2551

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Надо все таки бак чистить, а вот чем чистят кто нибудь подскажет?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2552

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

а вот чем чистят кто нибудь подскажет?

В наше время его проще заменить если уж погнал ржавчину.... default/smile
Но если хочется вспомнить старину - то раньше его мыли изопропиловым спиртом. Пропуская бензин с продуктами помывки в карбюратор через дизельный военный фильтр с сепаратором.

2553

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
Димуля пишет:

а вот чем чистят кто нибудь подскажет?

В наше время его проще заменить если уж погнал ржавчину.... default/smile
Но если хочется вспомнить старину - то раньше его мыли изопропиловым спиртом. Пропуская бензин с продуктами помывки в карбюратор через дизельный военный фильтр с сепаратором.

Прально, лучше заменить default/lol


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2554

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, А 235- это 30е или 31е получаются? Ты бы правда подумал потому как 31е все таки великоваты (всмысле запас прочности у нынешних запчастей не внушает доверия,у меня они ни когда не изнашивались просто взрывались) default/neutral

2555

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Капибара пишет:

Димуля, А 235- это 30е или 31е получаются? Ты бы правда подумал потому как 31е все таки великоваты (всмысле запас прочности у нынешних запчастей не внушает доверия,у меня они ни когда не изнашивались просто взрывались) default/neutral

Дим 235\75\15 получаются почти 30, просто мерили на 9 мая на рейде я по этому и помню, не мне 31 не нужны я видел машинку Турбожеки она сейчас на 311 сильверах ухххххх default/big_smile
Кстати жду со дня на день расширители, и позвоню default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

2556

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля, ок default/good3

2557

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Информации ради: месяца три спустя езды с шноркелем (фабричный, пластиковый, куплен в магазине) открыл коробку фильтра (инжектор) - бултыхалась немного воды в ней, лежало два огромных желтых осенних листа и на фильтре были следы воды. Учитывая все последние, не слабые осадки, делаю вывод - данный шноркель допускает попадание воды и посторонних предметов в коробку фильтра. Быть внимательным. Проверять фильтр и чаще его менять!


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2558

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Информации ради: месяца три спустя езды с шноркелем (фабричный, пластиковый, куплен в магазине) открыл коробку фильтра (инжектор) - бултыхалась немного воды в ней, лежало два огромных желтых осенних листа и на фильтре были следы воды. Учитывая все последние, не слабые осадки, делаю вывод - данный шноркель допускает попадание воды и посторонних предметов в коробку фильтра. Быть внимательным. Проверять фильтр и чаще его менять!

листья это нормально, а вот по вопросу воды - надо смотреть как установлен шнорк. Некоторые при установке умудряются продырявить его саморезами... default/wink


новичок

2559

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan, по поводу установки - все нормально, не сомневаюсь. Грешу на ливни сильные. По крыше бьет, капли потоком засасываются.причем там не чистая вода была, а жижа с грязью... Немного было, но все же....


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2560

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214, х.з. у меня было в корпусе фильтра пыль, листья и т.д., но воды не было никогда..
Нужен тщательный осмотр шнорка и патрубков может с разборкой на предмет щелей.


новичок

2561

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kampan, буду смотреть.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2562

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Скорее всего вода в фильтр попадает при мытье машины. Когда свою после гор мойкой мою выбиваю грязь везде, в том числе и шноркель со всех сторон. А от дождя вода ещё ни разу не попадала.

2563

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

подскажите - кто то видел в продаже обшики салона 21214М в Краснодаре default/blush2 а то проблема в том шо новые двери у меня с эмки а туда ни обшивка не ручки не становятся с обыяной 214 default/sad


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

2564

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Kampan, по поводу установки - все нормально, не сомневаюсь. Грешу на ливни сильные. По крыше бьет, капли потоком засасываются.причем там не чистая вода была, а жижа с грязью... Немного было, но все же....

у меня шнокели даже с трешиной воды в фильтре нет default/dash ну а разного рода листья ветки присутствуют default/big_smile скорее всего мойщик на мойке кер-хером налил default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

2565

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подмазал герметиком подозрительные места в стыках от шноркеля к коробке фильтра. Будем наблюдать...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2566

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ваня, а я тебе сразу говорил, сделай такую штучку как у меня и проблем не будет default/smile   Ещё ни разу вода не попадала.


Нива тоже джип, только приболела.

2567

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Учитывая все последние, не слабые осадки, делаю вывод - данный шноркель допускает попадание воды и посторонних предметов в коробку фильтра.

При сильном дожде и движении по трассе на высоких оборотах не исключено засасывание водяной пыли в шноркель, как правило такое количество воды не может привести к гидроудару. Также, при некоторых условиях в шноркеле может образовываться конденсат и не исключается обмерзание карбюратора в сильные морозы.

Отредактировано Апостол (06.12.2013 08:40:47)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

2568

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Троль, штуку такую сделал сразу. Это где то на стыках подтекает, у входного отверстия в коробку фильтра. Остальные патрубки и шноркель сухие, без признаков течи.

Отредактировано IVANыч 214 (06.12.2013 08:36:59)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2569

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Расскажите, как правильно и проще снимать коробку воздушного фильтра (нижнюю часть)?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2570

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Расскажите, как правильно и проще снимать коробку воздушного фильтра (нижнюю часть)?

Там вроде ничего сложного нет, а зачем её снимать? Открути крышку и протри тряпочкой до блеска.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

2571

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну я еще герметиком под взывал - снял нижнюю часть коробки. Открепил резиновые подушки от металлических креплений. Потом обратно ставил - натрахался с этими этим подушками пипец как. Вот думаю - может проще есть способ...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2572

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Вот думаю - может проще есть способ...

Откручиваешь кронштейны фильтра от кузова (4 гайки М6) самый простой способ.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2573

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

И чем принципиально отличаются масла с вязкостью 5w-40 и 10w-40? Какое лучше использовать?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2574

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214,  то которое написано в мануале.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2575

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

подскажите - кто то видел в продаже обшики салона 21214М в Краснодаре а то проблема в том шо новые двери у меня с эмки а туда ни обшивка не ручки не становятся с обыяной 214


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .