтов - назад, но там и трение не об землю, а воду.

536

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Алина875, так как советует господин Вольт ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!! Особенно ежели учесть, что Нива авто  крайне нежное и когда за рулем барышня... default/yes3


Волшебная - на всю голову!

537

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

У меня тоже был опыт спуска с горы по гололёду с включеной задней передачей(машина ВАЗ 210430) на ходу нажал тормоз в пол, включил заднюю без хрустов и полный газ на задней передаче и не чё не хрустело и уже 2 год езжу на этой коробке без нареканий....А вот на УАЗе не рескую так делать default/sad


8 928 845 00 45 Геленджик

538

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Каспер240, ни чего там не сотрется и не поломаетсяпереодически так делаю на волге, на пятиступке, по льду или грязи.знаю лично людей, кто на уазе ездит каждый день и когда спуски мягкие, так тормозят, и тоже ни чего не ломается.главное не рвать сцепление и плавно отпускать.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

539

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

woxalex,так! А ну хорош ниву про ниву всякие нежности писать.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

540

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Каспер240 пишет:

У меня тоже был опыт спуска с горы по гололёду с включеной задней передачей(машина ВАЗ 210430) на ходу нажал тормоз в пол, включил заднюю без хрустов и полный газ на задней передаче и не чё не хрустело и уже 2 год езжу на этой коробке без нареканий....А вот на УАЗе не рескую так делать default/sad

но и не помогло для спуска...

541

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

default/blush2

Central пишет:

woxalex,так! А ну хорош ниву про ниву всякие нежности писать.

а ты пользовался такой методикой на ниве????


Волшебная - на всю голову!

542

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

max пишет:
Каспер240 пишет:

У меня тоже был опыт спуска с горы по гололёду с включеной задней передачей(машина ВАЗ 210430) на ходу нажал тормоз в пол, включил заднюю без хрустов и полный газ на задней передаче и не чё не хрустело и уже 2 год езжу на этой коробке без нареканий....А вот на УАЗе не рескую так делать default/sad

но и не помогло для спуска...

Помогло и даже не плохо, это был единственный способ остановиться! Правда жопу машины носило слегка!


8 928 845 00 45 Геленджик

543

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

http://firepic.org/images/2013-12/25/3sjxmpv92ybl.jpg

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Ну в теории возможно, но на практике  default/neutral  default/big_smile       220 вольт, Игорь, а ты на Собер с плитой и турбовентилятором поедишь?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

545

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Так чё, Трека на Собер не у кого нет??? default/sad


8 928 845 00 45 Геленджик

546

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Expert Alcorider пишет:

Ну в теории возможно, но на практике  default/neutral  default/big_smile       220 вольт, Игорь, а ты на Собер с плитой и турбовентилятором поедишь?

в этом году к сожалению нет.поеду в черноречье, мостовской район.снег по пояс, черное и круглое озеро, термальный бассейны на базе моего друга и связь толлко с вышки берет, где и были  с Охотником в прошлом году на н.г.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

547

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Каспер240, едишь на убинку, а там каждая собака тебе расскажет.

Отредактировано 220 вольт (25.12.2013 21:32:40)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

548

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

220 вольт пишет:

Каспер240, едишь на убинку, а там каждая собака тебе расскажет.

Спасибо! И ещё вопрос, дорога для хорошо подготовленных А/М?


8 928 845 00 45 Геленджик

549

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

Каспер240 пишет:
220 вольт пишет:

Каспер240, едишь на убинку, а там каждая собака тебе расскажет.

Спасибо! И ещё вопрос, дорога для хорошо подготовленных А/М?

Ну на пол подьема любой чермет заедит.там плиты.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

550

Re: Ну что, пора? Собер в новогодную ночь 20**?!

220 вольт пишет:
Каспер240 пишет:
220 вольт пишет:

Каспер240, едишь на убинку, а там каждая собака тебе расскажет.

Спасибо! И ещё вопрос, дорога для хорошо подготовленных А/М?

Ну на пол подьема любой чермет заедит.там плиты.

Благодарю default/smile


8 928 845 00 45 Геленджик