376

Re: зимняя рыбалка

BarSSik, кайфовая - освежает  default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

377

Re: зимняя рыбалка

PANZER,  чё всё таки нырнул? default/big_smile


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

378

Re: зимняя рыбалка

PANZER, Просто лед не выдержал или лодка обледенела? Основное - что "ныряние" не закончилось чем-либо совсем печальным. default/good3

Отредактировано дед Рома (14.12.2013 20:27:15)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

379

Re: зимняя рыбалка

Щука есть? А то я уже дома засиделся, нравится когда щука кило на 2-3 сопротивляется и спининг гнётся, а ты тянешь потихоньку её.

Отредактировано Жека_013 (14.12.2013 20:34:08)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

380

Re: зимняя рыбалка

Был на Черноерковских лиманах. Воды прибавилось по сравнению с прошлым годом намного. Щука есть от 1 кг до 4-х, с утра клевало отменно, влажки поднимались весело, . Поймал 19 штук один. С 10 утра погода начала портится и клев как обрезало. в 3 начал собираться домой выяснилось что самый последний (как всегда) default/smile . К этому времени знал что лодочный проход  проломили рыбаки при выходе. Заранее снял нижний комбез, теплые носки, положил в рюкзак  и на плечи повыше, телефон и ключи завернул в пакет. Крепко увязыл рыбу и хабарь на санки (всегда берите толстые резинки). Иду, на мне заброды, только там в этом году по грудь  default/yikes . Лодочный проход представляет из себя проходку шириной не более 1 м. и длиной метров 500, слева-справа стена 5-ти метрового камыша. Ну как сказать иду.... практически бегу т.к. лед весь в трещинах и прогибается подо мной. Из-за поворота уперся в пролом, остановился и тут-же шурханул по пояс  default/wacko , санки с хабарем и полмешка рыбой под воду. Кое как выкарабкался на бровочку, там по колено, наломал вокруг себя камыш, каких усилий стоило вытащить санки - это трындец. Стою, чешу репу, перевожу дыхание, думаю..... default/neutral. Идти еще очень много, санки тащить не вариант, полные заброды ледяной воды default/sorry. Снимаю сапоги, выливаю воду, выжимаю носки, стало гораздо теплее. Принимаю решение оставить санки с рыбой и вернуться позже, одному мне это все вытащить без вариантов. Взял только бедон с мальком и печню. Начал ломиться по бровке камыша, перепрыгивая с кочки на кочку, там хоть неглубоко по колено.......


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

381

Re: зимняя рыбалка

повтор

Отредактировано PANZER (15.12.2013 10:37:58)


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

382

Re: зимняя рыбалка

Мда... что лед тонкий я и так понимал... морозец-то недолгий был. Повторюсь -главное сам вылез. Теперь профилактику простудных заболеваний в полном обьеме проводи  default/wink  default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

383

Re: зимняя рыбалка

PANZER пишет:

повтор

Леха красвец default/big_smile эх знал бы, что ты там, все выхи был там на охоте, только приехал


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

384

Re: зимняя рыбалка

В общем провалился еще пару раз, но уже не останавливался, т.к. до берега рукой подать. Выбрел, на суше ждали товарищи, которые приехали позже порыбачить, но провалившись сразу на заходе больше не решились заходить и стали ждать меня.  Предложили переодеться, но оказалось что мои вещи в рюкзаке сухие  default/medal , одел свои шмотки, мне вручили забродный костюм и отдышавшись поперся обратно за санками. Еще часа полтора я по 10 метров тащил санки потом мешок с рыбой. Без сил лежал на траве минут пять. Короче рыбалка состоялась, вот такой вот ПЕРВЫЙ ЛЕД!  default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: зимняя рыбалка

PANZER, а какая толщина льда фактическая, примерно в сантиметрах.

просто 19-20/12 тоже хочу в тот же примерно район с компанией катнуться-у напарника по работе днюха, хотим по щучке пройтись, совместить приятное с полезным default/smile


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

386

Re: зимняя рыбалка

В Лозовском лимане см8, 100кг не выдерживает default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: зимняя рыбалка

Димуля пишет:

В Лозовском лимане см8, 100кг не выдерживает default/blush2

Димуля, спасибо.По идее, 8см уже должен нормально держать.Где-то читал, что критично 5-6 см.Правда мой вес около 70кг default/blush2
Ну всё равно спасибо, будем надеяться, что до наших ориентиров ледок прибавится-прогноз, вроде, благоприятный


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

388

Re: зимняя рыбалка

Евгений75, Лед хреновый, под ногами трещит, но держит хорошо, сейчас думаю не стоит ехать в те края-глубоко и гнилых мест много.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

389

Re: зимняя рыбалка

PANZER пишет:

Евгений75, Лед хреновый, под ногами трещит, но держит хорошо, сейчас думаю не стоит ехать в те края-глубоко и гнилых мест много.

Я прошелся 2 метра от берега он так хрустел, что я пока при памяти решил не испытывать судьбу default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

390

Re: зимняя рыбалка

Димуля, возле берега хрустит  default/yes3 , та щас нефих туда соваться, уж поверьте мне  default/wacko


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

391

Re: зимняя рыбалка

PANZER пишет:

Димуля, возле берега хрустит  default/yes3 , та щас нефих туда соваться, уж поверьте мне  default/wacko

Согласен на все 100 default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: зимняя рыбалка

Димуля пишет:
PANZER пишет:

Димуля, возле берега хрустит  default/yes3 , та щас нефих туда соваться, уж поверьте мне  default/wacko

Согласен на все 100 default/good3

Димула,Panzer, спасибо, будем думать, двое, в том числе именинник, уже застремАли default/no2  будем думать  default/neutral


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

393

Re: зимняя рыбалка

Да че там стремАть?
Вон чел нормально себя чувствует   http://www.youtube.com/watch?v=wSuuxR4s … detailpage
default/lol

Re: зимняя рыбалка

vavan23 пишет:

Да че там стремАть?
Вон чел нормально себя чувствует   http://www.youtube.com/watch?v=wSuuxR4s … detailpage
default/lol

Ну, судя по ролику, он на лёд вышел водки побухать и в коньках покупаться default/wacko , а мы ещё надеемся щучку половить default/big_smile


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

Re: зимняя рыбалка

PANZER,  Подскажи на каком лимане конкретнее,а то во многих вода еще мутная, default/big_smile  хочу в четверг купальный сезон начать "Зима 2013" или закончить

396

Re: зимняя рыбалка

Капибара пишет:

PANZER,  Подскажи на каком лимане конкретнее,а то во многих вода еще мутная, default/big_smile  хочу в четверг купальный сезон начать "Зима 2013" или закончить

Димон на всех лиманах в районе черноерковской лед не крепкий


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: зимняя рыбалка

Димуля, Подходы плохие, а на лимане нармуль и я вешу мало default/tongue

398

Re: зимняя рыбалка

Капибара пишет:

Димуля, Подходы плохие, а на лимане нармуль и я вешу мало default/tongue

За то если меня не выдерживает лед не идет никто default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: зимняя рыбалка

default/lol  default/lol  default/lol есть такое поэтому я один и рыбалю, группа поддержки иногда в машине за меня болеет и греется default/popcorm1

400

Re: зимняя рыбалка

Димуля пишет:

Димон на всех лиманах в районе черноерковской лед не крепкий

на выхах твои земляки спокойно ловили, гуляя пешком по лиману


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.