1

Тема: Помогите выбрать снасть!

Всю жизнь ловлю на поплавок. На донку не нравится ловить драйва мало.
Вот задумался о ловле щуки и судака, помогите выбрать палку и катушку и что там еще нужно воблеры, поперы, блесны
Для начинающего не сильно дорогую!

2

Re: Помогите выбрать снасть!

вам вот сюда: spinmedia.ru


Геленджик 89676577447

3

Re: Помогите выбрать снасть!

Shaban,
спасибо, буду изучать.

4

Re: Помогите выбрать снасть!

umrnet пишет:

Всю жизнь ловлю на поплавок. На донку не нравится ловить драйва мало.
Вот задумался о ловле щуки и судака, помогите выбрать палку и катушку и что там еще нужно воблеры, поперы, блесны
Для начинающего не сильно дорогую!

Для игры воблеров, бери чувствительную палочку, с тестом 2-12 гр, так как возмешь с толстым концом и большим тестом не будешь чувствовать не заброс не игру воблера, и следи за фрикционом катушечку лучше всего с передним фрикционом брать, лучше  Daiwa у них хорошие катушечки и бюджетные есть


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5

Re: Помогите выбрать снасть!

Димуля,
Отлично, ушел читать.
Еще уточню, ловить буду с берега.

Re: Помогите выбрать снасть!

не будешь чувствовать не заброс не игру воблера

я год назад выбирал, тоже так мне говорили. Купил. Но т.к. в Калину эта 2-х штекерная палка влазила только на заднее сиденье да еще и при переезде с места на место надо было каждый раз поводок привязывать, забросил палку в дальний  угол гаража (счас этот спиннинг у жены) и купил себе телескоп с таким же заявленным тестом, но с вообще никакой чуствительностью. И пофигу default/smile
Где-то месяц назад в 30-ти км от города словил свою первую щуку. После отреза головы и выпотрошения, щука была взвешена. Вес 1.6 кг.
На след. день в том же месте словил вторую щуку. Вес 1.2 кг. И даже не понял как я их словил. Просто забрасываю, затем кручу катушку.
При этом вообще не разбираюсь ни в блеснах ни в воблерах, просто делаю 4-5 забросов и меняю приманку.
А катушка-да, Дайву рекомендовали. Купил где-то за 2 т.р. Ну и плетенку какую-то "Пауэр" за 700р, вроде настоящую, у форумчанина (с другого форума).
Палка с тестом 12, 2.1 метра, обошлась в 1 т.р.
umrnet, тебе там совсем рядом. Это как ехать на юбик и после Окея по той же стороне заправка и рядом 2-х этажное здание, на втором этаже магазин.
Там владелец с куб. форума с ником SoVa. Я просто приехал, сказал чего хочу словить и где буду ловить. Он и показал, рассказал, продал. Все нормальное, но бюджетное.

Только для ловли щуки придется ехать за 100-150 км от города. В Садки,например. То,что мне в 30-ти км от города удалось словить щуку-это исключение,т.к. местные говорил,что щуки там нет.

7

Re: Помогите выбрать снасть!

ПлюшкинА я ловлю на подобные снасти более 10 лет, и так же есть на спинмедии, написал то, что знаю, а телескоп ну я этого не понимаю!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

8

Re: Помогите выбрать снасть!

umrnet пишет:

Всю жизнь ловлю на поплавок. На донку не нравится ловить драйва мало.
Вот задумался о ловле щуки и судака, помогите выбрать палку и катушку и что там еще нужно воблеры, поперы, блесны
Для начинающего не сильно дорогую!

А на поплавок хищника?Вот это весчь! default/big_smile Лет 15-ть не ловил.В этом году снова попробовал.! default/wacko  default/good3
Косяк с ловлей живца.Лениво в воду лазить. default/big_smile

Re: Помогите выбрать снасть!

Блин, не люблю выдавать "рыбные места", но здесь поделюсь. Есть один магазин неприметный в Краснодаре в районе солнечного острова, в котором можно купить достойную не китайскую палку по вполне бюджетной цене. Сайт производителя Zemex.ru. Покупал там спиннинг и для щуки, и ультралайт для форели. Уловом и продукцией земекса доволен.

10

Re: Помогите выбрать снасть!

Кстати с поплавком в моей жизни сразу как то не заладилось. Нравится доннная снасть. Потом переключился на хищника. Щука, форель - блесны, воблеры. Конечно в этом драйва больше. Больше двигаешься, а не медитируешь. Но иногда хочется и карпа, поэтому на этих выходных хочу устроить облаву на закрытом карповом водоеме по всем правилам английской донки)))

11

Re: Помогите выбрать снасть!

на закрытом карповом водоеме

после посещения платника иной раз чувствую себя обманутым default/sad

12

Re: Помогите выбрать снасть!

Плюшкин, закрытый не значит платный. Как и платный не значит уловистый.

13

Re: Помогите выбрать снасть!

Рерих В. пишет:

Блин, не люблю выдавать "рыбные места", но здесь поделюсь. Есть один магазин неприметный в Краснодаре в районе солнечного острова, в котором можно купить достойную не китайскую палку по вполне бюджетной цене. Сайт производителя Zemex.ru. Покупал там спиннинг и для щуки, и ультралайт для форели. Уловом и продукцией земекса доволен.

этот магазин многим известен, и рядом есть мир охоты, но цены не гуманные


УАЗ-469, пока полный стандарт.

14

Re: Помогите выбрать снасть!

umrnet пишет:

Всю жизнь ловлю на поплавок. На донку не нравится ловить драйва мало.
Вот задумался о ловле щуки и судака, помогите выбрать палку и катушку и что там еще нужно воблеры, поперы, блесны
Для начинающего не сильно дорогую!

несвязывайся с этим делом, 50тыс за пару месецев на это дело, сам был в шоке,  default/dash кстати есть лодка у друга, помоему баджет 2.70м пвх  под мотор и пол жосткий, если заинтересует звани 13тыс, 7 выходов в воду, причина продажи, семья default/sad вот и моя лодка висит и ждет меня, а я все в лес, да лес default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Помогите выбрать снасть!

umrnet пишет:

Вот задумался о ловле щуки

Это самый кайф, сам с 10 лет ловлю, первый мой спиннинг был- кусок бамбука, старшаки сделали кольца из аллюминевой проволоки и примотали, и катушка за 3р90к, ловил аж бегом default/big_smile  и на любых платниках можно посылать, щука всегда была сорной рыбой и её не разводят, можно ловить везде, и лов не сравнится с ловлей унылого карася и т.д

Re: Помогите выбрать снасть!

каста пишет:

50тыс за пару месецев на это дело, сам был в шоке

Ну это пугалки default/big_smile  10 тыщ за глаза упаковаться, лодка с мотором это жирно , а на спиннинг и кое какие примочки, червонца за глаза, а зная куда ехать, ловлю больше чем лодочники default/tongue

17

Re: Помогите выбрать снасть!

umrnet пишет:

Всю жизнь ловлю на поплавок. На донку не нравится ловить драйва мало.
Вот задумался о ловле щуки и судака, помогите выбрать палку и катушку и что там еще нужно воблеры, поперы, блесны
Для начинающего не сильно дорогую!

Палку конечно лучше бери хорошую, чтоб чувствовать все удары рыбы в том числе и 100 граммового окуня. Лично я выбрал самый дорогой спиннинг не раскрученной марки, чем спиннинг средней цены раскрученного бренда (шимано, 50% цены за бренд). Предпочитаю палки с быстрым строем (тест 8-32, длина 2.70). С берега можно и 3 м., с лодки 2.5-2.7. Осенью-зимой-ранней весной - блесны колебалки (с минимальной динамикой), проводка ступенчатая, уловистая "американка" самодельная (не пестрая, незацепляйка). Леска однозначно плетенка (шнур) 0.15-0.17 и отрепетированный фрикцион на катушке, катушка любая (со средней скоростью намотки). Поводки делаю сам из гитарных струн и как результат

http://s020.radikal.ru/i716/1311/22/1309ff6b17b4.jpg


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

18

Re: Помогите выбрать снасть!

А как спиннингисты передвигаются между точками ловли ?
Например, подъехал, покидал, нифига. Идешь с палкой к машине,чтобы дальше проехать, поискать другое место.
Я почему и купил телескоп,чтобы не заморачиваться с привязыванием поводков. Ведь карабин не пролазит через последнее самое маленькое колечко и приходится откусывать, чтобы смотать, а потом заново привязывать.
А как быть если не телескоп, а 2-3-х штекерная палка ?

19

Re: Помогите выбрать снасть!

Плюшкин пишет:

А как спиннингисты передвигаются между точками ловли ?
Например, подъехал, покидал, нифига. Идешь с палкой к машине,чтобы дальше проехать, поискать другое место.
Я почему и купил телескоп,чтобы не заморачиваться с привязыванием поводков. Ведь карабин не пролазит через последнее самое маленькое колечко и приходится откусывать, чтобы смотать, а потом заново привязывать.
А как быть если не телескоп, а 2-3-х штекерная палка ?

отцепил блесну,рассоединил штекер.подмотал катушкой до натяжения.в пучек сложил палки.Отпустил скобу на катушке,собрал штекер,потянул за карабин,прицепил блесну.

20

Re: Помогите выбрать снасть!

nomberone469, ага, понятно. На шниве так и буду делать.
Просто в прежней машине(калина-хэтч) 2-х штекерная палка (2.4 метра) даже в сложенном виде только на заднее сиденье помещалась.

21

Re: Помогите выбрать снасть!

лодку надо! и будет эфекта больше.

22

Re: Помогите выбрать снасть!

Лодки нет и не предвидится, живу в квартире.
Начал читать, блин уже мозг кипит, я даже не предпологал, что так все сложно. Может кто скажет модель палки и катушки конкретную, а то выбор такой что глаза разбегаются. И еще какие приманки нужны, например для ловли в Кубани на ЮМР?

Re: Помогите выбрать снасть!

umrnet, как тут можно советовать, машин тоже сейчас тьма моделей, одному какая то нравится, а для другого это будет говно полное, у меня например, последние лет 7 и палка и катушка шимано, не ломалась ни разу, просто левых сейчас развелось много, за 5 рублей можно палку и катушку взять, ну а с блёснами это каждый под себя, ты начни, а там видно будет, хотя сейчас наверное в пятачок не уложишься, давно не смотрел цены, это я когда себе брал, вышло 2500 за катушку и столько же за спиннинг

Отредактировано Вервольф (10.11.2013 13:38:44)

24

Re: Помогите выбрать снасть!

Вервольф,
вот-тож, сильно дорогую брать не охота, вдруг ее потенциал не раскрою или просто не понравится, а дешевую тоже может все желание отбить,
дело даже не в цене, мне нужно определится с длинной палки, тестом, и катухой. Плетенка думаю любая пойдет.
палка для ловли с берега должна быть 2-х коленная и минимум 2.70 правильно?

25

Re: Помогите выбрать снасть!

кстати сколько у тебя палок за 10 лет на собиралось?