15576

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

vitos93 пишет:

Повторю вопрос, куда ездили? default/dash

Бро default/big_smile  default/lol , заехали в районе горячего ключа, а выехали в новодмитревской 
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=17286


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

15577

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

vitos93 пишет:

Повторю вопрос, куда ездили? default/dash

в лес похоже default/lol  default/lol  default/lol


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

15578

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Класс! default/good3 Жаль что у меня ПВД было немного другого характера, и то что собирал на 12 водопадов и сам не смог  default/sad


Pajero Sport 1.
89284245530 Виктор.

15579

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

А мы двумя Сузуками хотели проехать на Архипку через Вулан, но так как дорогу объяснили нам тока на пальцах, мы ее не нашли и облазили все окрестные дырки и в конце залезли на какую то Скаженную(как нам потом объяснил егерь с ВАО) я провалился слеганца в промоину присыпанную листвой, мы откопались, натрескались шашлыка и поехали домой с чувством не выполненого долга. Бум повторять.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

15580

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

прокатился от Фанагорийки в Чинары через Афопостик, опять один... хотя брешу default/big_smile с женой и дочкой. Дочурик (14 лет) первый раз в жизни за руль села и сразу поехала, я в шоке, требует теперь себе машину, говорит сама буду в школу ездить, угрожает по утрам угонять УАЗик default/yikes  default/yikes  default/yikes  срочно нужна противоугонка default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

15581

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вывез .... в Геленджик... 

http://s017.radikal.ru/i425/1311/44/5d0d99046886.jpg

Отредактировано vinnipux (25.11.2013 19:59:20)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Пишу впервые отчет – не судите строго.
ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ КРАСНОДАРА В … КРАСНОДАР
Вместо предисловия.
В определенные этапы жизни нам приходится что-то менять. Как правило, это работа, семья или хобби. Видимо прошел у меня очередной этап и бывшее хобби (спортивная рыбалка) сменилась на поездки на природу. Уже сложно сказать, что окончательно убедило меня в правильности выбора, то ли встреча у входа в Фанагорийскую пещеру три недели назад с Бесом и Фунтиком (ребята, простите, мы так и не познакомились и я не знаю имен) и когда абсолютно посторонние люди снимают с себя фонари налобные, какие- то на аккумуляторах и т.д. и абсолютно просто отдают и говорят – пользуйся… потом там нас найдешь внизу… и эта простота обезоруживает после городских реалий жизни, то ли доброжелательность на дорогах (когда все друг с другом здороваются) и ты чувствуешь себя защищенным и уверенным, что в любой ситуации ты не останешься один на один с любой проблемой, стоит только попросить, но однозначно одно – возвращаясь оттуда МЫ становимся что ли лучше – чище духовно, спокойнее. Меняется отношение к природе и сколько красивого мы не замечаем и не знаем.
Само ПВД.
Прокатившись на прошлой неделе на Аюкские водопады и спустившись вниз к ним на машинах и уперевшись в поваленное дерево, а потом пытаясь выехать назад по скользким камням, без лебедок и прочих приспособлений, наши спутницы как-то осторожно стали относиться к слову водопады. Потому что до этого, мы немного ниже водопадов абсолютно спокойно провели время и уже было собирались ехать домой, но тут решили одному из знакомых показать, что ж это за чудо - водопады. И это показательное выступление затянулось на несколько часов (да, для большинства это вызовет улыбку, но для нас это только начало пути преодоления препятствий и сложностей).
На этой неделе было решено прокатиться на город дольменов через Эриванскую. Состав группы был прост: Нива 2121 (сток), Шевик (сток) и Нива 2121 (лифт + колеса от Андрея 69). Водитель Шевика знает те места достаточно хорошо, проехав практически везде на мотоцикле. Эндуро – отдельная тема, но она с нами сыграла несколько недобрых шуток. То расстояние, которое он преодолевал на мотоцикле, для автомобиля порой вырастало в разы. И когда он говорил, что тут недалеко, в итоге с учетом объездов остановок и прочего занимало достаточно продолжительное время. До дольменов мы добрались без особых приключений, встретив по дороге пару гордых подготовленных Кукурузеров и Ниву. Около дольменов отдыхала синяя Нивка в компании своих хозяев. Мы прошлись по городу, посмотрели часть дольменов и, увидев вывеску, что нельзя разводить огонь решили отъехать в сторону. Но тут прозвучало от товарища, что недалеко есть ВОДОПАД. Ну и ясное дело мы поехали на водопад. Чем понравилась дорога – практически везде есть объезды и периодически включая мозг можно практически все объехать. Но если есть желание поупражняться, то как это было в нашем случае  - мы услышали в рации: «Ооооо, какулечки…» и одна из Нив начала преодолевать небольшое, но тем не менее препятствие. Тихим сапом мы добрались до водопада, где-то объезжая, где-то буксуя и вытягивая друг друга (очень достойно проявила себя нарезанная резина). На водопаде ведутся какие-то работы – строят приют. Понравилось, что есть ступеньки и можно по ярусам подняться по водопаду. Не понравилось (бросилась в глаза) – вывеска «экологический сбор 30 руб с человека на противопожарные мероприятия» (как-то так). И дело вовсе не в деньгах, хотя с нас их никто не просил... Остался какой-то осадок, что коммерция уже и в лесу. Билеты надо проверять и выдавать на входе, хотя в трамвае и по пути дают. Ну да ладно, думаю со временем разберемся и в данной ситуации. После посещения водопада было принято решение не возвращаться в Эриванку, а двигаться в сторону Адербиевки. Очень не порадовал нас первый подъем после водопада, немного пришлось повозиться. Но мы все-таки на него влезли. Дальше начался затяжной подъем на перевал, где-то по скальнику, где-то с глубокими колеями (главное вовремя было ее пропустить меж колес)… Пока поднимались травили по рации анекдоты (прошу прощение, если кому-то мешали), а то наши женщины уже скисли, а мы толком не понимали сколько нам еще ехать. Поднявшись наверх, немного нагрели одну из Нив, на второй бензонасос тоже нагрелся, но в целом подъем преодолели без проблем, хотя мне он не понравился. Выехав наверх перед нами открылись виды Геленджика и ЛжеГеленджика (как нам сказал водитель Шишиги, которая ехала из строящегося приюта на водопаде и догнавшая нас наверху). Мы напросились к водителю на хвост и он нас пологой тропой спустил в Адербиевку. Дальше возвращение (особенно слова наших половинок) описывать не буду – трасса Геленджик – Краснодар.
Итог: масса положительных впечатлений, пройденный еще один может и не самый сложный маршрут. Места мне очень понравились: из разряда мест - куда хочется вернуться. 
Потери – на шевики «лопнули» задний бампер и потеряли крышку от газового оборудования. Все остальное – какие-то грюки-стуки и посторонние звуки: вскрытие покажет.
Фото видео пока не умею вставлять, изучу материал – дополню.
PS очень помог микролозунг, который прочитал здесь – «главное не бздеть…» (да простят меня читающие дети и их родители).


Уаз 31514

15583

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Dybinka-83 пишет:
СНУКЕР пишет:
Dybinka-83 пишет:

поехали тел в подписи

нашел брелок уже ?  default/big_smile
Ох уж эти бобанисты  default/wink

Ты забыл брелок уже есть с нами леха едет

ну что где фото???? а то хочется посмотреть на брелок default/big_smile


89889558655 у меня новый номер)))

15584

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Морской волк пишет:

Меняется отношение к природе и сколько красивого мы не замечаем и не знаем.

Если бы все так воспринимали нашу природу  default/sorry  К сожалению большинство природу банально не замечают и плюют на неё  default/sad


Y61

15585

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

иван 262 пишет:
Dybinka-83 пишет:
СНУКЕР пишет:

нашел брелок уже ?  default/big_smile
Ох уж эти бобанисты  default/wink

Ты забыл брелок уже есть с нами леха едет

ну что где фото???? а то хочется посмотреть на брелок default/big_smile

все таки мои прогнозы оказались верны. default/yahoo
с видео надо не много подождать будет.

Отредактировано СНУКЕР (25.11.2013 13:42:50)


928 038 семь 1 70

15586

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

СНУКЕР,
Дим, неужели Алексей опять КРАСНУЮ ниву нашел!!??  default/lol

15587

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Comrade пишет:

СНУКЕР,
Дим, неужели Алексей опять КРАСНУЮ ниву нашел!!??  default/lol

Белый паджеро, Зря не поехал много пропустил.


896151485два два, Патриот СТОК.

15588

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Comrade пишет:

СНУКЕР,
Дим, неужели Алексей опять КРАСНУЮ ниву нашел!!??  default/lol

не ,он пошел вверх по классификации -Паджеро .
Правда не так эффектно как с красной нивой.


928 038 семь 1 70

15589

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Интересно посмотреть!!!
Черный ящик в студию!!!!!
я на прошлых выходных когда катался Паджеро спорт (белый) в направлении Шапшуги стоял, наверное это тот же с Вами поехал.
Но мы не стали приглашать его с собой ибо у нас дороги немного разные.
Не проехать ему там, где пролезет боевая нива!  default/smile

15590

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Comrade,  Этот пажероспорт на этих выходных по бездорожью не катался, ему было лень.

15591

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник,
значит я ошибся)))
а то я свои борта в Ураловской колее немного потер, еще подумал хорошо, что Вы с нами не поехали.

15592

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Comrade,  мы аккуратно садились, без потерь  default/big_smile

15593

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Морской волк, ну что сказать, молодцы мужики, прикольно катнулись, привет экипажу нива 2121, что на калесах от Андрей69, общался с ним за Энемским мостом, когда ждал всех, кстати как его резина проявила в бездорожье?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

15594

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Dybinka-83 пишет:
Comrade пишет:

СНУКЕР,
Дим, неужели Алексей опять КРАСНУЮ ниву нашел!!??  default/lol

Белый паджеро, Зря не поехал много пропустил.

ой да ладно вам всего пару раз.. default/big_smile


89889558655 у меня новый номер)))

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

каста, мы и общались. Колеса отличные. По трассе гудят вообще не критично, в лесу не гудят  default/smile . Из колеи выходят хорошо. Мне понравились. Единственное, у меня сзади в арках какие то квадраты приварены и при диагоналях иногда терся резиной. Я так понимаю, что это колхозили для сиденья. Вернулся ночью - не смотрел.


Уаз 31514

15596

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ребята дайти свои имейлы кому фото и видео скинуть на счет вчерашней покатушки.....


89889558655 у меня новый номер)))

15597

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Морской волк,   default/good3  душевный отчет! Чувствуется уважение к природе и задатки любви к какулям   default/smile

Отредактировано Central (25.11.2013 19:51:09)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15598

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Морской волк, это скорей всего в арках под амортизаторы приварино, как на новых нивах.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

15599

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

иван 262 пишет:
Dybinka-83 пишет:
Comrade пишет:

СНУКЕР,
Дим, неужели Алексей опять КРАСНУЮ ниву нашел!!??  default/lol

Белый паджеро, Зря не поехал много пропустил.

ой да ладно вам всего пару раз.. default/big_smile

Паджерик молодец не ожидал что так далеко заедет, но низковат.


896151485два два, Патриот СТОК.

15600

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Dybinka-83,
Алекскй - фото и видео показывай, не томи  default/smile