201

Re: А нужны ли цепи?

Нужны.сегодня спускался с обледеневшего склона на задней передаче передом,потом обратно не смог подняться.пришлось просить помощи, что делаю в крайнем случае.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

202

Re: А нужны ли цепи?

а какая резина на машине?


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

203

Re: А нужны ли цепи?

На ниве использовать цепи на одной оси - только с включенной межосевой блокировкой. Иначе может тупо начать буксовать на месте задняя ось. Но при таком раскладе - и нагрузка вся на перед идет. По ровному льду - как вариант, эти цепи подойдут. А вот подъемы и спуски (типа собера) - уже я бы лично задумался. При спуске - не будет ли заноса задней оси если передавить тормозом? и  при подъемах экстремальных могут быть проблемы. Если уж делать такие браслеты - то делать на совесть - по пять штук (или шесть - в зависимости от диска) на колесо и на оба моста. Чем больше браслетов на колесе - меньше ударные нагрузки - так как между браслетами большое рассстояние и колесо может касаться дороги одной резиной и проскальзывать - особо актуально на подъемах ледяных.
Я на ниву взял цепи "ромбиком" на все 4 колеса - всегда контакт с дорогой через цепь на всех колесах.
http://cs10945.vk.me/u2728527/123292491/x_11a395eb.jpg
Но это так, больше теория, так как я интернетный джипер  default/big_smile  Практика покажет.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

204

Re: А нужны ли цепи?

jocker пишет:

а какая резина на машине?

Липучка


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

205

Re: А нужны ли цепи?

220 вольт пишет:
jocker пишет:

а какая резина на машине?

Липучка

понятно..
у меня отдельный комплект липучки
и комплект шипованой резины ,от погоды и предполагаемой дороги соответственно обуваю машину.
осталось вот грязевую купить, все никак не соберусь и не выберу..


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

206

Re: А нужны ли цепи?

jocker пишет:
220 вольт пишет:
jocker пишет:

а какая резина на машине?

Липучка

понятно..
у меня отдельный комплект липучки
и комплект шипованой резины ,от погоды и предполагаемой дороги соответственно обуваю машину.
осталось вот грязевую купить, все никак не соберусь и не выберу..

В нашем регионе не актуальна шиповка.лед редко, в основном слякоть, так как посыпают реагенты.шиповка начинается от волгограда и дальше.я на шипах в прошлом году спускалсч с мезмая в сторону нижегородки по гололеду на шевике в составе колонны.передо мной патрик на бигхорнах и шевик сыграли в боулинг, и яб с ними сыграл, но вовремя свернул в овраг на обочине.хотя с нами спускался х5 на липучке хорошей, так вот он спустился без проблем.местные там только на цепях зимой передвигаются


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

207

Re: А нужны ли цепи?

Самое главное не сказал.после этого спуска 12 километрового, который мы преодолевали 6 - 7 часов, я понял, что шиповка отстой.хорошая дорогая липучка на хорошей дорогой машине,или на крайняк цепи, как эконом вариант


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

208

Re: А нужны ли цепи?

я на буграх в Новороссе живу - тут шипы  -актуально, ну и в разные горные местности на шипах удобней ездить


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

209

Re: А нужны ли цепи?

jocker, я рядов в Геленджике.матаюсь от тамани но кропоткина по работе переодически.ну сухо в основном на трассах.если по закоулкам, то да, там лед, а так, в основном сляаоть или сухо.В Новоросе много склонов, и крутых в том числе.если там лед то и шипы не помогут.цепи не знаю, пока не катал, но вот липучка плюс абс евд и т.д. на полном приводе еще как то поедет.

Отредактировано 220 вольт (16.12.2013 22:58:06)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

210

Re: А нужны ли цепи?

220 вольт да отлично на шипах у нас по буграм ездят, а вот на липучке нет нет не поднимаются в горки


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

211

Re: А нужны ли цепи?

Димуля, спорить не буду.в новороссе не жил.только службу нес.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

212

Re: А нужны ли цепи?

Для наших бугров, только шипы, или на крайняк цепи default/smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

213

Re: А нужны ли цепи?

Ferrum, завтра тоже соберу по твоим эскизам.может что улучшу.потом фото покажу что вышло.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

214

Re: А нужны ли цепи?

http://i016.radikal.ru/1312/44/a45b567e1851.jpg  хочицццца


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

215

Re: А нужны ли цепи?

Это кто то богатыря намотал в кальчуге на колесо default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

216

Re: А нужны ли цепи?

IVANыч 214 пишет:

Я на ниву взял цепи "ромбиком" на все 4 колеса - всегда контакт с дорогой через цепь на всех колесах...

У меня такие же цепи и тоже на 4 колеса  default/yes3

IVANыч 214 пишет:

Но это так, больше теория... Практика покажет.

Откатал три зимы на этих цепях и практика показывает, что эта конструкция - самая лучшая из всех, на чем ездил (а пользуюсь цепями лет 15, ездил и на браслетах и на лесенке).

Отредактировано ИА (17.12.2013 07:32:09)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

217

Re: А нужны ли цепи?

ездил и на браслетах и на лесенке).

и какие плюсы и минусы каждого из вариантов ?
Я пока что вижу два плюса браслетов по сравнению с цепями : можно одеть когда УЖЕ застрял,чтобы выкарабкаться и цена.
Цепи даже не представляю как одеть если уже сел.

218

Re: А нужны ли цепи?

220 вольт, на выходных на собере на верху были только шипы и цепи, на липучке шевик проехал на 2 метра дальше чем мы на грязевой и покатился вниз. Стравил резину, все равно не забрался. Так что шипы наоборот рулят, только уточню хорошая импортная шиповка...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

219

Re: А нужны ли цепи?

Плюшкин, подкапать под колесом и одевать. У браслетов и цепей лесенкой - больше ударные нагрузки на трансмиссию идут и зарываться будут быстрее.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

220

Re: А нужны ли цепи?

Плюшкин пишет:

Я пока что вижу два плюса браслетов по сравнению с цепями: можно одеть когда УЖЕ застрял,чтобы выкарабкаться и цена. Цепи даже не представляю как одеть если уже сел.

Цепи, о которых идет речь (ромбиком), они низкопрофильные и хороши только для снега, наката или льда. Браслеты на льду и снегу могут продвигать машину вперед или назад. Но на боковом уклоне машина уедет в сторону, как на санках, браслеты будут выполнять роль полозьев. Лесенка также плохо держит боковой снос, но чуть лучше за счет количества поперечных ступенек.
Я не езжу по тем дорогам, по которым, чтобы проехать, надо одевать цепи или браслеты. Для этого у меня была другая машина... Даже если такой случай и будет, то я найду объезд или одену цепи заранее, на всякий случай, но не буду копошиться в грязи, пытаясь преодолеть трудности, созданные своей же беспечностью типа "авось" и так проедет.  default/wink

Отредактировано ИА (17.12.2013 07:56:44)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

221

Re: А нужны ли цепи?

соты- вариант прекрасный но сложно подогнать по колесу и труднее одевать.! если перебило перемычку вся конструкция на перекосяк и стоят дороже всех default/dash 

лесенки- вариант практически такойже как сота но легше подгонять по колесу и одевать ! если перебьет перемычку проще отремонтировать дешевле чем сота дороже браслетов  default/smile .

браслеты -вариант самый простой и дешовый -монтаж проще чем шнурки завязать ремонт то же проще всего бюджетно но этот вариант крайняя мера когда как говорится пердец приехали  default/big_smile . так же браслеты иногда используют на грузовиках для подема в гору а потом снимают.

по поводу нагрузки на трансмиссию и ударов все перечисленные варианты работают до 40 км .ч. ударные нагрузки впринцепе одинаковые . никто же не собирается и з краснодара до москвы всю дорогу на цепях молотить. default/big_smile я думаю никто не будет балансировать колесо вместе с цепью и метки оставлять шобы потом смонтировать default/lol .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: А нужны ли цепи?

Тимофей 044 пишет:

Ferrum, что то хотел картинку открыть, кидает куда то и сообщает что услугу какую то оплатил. Еще и подписку какую то получил. Я так понял, кусок цепи и фал соединил? Их не крутит на диске?

сейчас проверил, получил подписку на видеофолдер за тема20руб/сутки. Отключил default/sad


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

223

Re: А нужны ли цепи?

испытания браслетов прошли успешно, ну или почти  default/big_smile  вгрызаются до камней, передок держит и идет уверено, ноо вот задняя часть авто  default/hmm  короче вывод напрашивается сам собой-бум делать браслеты и для задних колес. Сегодня подъем на Собер напоминал трассу для бобслейда  default/lol  солнышко сделало свое дело  default/wacko


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

224

Re: А нужны ли цепи?

shaman пишет:

испытания браслетов прошли успешно, ну или почти  default/big_smile  вгрызаются до камней, передок держит и идет уверено, ноо вот задняя часть авто  default/hmm  короче вывод напрашивается сам собой-бум делать браслеты и для задних колес. Сегодня подъем на Собер напоминал трассу для бобслейда  default/lol  солнышко сделало свое дело  default/wacko

Ну а в итоге, поднялся на верх или нет?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

225

Re: А нужны ли цепи?

shaman, сколько браслетов вешал на перед?


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/