26

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nikola9204 пишет:

Headache
неее...сам построил бы....заказать любой может default/neutral

оно как  Михалыч,:D


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

27

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Токарь нужен хороший! после перепресовки венца на промвал появляется эллипс, в связи, с чем  местами появляется не полное зацепление шестерен. И прокаливать ее надо после сварки. У меня, ее слизало в два счета и выбивало по страшному. А раздатку нужно перебирать в паре с коробкой. Сейчас мне перебрал оч хороший мастер, (цена правда не очень дешевая, но того стоит) на выбивание даже нет намека катаюсь в тяжелых условиях.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

28

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий
а крышка что? крышка там особо не участвует - лишь бы вилку двигала пока шарик не зафиксируется в гнезде.
я вот как раз на это грешу....возможно выработка в ней может быть и шарик на место не дорогяется


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

29

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nikola9204 пишет:

я вот как раз на это грешу....возможно выработка в ней может быть и шарик на место не дорогяется

так этот механизм не в крышке. Внутри вилки пружинка и шарик, а выемка - на штоке вилки (а не на штоке той гадости в крышке, которая двигает вилку)
Узнал наличие и цену промвала и шестерни от Патрика. 3600 в Туапсе. Ахтунг! Покупайте только по "кодам", их минимум два вида!
Если по кодам не вариант - примеряйте шестерню на выход первичного вала КПП обязательно. В простонародье шестерня понижайки патрика нужна "большая".
Ну а промвал под неё.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий
я имею ввиду рычаг не до конца заходит.....
эт шестерня и промвал сток в туапсе стоит?....в краснодаре чуть дешевле, если я не ошибаюсь


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

31

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nikola9204 пишет:

я имею ввиду рычаг не до конца заходит.....

и вилку недодвигает, чтоб шарик в паз залетел? врядле, тогда бы у тебя понижайки вообще небыло толком)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

хм......ладно.....будет время буду разбираться


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

33

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Шестерня от Патриота милиметра на 3 на влезла в корпус раздатки. Я прорезал окно в корпусе на которое поставил крышку, крепящеюся болтами. Для ее уплотнения сначала использовал герметик, но так как край она располагается на отливе то масло стало подтекать. После чего посадил на поксипол и все прошло. Канавки на штоках включения я не дорабатывалоно и так все нормально ключается. Чуть чуть подточил вилку включения. Ни какой термообработке после сварки не подвергал, так как варили автоматом на достаточно большом удаление от зубчатого венца, то есть цементация зубьев осталась не тронутой. Покупал шестерни год назад, тогда цены были следующие: пром вал Патрита - 1300, Пром вал 469-го - 1150, шестерня включения моста Патриота - 800.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

34

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий
спросил вчера у "штурмана" как держался рычаг понижайки, ответил что просто придерживал его....так что скорее всего банально шарик не фиксирует видимо


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

35

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

nikola9204
запросто, причем если сразу после сборки - даже могли криво вал засунуть


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

У нас в клубе давно уже половина машин на таких раздатках ездит, есть у нас такой кулибин Рома Логунов, вот он  точит и собирает их под ключ. Запчасти покупаем на опте в краснодаре по понедельникам подходишь и просишь промвал и шестерню включения заднего моста с косозубой раздатки у них они в наличии всегда есть. На опте только в двух местах занимаются чисто уазховскими запчастями вот у них и спрашивать. Шестерни не калёные, а цементированные, и после сварки прокаливать и балансировать не надо и так отлично ходят и не чего не отламывает, вот только нужно для себя подумать надо ли вам это? Ведь не для всех мостов, колёс, и моторов и их между собой совместимости подходит эта раздатка.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

37

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

МИРАХ
фбел. думаю, надо. Мотор 421, кпп полносинхра. Мосты военные.

Добавлено спустя       40 секунд:
проблема теперь с токарем. Он в ужасе. Резцы последние гладит, разговаривает с ними default/big_smile
прийдется в судоремонтный везти..

Отредактировано Савелий (12.05.2010 10:26:19)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

38

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Там такая же картина будет,
нынча снабжают спецов скудно, поэтопу они так и отправляют инструмент в последний путь.


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

39

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Савелий пишет:

МИРАХ
фбел. думаю, надо. Мотор 421, кпп полносинхра. Мосты военные.

Добавлено спустя       40 секунд:
проблема теперь с токарем. Он в ужасе. Резцы последние гладит, разговаривает с ними default/big_smile
прийдется в судоремонтный везти..

Позвони Ромке нашему, он точно сделает он же точит он же и варит . +7(928) 039-15-76

Отредактировано МИРАХ (12.05.2010 14:19:35)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

40

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

МИРАХ
если не найду в Туапсе, позвоню. Варианты принять запчасти автобусом и отправить найдем? С запчастями могу чего нибудь вкусного передать )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Будем на папайке там и передашь.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

42

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

врядле я туда попаду.. в общем, вродь завтра в Туапсе еду, поисчу.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Звонил седня Роману - до осени говорит не занимается данным вопросом. К сожалению.


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

44

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Он будет на папайке, подойди к нему лично и он не откажет.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

45

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Самое главное узнать, где токаря найти


А нас рать!
+7-918-483-69-52

46

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Самое главное собрать её правильно.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

47

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

шестерня, вал приехали. Есть пара вариантов с местными токарями, сильно ограничивает отсутствие недопривода ( На неделе должно все получиться.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

48

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

На Орках отписывался Vadim по такой же теме 6 руб - шестерни и + 3 руб установка.
Кто знаком с его изднлием? Отзывы в студию.
Думаю подскочить на Маркхот и отдать ему раздатку для монтажа полного.


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

49

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

Headache пишет:

На Орках отписывался Vadim по такой же теме 6 руб - шестерни и + 3 руб установка.
Кто знаком с его изднлием? Отзывы в студию.
Думаю подскочить на Маркхот и отдать ему раздатку для монтажа полного.

Дороговато. Военный с Тбилисской делает это все за 10 с его же  раздаткай.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

50

Re: понижайка 2.6 на УАЗ

токарь наглый попался, 3 рубля попросил за переточку двух шестерен..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844