51

Re: Помогите выбрать снасть!

О лодке думал, но тупо нет места дома, а так красота, приехал накачал и в путь
Вервольф,
И что ты сделал с 20кг? Заморозил на уху на год вперед? default/big_smile
Кстати как часто бывают зацепы\обрывы при ловле спинигом?
Наверное самый кайф чувствовать удар, пусть даже маленького окунька default/yahoo

Re: Помогите выбрать снасть!

umrnet, самый кайф ловли, обычно я её раздаю, бывает даже на рыбалке, звоню жене и спрашиваю- будет чистить? Если нет, то всё default/big_smile  ну иногда когда самому в кайф повозиться и не сильно устал, то везу домой немного, из окуня и судака, когда тройную уху варишь, это вешь default/good3  на следующий день как холодец

53

Re: Помогите выбрать снасть!

Кстати как часто бывают зацепы\обрывы при ловле спинигом?

когда как. Если на воблер, то вообще нет. Еще бывают блесны-незацепляйки. Правда, я и ей умудряюсь зацепиться default/sad

Наверное самый кайф чувствовать удар, пусть даже маленького окунька

вот читал я про удары, слышал. А ни разу не почувствовал. Просто наматываю катушку и вдруг ее тяжелее становится крутить.

Съездий на ул.Кубанскую там магазин День Рыбака

туда имеет смысл ехать если знаешь ЧТО тебе нужно. Т.е. нужен или список кем-то составленный или же опыт и знание предмета.

А вообще, я уже писал ранее, заскочи в магазин к SoVA (ник такой на кубанском форуме). Цены такие же как и в "Дне рыбака". Можешь заранее пораспрашивать его на форуме. Он тебе и подскажет и покажет. Да и магазин от тебя недалеко (заправка после Окея по той же стороне).

54

Re: Помогите выбрать снасть!

каста, в твоих краях не пробовал на проезжем или на лесном прудах ловить ? На карьерах,что после азовского перекрестка ?
Интересует именно хищник на спиннинг.

55

Re: Помогите выбрать снасть!

Плюшкин, на счёт лесного, месяц назад был там, много окуня, но мелкий, сомик тоже есть и также мелочь, пол дня жена на удачку окуня тоскала, надоел, люди ночь стояли 20 закидух и живца и не чего, даже удара не было, а карьеры на азовском глубокие, и честно сколько раз еду мимо, не кто не блеснит, щука там есть и ловили ну очень мало, есть в энеме если ехать с города и на мост поднялся то с права, там все ловят, но лучше с лодки и так бросают но щучка маленькая, больше на живца ловят с берега, зимой классно на флажки.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Помогите выбрать снасть!

Плюшкин пишет:

вот читал я про удары, слышал. А ни разу не почувствовал. Просто наматываю катушку и вдруг ее тяжелее становится крутить.

Чёй то не того, в том то и смысл, ощущение удара позволяет планировать дальнейшие действия, или тупо дёрнуть, чтоб от куширя освободиться, или чуть подсечь и т.д, смотря как себя поведёт объект после удара, это не ловля на флажки, где бери и тяни когда флажок встал

Отредактировано Вервольф (12.11.2013 06:59:07)