26

Re: Установка ГБО на шниву

Плюшкин, я учёл это в подсчётах экономии.
Vist, Кинул в ЛС, у этих ребят пока все получается, во всяком случае на моих машинах.
Владлен Анатольевич, Плюсую, стояло 4000, перекинул на 3700, на обгоне удобнее.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Установка ГБО на шниву

Vist,  может внимания не обращал?

28

Re: Установка ГБО на шниву

Помню как то раз с Серёжей 030 прокатился со Ставропольской на Тхамаху...
Сели конечно, машина одна, прыгал длч раскачки так что укачало, балоном пол нивы в багажнике выдавило на 3 сантиметра - ничо, все работало потом.
http://b2.icdn.ru/i/igor4737/4/22801664Xpd.jpg Где то в тех краях...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

29

Re: Установка ГБО на шниву

Владлен Анатольевич, нет на моем гбо мигание лампы не предусмотрено oviml если не ошибаюсь вот так оно называется.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

30

Re: Установка ГБО на шниву

igor4737, я уже об этом где то писал что скорее пол в багажнике промнет чем пробъешь баллон, а люди все бояться им удариться и пробить.

Отредактировано Vist (14.11.2013 14:58:34)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

31

Re: Установка ГБО на шниву

http://b2.icdn.ru/i/igor4737/5/21767335Jch.jpg вон балон на коротыше видно, правда я без фаркопа.
А вы Танкиста вспомните, он же то же на газу гонял, именно гонял, он шумоголовее меня...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Установка ГБО на шниву

Хотел результат в голосилке посмотреть, проголосил
"нет", неучитывайте default/blush2

Отредактировано Дробильщик (14.11.2013 15:00:18)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Установка ГБО на шниву

Дробильщикdefault/big_smile  так ДА или НЕТ ? ... и как я теперь отличу свои монеты от твоей?...


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

34

Re: Установка ГБО на шниву

Каждый решает сам.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

35

Re: Установка ГБО на шниву

А пол назад выдавить можно или раз форму баллона придал и холмик в багажнике навсегда? default/smile

36

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet пишет:

холмик в багажнике навсегда?

Можно закрыть окна и подать в салон воздух от компрессора. Как только раздастся хлопок - значит пол встал на место.

37

Re: Установка ГБО на шниву

Gregsondefault/big_smile  default/big_smile
Я серьезно, если баллон мнет багажник это не айс, я частенько фаркопом цепляю.

Отредактировано umrnet (14.11.2013 15:53:21)

38

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet пишет:

Я серьезно

Все, что погнуто - не менее просто выгибается обратно default/smile Да и не думаю что это происходит ежедневно, там достаточно крепкий пол default/smile

Re: Установка ГБО на шниву

igor4737 пишет:

Каждый решает сам.

Это точно, себе этот обогатительный девайс вжись не поставил бы

40

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet,
Если у тебя пробеги большие, ставь и не кого не слушай, единственное не крути мотор на газу больше 4000 об. а если мотор ещё и по степени зажмёшь, будет вообще жара, у меня крок с мотором 1.9 хавал 11л газа в среднем и ехал вполне достойно. Будешь ставить газ 4-го поколения, позвони я тебе расскажу как правильно врезать газовые форсунки( из личного опыта).


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

41

Re: Установка ГБО на шниву

Олег005,
Да пробеги планируются в меру большие в основном экспидиции и путешествия.
Ставить буду не сам это точно, вот не крутить мотор больше 4 default/neutral  У меня иногда 1 и 2 как раз на 4000 переключаются сказываются заниженные ГП. Нужно будет немного менять стиль езды.
Кстати сколько стоит газ рублей 12?

42

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet пишет:

вот не крутить мотор больше 4

Ну да, машина и так мощностью не блещет, а при таком раскладе у нее останется мощи примерно как у вечной памяти копейки default/smile
Кстати если не напрягаться с газом, а просто воткнуть туда копеечный 1200, тоже наверняка будет экономия default/smile Тем более в приведенные выше расчеты закрались весьма оптимистические цифры стоимости хорошей газовой аппаратуры default/smile
Я бы на эти деньги купил на разборке старый дизель от какой-нибудь иномарки вместе с коробкой default/smile

43

Re: Установка ГБО на шниву

Gregson пишет:

Кстати если не напрягаться с газом, а просто воткнуть туда копеечный 1200, тоже наверняка будет экономия

Неа. Энерговооруженность упадет.
(*мне же тоже хочется поучаствовать в светской беседе*)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

44

Re: Установка ГБО на шниву

Я бы с удовольствием поменял движок на более мощный, но мне кажется это удовольствие ой как дорого встанет...

Re: Установка ГБО на шниву

С таким подходом, уж сразу машину менять, если так много чего в шевике не устраивает

46

Re: Установка ГБО на шниву

4 поколение ГБО сейчас 32 рубля с установкой стоит на 4-х цилиндровый движок. Владел двумя опелями рекордами на газу, оба проехали подо мной тыщ по 60-70, ниче не прогорело и не сломалось. Было это в конце 90-х, т.е. ГБО хз какого древнего поколения. Сейчас на Вольво поставил ГБО 4 поколение, пока только сгонял в Москву и так чуток по месту. Расход примерное на 1-1,5 литра больше, чем на бензине, потери мощности вообще не ощутил (но у меня 210 лс и турбина, может поэтому). Цена газа сейчас колеблется на разных АГЗС от 15-то до 16-ти р. ИМХО, если планируешь ездить далеко - ставь и не парься. Вопрос даже не в скорости окупаемости, а просто в том, что при одном и том же бюджете сможешь позволить себе более дальнюю поездку.

47

Re: Установка ГБО на шниву

Вервольф,
Ну зачем менять машину, мне шевик ооочень нравится, но то что там вялое двигло это факт, добавить бы кабыл 30 было бы вообще супер.
Кстати планируется выход новой шнивы в 2015 с двигом в 120л.с вроде, почему сразу нельзя было сделать default/dash

48

Re: Установка ГБО на шниву

ЕЙСК,
Сегодня звонил, сказали что стоит 16500, вроде 4 поколения.

49

Re: Установка ГБО на шниву

ЕЙСК, это где такие конские ценники?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet,  если у нынешних такой ценник, то на новый образец ценник с крузака прилепят default/mad