6801

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

подскажите где купить динамическую стропу? и желательно подешевле))

Здесь?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Savage пишет:
Luber23 пишет:

подскажите где купить динамическую стропу? и желательно подешевле))

Здесь?

Savage,
а ты как зашифровал сцылку в слово "здесь" default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6803

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я ее зашифровал при помощи тегов  default/big_smile Понял?

Между тегами пишешь слово (например базарчик), а ссылку пишешь после первого тега url

[url=www.avito.ru]базарчик[/url]

Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6804

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

НовоЖил пишет:

Дробильщик,  система АБС отключается при повороте ключа зажигания, на незаведённой машине, путем нажатия на педаль тормоза 10 раз, в течении 15секунд. включается так же.

НовоЖил пишет:

CodeDaemon, Ferrum,
Потом отпишитесь про АБС, получилось на Патриоте так или нет.
На LR  эта система действует. даже где то в мануале читал.

Чета мож не так делаю, но отключить АБС таким способом не получилось, и десять раз жал и больше - реакции ноль  default/neutral

Отредактировано Sergey81 (15.11.2013 18:00:14)


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

[url=www.avito.ru]***********[/url]

Это вот эту хрень я должен самЪ сочинить???? default/dash  default/dash  default/dash нет слов default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

Чета мож не так делаю, но отключить АБС таким способом не получилось, и десять раз жал и больше - реакции ноль  default/neutral

...и слава БОГУ.... default/good3  default/good3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6807

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

И меня не отключает ABS нажатиями педали

Отредактировано sako (15.11.2013 18:27:20)

6808

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

И меня не отключает ABS нажатиями педали

Значит все таки  будем с предохранителя тумблер ставить.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

6809

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

будет время, сфоткаю переключатели


Mercedes-Benz GL350...

6810

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

НовоЖил пишет:

Дробильщик,  система АБС отключается при повороте ключа зажигания, на незаведённой машине, путем нажатия на педаль тормоза 10 раз, в течении 15секунд. включается так же.

И это на патриоте??? default/yikes  Впервые слышу, может что-то я упустил. Откуда такая информация, я весь поиск облазил, что-то не нашел отключение на патрике абс таким образом??? Если есть где ссылка, укажите пожалуйста. Допустим, что такое имеет место быть, но не уверен, что  без каких либо трудностей, владельцу патриота с легкостью и с первого раза это удастся выполнить.

6811

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:

Впервые слышу, может что-то я упустил. Откуда такая информация, я весь поиск облазил, что-то не нашел отключение на патрике абс таким образом??? Если есть где ссылка, укажите пожалуйста. Допустим, что такое имеет место быть, но не уверен, что  без каких либо трудностей, владельцу патриота с легкостью и с первого раза это удастся выполнить.

Не работает


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

6812

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вчера, возвращаясь в Краснодар по трассе, вдруг затроил мотор. Получил 2 ошибки:
300 - Множественные пропуски зажигания
304 - Пропуск зажигания в 4-м цилиндре.
ехал на газу.

После перезапуска мотора все нормально.
Что-то мне это напоминает ситуацию у Dio.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6813

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik,  не заморачивайся если есть бортовой - сбросил.
У меня тоже джидай выскакивал а после перешивки все  default/good3 уже с 10 т.

6814

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А у меня, похоже, нейтрализатор "на убыль" пошел. Стала периодически выскакивать 0420-ая АшЫПка.  default/sad К счастью, за 5 лет езды и 117 тык, он успел подешеветь с 16 тыр в 2008-ом году до 7 тыр сейчас default/wacko

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.11.2013 08:20:18)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6815

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Вчера, возвращаясь в Краснодар по трассе, вдруг затроил мотор. Получил 2 ошибки:
300 - Множественные пропуски зажигания
304 - Пропуск зажигания в 4-м цилиндре.
ехал на газу.

После перезапуска мотора все нормально.
Что-то мне это напоминает ситуацию у Dio.

Слава, только учти, что у  меня газа нет. Было на бензине, причем все время заправляюсь 92 на лукойле в городе. С тех пор (после протяжки прокладки головки блока) ничего подобного не происходило. Масла в колодцах не было - все сухо как в пустыне.
PS у меня случилось на холостом ходу у светофора, после серии резких разгонов и торможений (джигитовал немного).

Отредактировано dio4 (18.11.2013 08:29:32)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

(после протяжки прокладки головки блока) .

Может быть после протяжки болтов клапанной крышки?... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6817

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
dio4 пишет:

(после протяжки прокладки головки блока) .

Может быть после протяжки болтов клапанной крышки?... default/blush2

может быть, я хреново знаю и этот автомобиль тоже default/smile Там, где на каждую свечу идет своя катушка зажигания с такой резиновой хренью, уходящей в колодец.
Ниву я знал немного лучше  default/smile

Отредактировано dio4 (18.11.2013 08:50:50)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

6818

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

А у меня, похоже, нейтрализатор "на убыль" пошел. Стала периодически выскакивать 0420-ая АшЫПка.  default/sad К счастью, за 5 лет езды и 117 тык, он успел подешеветь с 16 тыр в 2008-ом году до 7 тыр сейчас default/wacko

Я тоже так думал, так как у меня энта ошибка с завода выскакивала, уже третий год. Но дело было не в нейтрализаторе.

6819

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
Luber23 пишет:

ну а то что буксировочный и рывковый должны быть разными это факт!)))

Да вот как раз и не факт, если побуксировать объекты весом тонн от 4х, тогда станет понятно почему.
Динамка рулит везде!!! default/good3

Дробильщик, абсолютно с тобой согласен. Вот только мое финансовое положение против такого расклада. Платить 3000 рублей за две-три буксировки я явно не тяну. При буксировке по асфальту о него же динамка стирается как не фиг делать. При буксировке по лесу буксируемый автомобиль часто даже не наезжает, а садиться на стропу. При выдергивании естественно повреждается. Поэтому может быть правильней будет воспользоваться советом Luber23?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Smax469,  Что мешает держать верёвку натянутой всё время?,  с динамкой это классно получается.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6821

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

Smax469,  Что мешает держать верёвку натянутой всё время?,  с динамкой это классно получается.

Поддержу, вожу постоянно только динамичку. Приходилось  буксировать по городу и трассе авто в большей весовой категории, с динамичкой намного приятнее это делать, а то иной раз аж жопу подымает и заносит))) Вроде пока ничего не стерлось ещё. Кстати, в качестве динамички, использовал полиамидный канат производства Дзержинск, вплетенный в коуши. За три года эксплуатации уже конечно подвытянулся, т.е. как полноценная динамичка уже не работает, но для буксировки ещё сгодится. Для того, чтобы сделать стропу длиной 10 метров, себестоимость вышла в 700 руб. Сейчас, какие цены, не знаю.

6822

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:

Я тоже так думал, так как у меня энта ошибка с завода выскакивала, уже третий год. Но дело было не в нейтрализаторе.

Не, с завода (уже 5 лет) у меня выскакивает примерно раз в 1-2 месяца 2195-ая ошибка (разсогласование показаний датчиков кислорода). А эта 0420-ая  (снижение эффективности нейтрализатора) начала выскакивать буквально последние несколько дней и довольно-таки настойчиво.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6823

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:
sako пишет:
Luber23 пишет:

подскажите где купить динамическую стропу? и желательно подешевле)) ведь у каждого джипера должен быть трос... и еще вопрос динамической стропой  можно просто буксировать автомобиль...

Я покупал  в Краснодаре на Красных партизан сайт (можете удалять адрес, если это реклама). Взял отдельно для буксировки и динамический. Для буксировки короткий (4,6м по факту) и тянуться не должен, динамический длинный (9м) и должен тянуться. Фирму выбрал ProComp, после того как порвал пару обычных магазинных троса понял, что экономить не стоит.

спасибо за ответ... я там смотрел...дорого уж больно думал может кто знает нычки по дешевле))) ну а то что буксировочный и рывковый должны быть разными это факт!)))

как бы имей ввиду что продавцы забывают писать одну из цифр.....обычно пишут разрывное усилие, хотя обязыны в номинал указывать рабочее - например стропу рабочим 15 тонн и длиной 10 метров ты вряд-ли сможешь с земли поднять......:)

И покупать такие вещи лучше у тех кто продает грузоподьемное оборудование официально - а не в офф-роад булочных....в травмпункт именно тебя повезут - а не продавана....


Тлк-80
Киа-Соренто

6824

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Sanek пишет:

Я тоже так думал, так как у меня энта ошибка с завода выскакивала, уже третий год. Но дело было не в нейтрализаторе.

Не, с завода (уже 5 лет) у меня выскакивает примерно раз в 1-2 месяца 2195-ая ошибка (разсогласование показаний датчиков кислорода). А эта 0420-ая  (снижение эффективности нейтрализатора) начала выскакивать буквально последние несколько дней и довольно-таки настойчиво.

Ну судя уже по твоему пробегу, ему уже как бы пора на пенсию, каталику, то что эффективность снижена, это как бы даже наверное и не обсуждается. Как вариант, чтобы убедиться, снять графики напряжений первой и второй лямбды и сделать сравнительный анализ., при этом конечно для начала, убедиться в исправности самих датчиков. У меня как раз выскакивала именно 0420, других ошибок никогда не было. Используя одну заправку, ошибка не выскакивает довольно долго, стоит залить любой другой бензин, сразу выскакивает и загорается глаз. И сделал все-таки вывод, что в нашем регионе самый хреновый бензин. Проехав 5 тыщ по России за две недели, я забыл про данную ошибку, только добрался до наших "брендовых заправок" началось снова. Но сейчас я уже эту ошибку победил)))

Отредактировано Sanek (18.11.2013 12:49:25)

6825

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek, уже который раз интригуешь нас победой 420 ошибки, а рецепта победы не говоришь! Нехорошо. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)