126

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Hi Com пишет:

COSMOS425
Как думаешь,на STCSS закрывать буим?

СTCSS то там нах нужна? Попробуй объяснить кому нибудь что такое поднесущая частота. Тогда уж разнос.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

127

Re: Установка эхо-репиторов в горах

По линии МЧС отстойный вопрос т.к. их оборудования там нет и им ниче не пренадлежит.  остается ГУВД и Газпром ! Работаю в заданном направлении

128

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Змей
Родина не забудет тебя!!1! )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

129

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Герман сёдня обещал звонить на Собер


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

130

Re: Установка эхо-репиторов в горах

да мне пофиг на не забудет, главное, чтоб не вспоминала, (ибо проблемно это)

Добавлено спустя       55 секунд:
Барми на Собер звонить не нать, т.к. проще разговаривать с хозяином нежели с шестеркой

131

Re: Установка эхо-репиторов в горах

БАRМАLЕЙ пишет:
Hi Com пишет:

COSMOS425
Как думаешь,на STCSS закрывать буим?

СTCSS то там нах нужна? Попробуй объяснить кому нибудь что такое поднесущая частота. Тогда уж разнос.

Вова ,разнос есть далеко не на всех станьчужках,а STCSS поможет откинуть строителейохранёравнянь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

132

Re: Установка эхо-репиторов в горах

СTCSS можно подумать есть на ЛПДишках? default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

133

Re: Установка эхо-репиторов в горах

СTCSS апсолютно на фсех!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

134

Re: Установка эхо-репиторов в горах

СTCSS есть даже на мидландах.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

135

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Пичём и кодер и декодер.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

136

Re: Установка эхо-репиторов в горах

а надо оно, то

igor4737 пишет:

СTCSS

??


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

137

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Савелий пишет:

а надо оно, то

скорее всего не надо, но если слишком много желающих "леваков" будут там висеть, то придется закрыть.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

138

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Можно вставить свои 2 копейки?  Вообще то у радиолюбителей проблема эта решена.  В любом месте краснодарского края можно открыть репитер.  Это не ЭХО репитер.  Это репиторы за счет разноса частот на 144 мнz.
Так практически везде отрывается Логонакский репитер. (r6 или к5 точно не помню)
Дело за малым: получаем лицензию 4 категории (тут не надо знания телеграфа и так далее) Покупает простую укв радиостанцию.  Моя алинка 195 стоит не более 3 тыс рублей.
В принципе, лично меня даже больше интересует простая СВ связь.  Говорят, много можно полезной информации на трассе получить от аналогичных радиостанции дальнобойщиков.

139

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ua6atg пишет:

В принципе, лично меня даже больше интересует простая СВ связь.  Говорят, много можно полезной информации на трассе получить от аналогичных радиостанции дальнобойщиков.

Да! У меня в машине всегда СВшка на дальнобойщиков включена. Бывает очень даже полезно default/smile

Готов внести свой посильный вклад. Тока незнаю чем могу помочь.

если связь в Новоросе будет нормальная могу дежурить в эфире. темболее если эфир будет без беспределной болтавни. вечером когда с семьей едем иногда приходится выключать рацию, нет желания слушать разговоры водил с "ночными бабочками" default/mad

Отредактировано Сью (14.05.2010 22:03:01)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

140

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Очень давно, когда ещё не было сотовой связи, данная тема очень сильно выручала. Если мне не изменяет память репиторы стояли на Собере и Тхабе  и каналы были 12 и 39 (сетка С) Россия. Если эту тему возродить, то не кому от этого хуже не станет. Я ЗА !!!


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

141

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ua6atg пишет:

Вообще то у радиолюбителей проблема эта решена.

ключевое слово "радиолюбитель", таких тут немного, остальные просто пользователи удобных радиостанций на удобном диапазоне.

ua6atg пишет:

то репиторы за счет разноса частот на 144 мнz.

ua6atg пишет:

получаем лицензию 4 категории

опять же покупать другое оборудование, получать лицензию, и что самое главное (О! Боже!) учить правила и соблюдать культуру общения на двойке!
А про ретрансляторы на двойке мы еще не забыли. Кстати, кому нужна отличная портативная мегарация на 144? Кенвуд ТН 28А, поменяю на новый Опим 555.
С уважением, Ваш RK6AAT


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

142

Re: Установка эхо-репиторов в горах

БАRМАLЕЙ пишет:
ua6atg пишет:

Вообще то у радиолюбителей проблема эта решена.

ключевое слово "радиолюбитель", таких тут немного, остальные просто пользователи удобных радиостанций на удобном диапазоне.

ua6atg пишет:

то репиторы за счет разноса частот на 144 мнz.

ua6atg пишет:

получаем лицензию 4 категории

опять же покупать другое оборудование, получать лицензию, и что самое главное (О! Боже!) учить правила и соблюдать культуру общения на двойке!
А про ретрансляторы на двойке мы еще не забыли. Кстати, кому нужна отличная портативная мегарация на 144? Кенвуд ТН 28А, поменяю на новый Опим 555.
С уважением, Ваш RK6AAT

+500 Особливо про "двоечные" ретронсляторы, и оседающих на них дедушек-маразматиков ( далеко не все, но есть) , даж слушать эфир на двойке влом из-за этого.
С не меньшим уважением  UA6BUS


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

143

Re: Установка эхо-репиторов в горах

+500 Особливо про "двоечные" ретронсляторы, и оседающих на них дедушек-маразматиков ( далеко не все, но есть) , даж слушать эфир на двойке влом из-за этого.
С не меньшим уважением  UA6BUS

У меня укв вообще в машине лежит постоянно.  В радиолюбительском плане я вообще больше телеграфист на кв, ну да ладно..
Вы правы только в том, что практическое применение укв в машине не столь актуально.  Я уже писал, наверно гораздо практичней в этом плане иметь CВ в машине.
Правда незнаю как в этом случаи разбираться с сволочами гайцами.

144

Re: Установка эхо-репиторов в горах

ua6atg пишет:

+500 Особливо про "двоечные" ретронсляторы, и оседающих на них дедушек-маразматиков ( далеко не все, но есть) , даж слушать эфир на двойке влом из-за этого.
С не меньшим уважением  UA6BUS

У меня укв вообще в машине лежит постоянно.  В радиолюбительском плане я вообще больше телеграфист на кв, ну да ладно..
Вы правы только в том, что практическое применение укв в машине не столь актуально.  Я уже писал, наверно гораздо практичней в этом плане иметь CВ в машине.
Правда незнаю как в этом случаи разбираться с сволочами гайцами.

При езде по дорогам общего пользования- СВ однозначно, очень много полезной инфы. А с гайцами в плане СВ все просто, оформить СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННОГО СРЕДСТВА и усе.
Кстати - вчера в тестовом режиме, пока в городе заработал эхорепитер . 7канал LPD ( 433.225МГц) . Подходите, пробуйте что это за хрень. Стоит в СМР


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

145

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Так никого и не слышал default/sad   Боятся все штоле?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

146

Re: Установка эхо-репиторов в горах

COSMOS425 пишет:

вчера в тестовом режиме, пока в городе заработал эхорепитер . 7канал LPD ( 433.225МГц) . Подходите, пробуйте что это за хрень. Стоит в СМР

135 - юзай, не стесняйся!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

147

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Шо такэ СМР? Говоите русскис языком батенька.
У мну открывается с кучи мест, с "руки" на 3.5 ватта.
Но город - не показатель, как средство приобщения неболее.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

148

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737

Стоит оно у меня дома на 14ти метровой мачте и на А1000ой антенне.(6х5\8)

Добавлено спустя       34 секунды:

igor4737 пишет:

Но город - не показатель, как средство приобщения неболее.

А так и задумано.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

149

Re: Установка эхо-репиторов в горах

Надо на Папай его, предлагаю на разведку.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

150

Re: Установка эхо-репиторов в горах

igor4737

Лехко! Токмо антенну я снимать не буду,надыть чёнить пердумать.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.