26

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Охотник за привидениями пишет:

Меня с братом на подъёме в дождь поволокло и мы зависли над обрывом, промытый овраг, чуть не нырнули. Поплыла как корыто и вбок...

ошиповка не поможет.фбелка не держит боковой снос в принципе.
если есть финансы-поискать зимнюю резину.кстати на максисах есть отверстия по беговой дорожке для шипов и едет максис по снегу не плохо и в грязи себя чует нормуль.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

вадик пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Меня с братом на подъёме в дождь поволокло и мы зависли над обрывом, промытый овраг, чуть не нырнули. Поплыла как корыто и вбок...

ошиповка не поможет.фбелка не держит боковой снос в принципе.
если есть финансы-поискать зимнюю резину.кстати на максисах есть отверстия по беговой дорожке для шипов и едет максис по снегу не плохо и в грязи себя чует нормуль.

Так в том то и дело, что брать второй комплект не хочеца..
Ниже 36" брать тоже не хочеца.. Белка прекрасно в говнолине прёт, хоца компромис выцарапать.
Поволокло нас в овраг на Сильверах, но они 2.5 накаченные были, сам лошара default/neutral поленился стравить, но понял, что без шипов тяжко.


А нас Рать !

28

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Посмотрел видео. Даже если в гараже стоит токарный станок, там работы - рабочий день на одно колесо.
Итого, думаю дня 4-5 потребуется, непрерывной работы. Оно того стоит?

29

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

вадик пишет:

фбелка не держит боковой снос в принципе

Если бы ты поездил на ней пару лет то такого бы не писал.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

30

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Hi Com а ты, что скажешь по поводу шиповки на 160?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

31

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Димуля,  Очень проблематично ошиповать по заводскому. А как концепция имеет место быть , даже кровельными само резами делали. Не о какой потери управляемости речи не было.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

32

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Hi Com пишет:

Димуля,  Очень проблематично ошиповать по заводскому. А как концепция имеет место быть , даже кровельными само резами делали. Не о какой потери управляемости речи не было.

А шипы выдержат такую нагрузку?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

33

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Димуля,  сам несколько вкручивал на пробу - держались в режиме дом - работа.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

34

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Hi Com пишет:

кровельными само резами делали

А вот тут по подробнее! Какие саморезы, (длинна, шляпка, способ размещения) Я как бы пару раз на спусках очканул, по этому мне пофигу как это делать!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

35

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Обычные саморезы под головку на 8 . Длину выбираешь в зависимости от места установки - ближе к центру короче , к краю длиннее. Точные данные в мм не помню но это просто узнать с помощью линейки.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

36

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Hi Com пишет:

Обычные саморезы под головку на 8 . Длину выбираешь в зависимости от места установки - ближе к центру короче , к краю длиннее. Точные данные в мм не помню но это просто узнать с помощью линейки.

Извиняюсь!  default/blush2  а их изнутри или снаружи шины вкручивать ?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

37

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

vano,   снаружи , головки являются шипом.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

38

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Hi Com пишет:

vano,   снаружи , головки являются шипом.

,  Спасибо! Я как раз на это и надеялся  default/big_smile


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Hi Com пишет:

Обычные саморезы под головку на 8 . Длину выбираешь в зависимости от места установки - ближе к центру короче , к краю длиннее. Точные данные в мм не помню но это просто узнать с помощью линейки.

Хороший совет default/good3  Чё та я не подумал про кровельные, хотя позавчера навес и пристройку бабахнул. default/smile
Длинна шипа у белки 45мм. Значит на 35м саморезы можно смело брать.
Надо попробовать, что лучье влезет. У саморезов преимущество : они не вылетят. Но про прочность не скажу. Тут наверно дюбель прочнее. Но по мере износа - 3мм площадка дюбеля, став плоской - будет ли работать ? Саморез - он и в Африке саморез..
Изнутри из фигачить походу, на клей и там резинка стоит. Протектор толстый - выталкивать назад не должно по идее.


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

sherif123 пишет:

Вот пузотеры порадуються  default/lol когда из белки саморезы повыпадают на дорогу

Да с них не меньше летит. С подкрылков и прочие фигнюшки на саморезах, постоянно в колёсах славливаю.


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Дробильщик пишет:

Охотник за привидениями, Саня. как нафигачишь саморезов, скинешь в личьку все свои маршруты... default/blush2

У меня есть хороший знакомый в Белоре. Подъеду, поговорю с ним. У него своя мастерская. Оттуда мой Уазик восстал из заготовки. Порадую его новой дурацкой идеей. default/lol  Одна голова хорошо, а  2 сапога пара. Все варианты ему расскажу, покумекаем.


А нас Рать !

42

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

На авторынке дед шиповал мне резину как то,на самом вьезде где шашлык,там бабка еше продает резину,колесо село около 250р,много шипов наделал,еще держатся все!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

43

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Есть возможность ошиповать колеса любые и разными шипами по длине и по глубине ,но цена не детская и в пределах 25-35р за шип получается,а будет ли спрос ???На сегоднешний день будет а завтра надо оно или нет?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

44

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

DIMON 686 пишет:

Есть возможность ошиповать колеса любые и разными шипами

а можно подробнее? где делают и чем, пистолетом или на станке?


8918-376-13-09

45

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Нашел контакт одного чела ,шипы пришлет по почте.
Выбирай....
http://bestgrip.ru/UserFiles/Image/types.jpg


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

46

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

А чего так все шиповкой озадачились из-за 10 дней гололеда в году.?
У меня наоборот проблема. Никогда на шипах по асфальту не ездил-только на липучках ,и доволен имн.
Лежит комплект новых шиповок Nokian, боюсь что по асфальту тормозить не будут. Руки чешутся шипы повыдирать, но пока не к спеху. Размышляю надо ли?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

47

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

На льду липучка не спасет,только шипы .А в бездорожье может и помогут еще....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

48

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

ГОСТ пишет:

Руки чешутся шипы повыдирать, но пока не к спеху. Размышляю надо ли?

без шипов она будет обычная летняя резина (не липучка)  default/dash


Y61

49

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

ГОСТ пишет:

У меня наоборот проблема. Никогда на шипах по асфальту не ездил-только на липучках ,и доволен имн.
Лежит комплект новых шиповок Nokian, боюсь что по асфальту тормозить не будут. Руки чешутся шипы повыдирать, но пока не к спеху. Размышляю надо ли?

Видимо, никогда не летал на липучке. На глазури, какая сейчас по краю была, до жопы ваши липучки. Онли шип, онли хардкор default/good3 . Вообще липучка это очередное маркетинговое чудо современности, после износа на 15-20% (а это 1 сезон) теряет свои свойства на 70-80%. Шиповка 3-4 сезона ходит норм.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

50

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

если нет снега или переменный снег, и перекидывать шиповку нехочеться постоянно, то и шипы повылетают или потруться нормально, катаю липучку пятый год, да честно полный пипец, но едет еще, три года вобще отлично, так что какие бы не были шипы, не все их ставят, так что лучше цепи default/lol


УАЗ-469, пока полный стандарт.