51

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Terios пишет:

Заменены обе крестовины заднего кардана,  вибрация осталась. Наиболее ощутима в районе 70 км/ч , на 80 ее уже нет.  Кстати вместе c вибрацией появилось биение на педали тормоза при торможении.

Причина проблемы... угол кардана у раздатки... кардан вышел из шлицевой... вызвано лифтом...  реши причины уйдут проблемы... крестовины не причем... угловые скорости то же не решение проблемы...

Зы... Эскудик бы со шнивой бы не сравнивал ... ибо шнива это кроссовер ... а Эскудик в полном смысле слова внедорожник... и лифт 2"-3" стоит того, что бы его делать... а кто боится трудностей тот пусть с асфальта не съезжает...

ЗыЗы... уж извините что поднял тему... может кому поможет... но такую проблему решал на круглом... лифт подвеской 9 см зад и 7,5 перед... машина стоит ровно...

52

Re: Вибрация после лифта Эскудо

делал лифт так же тюнинг4вд где-то год назад, как и Terios, особо в говнах в этом году не получилось поездить, поэтому гонял по трассе, но так же пошла вибрация на 60-70 км/ч, далее она уходит в более высокую, просто намного менее заметна.  Так же грешу на кардан, хотя подозрения больше на резину, окончательно правильные углы не получилось выставить, думаю может износ резины так влияет


SGV, 2004 год, J20A, 5 дв, АКПП, европейка, гражданский лифт 2", лебеда

53

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Лифтанулся немного - нет вибрации!!! default/big_smile  А может и есть... default/lol  default/lol  default/lol
http://s005.radikal.ru/i209/1311/ad/b6b051beebcd.jpg


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

Re: Вибрация после лифта Эскудо

http://i038.radikal.ru/1311/40/2bd91dd05344.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1311/1e/4eebf638e85e.jpg                                                                                                                                 Я чуток поменьше лифтанулся, но зато вибраций нет точно.     Пенек 40см.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

55

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Костян пишет:

Лифтанулся немного - нет вибрации!!! default/big_smile  А может и есть... default/lol  default/lol  default/lol
http://s005.radikal.ru/i209/1311/ad/b6b051beebcd.jpg

А мосты совсем не Сузуковские default/neutral
Случаем нет фоток с подробностями по внедрению этих мостов? Очень интересно.

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Yanvarina,  Санек ты свою хочешь так вииграть?

Отредактировано Expert Alcorider (18.11.2013 21:22:15)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

57

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Саня привет! Та пока свои ещё в полном здравии. Просто интересно, военные мосты покрепче наверное нашего алюминиевого-переднего.

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Yanvarina пишет:

военные мосты покрепче наверное нашего алюминиевого-переднего.

Понятно что покрепче, но и обратные стороны там наверно есть, а если просто от люминьки избавится, так ты и сам знаешь что с задних эскудовских переделывают.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

59

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Сань а на твоей какой размер колёс?
  У моей 235х75х15. Самое интересное что спидометр и одометр на этом размере показывает точные показания (сверял с несколькими навигаторами)

Re: Вибрация после лифта Эскудо

225х75х16 И самое интересное что тоже с навигатором показания сходятся.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

61

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Высота колёс у нас с тобой получается одинаковая. А померяй на досуге высоту авто, например от порога до земли.
  У меня на больших кочках заднее колесо иногда достаёт до внутренней части крыла-арки. Правда там установлена защита из жести и она скрадывает часть пространства, вот по ней и трёт на таком пеньке как у тебя на фотке

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Высота у меня может от силы на 1см больше, и уже на 1 см это в данном случае получается плюс, и диски нужны с вылетом +4 и шириной 6J. Я специально перешел с 15 дисков на 16, потому как это единственный вариант который при таком как у меня лифте, не за что не цепляет. Специально обученный человек подбирал, ты его знаешь.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

63

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Yanvarina пишет:

Сань а на твоей какой размер колёс?
  У моей 235х75х15. Самое интересное что спидометр и одометр на этом размере показывает точные показания (сверял с несколькими навигаторами)

Тоже хочу такую резину прикупить. Диски с каким вылетом у тебя ? Цепляют где ?

64

Re: Вибрация после лифта Эскудо

crokii пишет:

делал лифт так же тюнинг4вд где-то год назад, как и Terios, особо в говнах в этом году не получилось поездить, поэтому гонял по трассе, но так же пошла вибрация на 60-70 км/ч, далее она уходит в более высокую, просто намного менее заметна.  Так же грешу на кардан, хотя подозрения больше на резину, окончательно правильные углы не получилось выставить, думаю может износ резины так влияет

Не резина ... проверял всяко... гул, у меня, не переходил в более высокий... он просто исчезал после 40-50 км /ч ... и снова появлялся но уже в виде скрежета 110-120 при сбросе газа... пока раздатку не опустили... на 2 см ... ездить было страшно... можно было еще на 1 см опустить... но она уже начинает тогда торчать ниже рамы... что черевато потерять ее часть на колье...

Костян пишет:

Лифтанулся немного - нет вибрации!!! default/big_smile  А может и есть... default/lol  default/lol  default/lol

где делали??? на дальнем востоке???

Yanvarina пишет:

Саня привет! Та пока свои ещё в полном здравии. Просто интересно, военные мосты покрепче наверное нашего алюминиевого-переднего.

Так поменяйте люминивый на чюгунивый... делов то... не обязательно для этого мосты вперед вкатывать... хотя мост вперед было бы круто...

Expert Alcorider пишет:

Высота у меня может от силы на 1см больше, и уже на 1 см это в данном случае получается плюс, и диски нужны с вылетом +4 и шириной 6J. Я специально перешел с 15 дисков на 16, потому как это единственный вариант который при таком как у меня лифте, не за что не цепляет. Специально обученный человек подбирал, ты его знаешь.

На днях обулся в зимнюю 225/70/16 на штатные диски 7х16 ЕТ+5... не цепляет... до рамы еще 1-2 см... машина значительно повеселела... весной в грязевку обуюсь... в 225/75/16 на 7х16 ЕТ0 ... тереть может самую малось будет в крайних положениях руля...

Зы ... машина Escudo TL52W 2001 г  ...

Отредактировано Терек (20.11.2013 12:22:40)

65

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Terios пишет:
Yanvarina пишет:

Сань а на твоей какой размер колёс?
  У моей 235х75х15. Самое интересное что спидометр и одометр на этом размере показывает точные показания (сверял с несколькими навигаторами)

Тоже хочу такую резину прикупить. Диски с каким вылетом у тебя ? Цепляют где ?

  Диски 7Jх15Н2 резина 235х75х15 Иногда при можно сказать вывешивании заднего колеса достаёт слегка до защиты внутри крыла. Защита самодельная на одном уровне с аркой, без неё проблем нет. Перед нигде не цепляет. С этим размером машина очень симпатично смотрится. Арки не резанные, лифт 4см.
http://trueimages.ru/img/c2/24/9d9ec825.jpg

66

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Yanvarina пишет:
Terios пишет:
Yanvarina пишет:

Сань а на твоей какой размер колёс?
  У моей 235х75х15. Самое интересное что спидометр и одометр на этом размере показывает точные показания (сверял с несколькими навигаторами)

Тоже хочу такую резину прикупить. Диски с каким вылетом у тебя ? Цепляют где ?

  Диски 7Jх15Н2 резина 235х75х15 Иногда при можно сказать вывешивании заднего колеса достаёт слегка до защиты внутри крыла. Защита самодельная на одном уровне с аркой, без неё проблем нет. Перед нигде не цепляет. С этим размером машина очень симпатично смотрится. Арки не резанные, лифт 4см.
http://trueimages.ru/img/c2/24/9d9ec825.jpg

Я так и не понял какой у тебя вылет дисков ?
Расширители арок у тебя пклассные сам делал?

67

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Кстати, на заднюю дверь 29 колесо помещается?

68

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Terios пишет:

Кстати, на заднюю дверь 29 колесо помещается?

А 29колесо это какое ( я не очень разбираюсь) На запаске висит 235х75х15. В притирочку к бамперу.
Вот на дисках выбито-7Jх15Н2, колёса на пару см. за арку крыла выперают. Расширители сам делал, эпоксидная смола, вместо стеклоткани использовал марлю (бинты) с ней удобнее работать.

Отредактировано Yanvarina (20.11.2013 22:07:41)

69

Re: Вибрация после лифта Эскудо

Yanvarina пишет:
Terios пишет:

Кстати, на заднюю дверь 29 колесо помещается?

А 29колесо это какое ( я не очень разбираюсь) На запаске висит 235х75х15. В притирочку к бамперу.
Вот на дисках выбито-7Jх15Н2, колёса на пару см. за арку крыла выперают. Расширители сам делал, эпоксидная смола, вместо стеклоткани использовал марлю (бинты) с ней удобнее работать.

Это и есть 29 дюймов