7701

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

подскажите, какую лучше прошивку залить, одно или  двух режимную, с учетом того что стоит газ... никак не определюсь я.


Mercedes-Benz GL350...

7702

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

да лишнее мне не к чему  default/smile ,ограничился бы покупкой комфорта будь в нем абс. А то по напхали в лимитед всяких обогревов ,кстати теперь антенка внешняя над лобовым стеклом default/smile

7703

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

подскажите, какую лучше прошивку залить, одно или  двух режимную, с учетом того что стоит газ... никак не определюсь я.

Конечно двухрежимую, о чем тут думать. Если, конечно, один из режимов "газ", а не спорт, снег, 4WD и т.д. default/smile))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7704

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Говорят, мультитрониксы богаче функционалом, удобней управлением и контрастней экраном. Возможно, я не сравнивал. Мне мой мултик нравится. Но, еще раз говорю, Престиж органичен в дизайне и функционал тоже приличный. Все что надо он делает. А вот нужно ли то, в чем разница... хз

у меня стоит мультик, а у друга престиж, пробовал оба, мне мульт больше понравился, стоит слева от панели приборов, довольно таки симпатично и что более важно - ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ.

Отредактировано Волк (22.12.2013 22:28:11)


Mercedes-Benz GL350...

7705

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

у меня стоит мультик, а у друга престиж, пробовал оба, мне мульт больше понравился, стоит слева от панели приборов, довольно таки симпатично и что более важно - ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ.

Может ты и прав. Хорошо, что у меня этих мук выбора не было default/smile))) С Мицубы снял, на Патриот поставил.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7706

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
Волк пишет:

подскажите, какую лучше прошивку залить, одно или  двух режимную, с учетом того что стоит газ... никак не определюсь я.

Конечно двухрежимую, о чем тут думать. Если, конечно, один из режимов "газ", а не спорт, снег, 4WD и т.д. default/smile))

кстати я тоже на двухрежимную склоняюсь, но чиповщик почему то советует однорежимку, типа и так хорошо ехать будет... но "чета я очкую славик " default/big_smile


Mercedes-Benz GL350...

7707

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

но чиповщик почему то советует однорежимку, типа и так хорошо ехать будет... но "чета я очкую славик " default/big_smile

Фиг его знает. Это по московским прошивкам все расписано и испытанно, а в наших огородах хз, что за прошивки. Нет статистики  default/no2


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7708

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк,
Мне мастер посоветовал 1 ставить (вторая прош. ЭКОНОМная если очень аккуратно давить "ГАЗ" иначе расход больше чем на простой)
проверенно 2-мя автомобилями с Евро 2 и 3 притензий - 0  , но у меня бензин.

7709

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

не, я хочу не эконом прошивку, а чтоб работало на газу как на старом)))) и ехало отлично! и жрало 17-19... а не 25 default/wacko хотя там прошивок не было... просто сам изменил угол зажигания на 9градусов


Mercedes-Benz GL350...

7710

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Фиг его знает. Это по московским прошивкам все расписано и испытанно, а в наших огородах хз, что за прошивки. Нет статистики

так отож default/neutral  не справедливо


Mercedes-Benz GL350...

7711

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:

не, я хочу не эконом прошивку, а чтоб работало на газу как на старом)))) и ехало отлично! и жрало 17-19... а не 25 default/wacko хотя там прошивок не было... просто сам изменил угол зажигания на 9градусов

25... хе default/smile))
У меня по городу 35 как с куста  default/wacko


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7712

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

почитал...не - не буду газ ставить  default/big_smile  тем более после Нивы своей не хочу. Там еле -еле от газа избавился. Он очень мешал ездить машине.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7713

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Стролько времени тратить на трындёж на форуме и полениться почитать/разобраться в работе ГБО. Вы тролли, господа. Шнурок к компу от сименса за копейки, ноут, прога в открытом доступе и регулируется ГБО. У мя 20  по городу, 13 трасса, чек не загорался больше месяца, что я делаю не так ??


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

7714

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog,   ты ДЕЛАЕШЬ !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

7715

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

так можно до бесконечности эту идею пролонгировать - делай то, делай это...делай ради того, чтобы все время что-то делать default/smile  Я к примеру, хочу просто ездить. Хотя, конечно, каждому свое...о вкусах не спорят, как известно. Кому что по душе.
PS Кста, silver_dog - а ты прогу подваяй, переделай ее под ассемблер - гадом буду, производительность улучшится в разы! Глядишь, и на работе ГБО это отразится в лучшую сторону  default/smile , только надо ассемблер выучить и, возможно, ГБО свое сменить , а? default/wink Вот еще тебе на годы и месяцы я нашел, чего ДЕЛАТЬ! default/smile

Отредактировано dio4 (24.12.2013 11:58:34)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7716

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Поддерживаю Сашу.
Каждый должен заниматься своим делом. Плюс хобби default/smile
silver_dog, это очень здорово, что ты умеешь сам настроить ГБО.
Но не надо навязывать свое мнение кто как должен поступать и выпячивать свое "Я".
Ты крут, кто ж спорит.
Так предложил бы помочь.

А Я не умею, для меня это колдовство. Не так что тронешь, взорвется все нафиг  default/big_smile
Утрирую, конечно.
Но на изучение нужно время, которого у меня сейчас просто нет.
При выборе между женой, детьми и изучением ГБО я выбираю семью.

Но мне нравится УАЗик, вся семья его очень любит и я не считаю, что если я не умею сам настроить ГБО и у меня нет времени все вечера проводить под УАЗом, то я должен от него отказаться и купить инохлам.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7717

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Поддерживаю ...

default/good3  рад друзьям-единомышленникам default/smile

Отредактировано dio4 (24.12.2013 14:04:33)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Каждый должен заниматься своим делом. Плюс хобби default/smile

Бла-бла-бла..

vyachik пишет:

silver_dog, это очень здорово, что ты умеешь сам настроить ГБО.
Ты крут, кто ж спорит. Так предложил бы помочь.

А ты хоть пробовал ??? Тут конечно трындеть - не мешки ворочать, ага. Сервис неделями доставать сколько времени потратил ?? В лесу сломаешься - будут многостраничные холивары "мне не помогли" ?? Не понимаю, зачем ты СЕБЯ унижаешь ? Дядя Вася газовщик умнее тебя ?  По теме. Купи кабель 700-900 р под твоё оборудование. В инете валом. Затраты времени на поиск - от получаса до часа. Потом месяц жди когда придет. Проги для ГБО лежат на сайтах этих же ГБО. Качать минут 10. Все они в целом однотипные. Есть кнопка быстрой калибровки, нажимаешь, тебе говорят когда газ нажать, когда отпустить. ВСЁ! ГАЗОВИКИ НА ЭТОМ ОТПРАВЛЯЮТ ВАС В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ. Хотя далее там три кнопочки для сбора бензиновой карты, сбора газовой карты и их сведения. В 90 % этого не делают. Потому что это надо кататься на газу и бензе в разных режимах. Если ты это сам не сделашь, газовики на тебя время тратить не будут. Зато после этих операций езда на бензе и газе не отличается ни по какому параметру , кроме расхода (на газе на 10 % выше). Неужели ЭТО тебе не интересно и не заставит оторвать одно место от дивана ??


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

7719

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

[ рад друзьям-единомышленникам default/smile

Еще один позорится. Соратники по "нихеранедделанью"  default/bad


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

7720

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Не понимаю, зачем ты СЕБЯ унижаешь

Слушай, ты не перебираешь уже, а? Твой тон, слова и манера общения оскорбительны. Славик никого не оскорблял, а поделился своим мнением и уж тем более не унижается ни перед кем. Будь более тактичным, не в пещере живешь. Если ты что-то там умеешь, это не дает тебе право оскорблять других.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7721

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Слава, сделав сам, ты сэкономишь кучу времени. В справке к программе всё просто и доступно описано, настроишь  без проблем. Ну а если что неясно-спрашивай, поможем.


8-918-43-47-283

7722

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виталий пишет:

Слава, сделав сам, ты сэкономишь кучу времени.

Да сделает конечно и я сделаю, если цель поставить. Речь не об этом. Слава же написал, что "...При выборе между женой, детьми и изучением ГБО я выбираю семью."  Не хочется (пока во всяком случае) на это тратить свое время. Хочется его потратить на другое, а делают пусть специалисты. Ну, я так вижу эту проблему для себя default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

7723

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виталий пишет:

Слава, сделав сам, ты сэкономишь кучу времени. В справке к программе всё просто и доступно описано, настроишь  без проблем. Ну а если что неясно-спрашивай, поможем.

Виталий, спасибо, но я пока не планирую этим заниматься.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

7724

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виталий, Это скорее я себе сделаю, да и Славке заодно. Это я на компах повернутый. default/wink
Кстати - мне "газовые" сводили бензиновую и газовую карты после не помню уже какого пробега на газе. Причем и говорили - катайся в разных режимах. Так что мастера-мастерам рознь.
И расход у меня около 14 по трассе, а по городу (в спокойном режиме) 18-20...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

7725

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Стролько времени тратить на трындёж на форуме и полениться почитать/разобраться в работе ГБО. Вы тролли, господа. Шнурок к компу от сименса за копейки, ноут, прога в открытом доступе и регулируется ГБО. У мя 20  по городу, 13 трасса, чек не загорался больше месяца, что я делаю не так ??

ну раз на то пошло, можно и ссылки дать на софт, раз уже разобрался.