26

Re: Как считается транспортный налог?

DmS пишет:

кстати, на казеле можно на 500 рэ встрять, если едишь дальше второго ряда:))) грузовикам низзя оказываеццо:)

По крайнему левому ряду можно спокойно ездить на грузовике весом до 2,5 тонн. Учите правила)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

27

Re: Как считается транспортный налог?

MOHCTPOXOD пишет:

Временная регистрация должна проканать.

По временной с 15.10. не ставят, машину запишут по постоянной и налог придет на постоянную прописку.

Re: Как считается транспортный налог?

DmS пишет:

а ты думаешь о машине с правильном мотором?

Всегда! default/big_smile

ИА пишет:

Миша, ЭстЭт ты мой, в нашем государстве надо руководствоваться хорошей старой мудрой пословицей "С волками жить - по-волчьи выть". А по-другому просто никак.  default/yes3

Я так туго соглашаюсь на всякие авантюры... Поэтому стараюсь максимально выполнять законы РФ, чтоб спать спокойнее. Так что эта тема скорее всего не про меня.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

29

Re: Как считается транспортный налог?

дядя Миша пишет:

...стараюсь максимально выполнять законы РФ, чтоб спать спокойнее...

Так я тоже стараюсь!!! default/wink  Однако, с недавнего времени пришел к аксиоме, что не выполнять законы дешевле, чем стараться их выполнять.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

30

Re: Как считается транспортный налог?

пумба, интересно однако-Газель смело едет под знак-Грузовикам вьезд запрещён???

31

Re: Как считается транспортный налог?

игор777 пишет:

пумба, интересно однако-Газель смело едет под знак-Грузовикам вьезд запрещён???

Однако если взять тех.паспорт там будет написано - прочие грузовые.


тел.+7918 094 094 четыре

32

Re: Как считается транспортный налог?

игор777 пишет:

Газель смело едет под знак-Грузовикам вьезд запрещён???

ДА, потому что этот знак  запрещает движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Как считается транспортный налог?

Savage, молодец, Серёжа, садись, пять!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

34

Re: Как считается транспортный налог?

Expert Alcorider пишет:
Конь пишет:

Офигеть не встать, родной брат Паджеро спорт идет по ставке пузотерки, а Л200 уже грузовой транспорт 

Как то не совсем понятно, газель идет как легковая так как у нее категория "В", а как л200 может быть грузовой, у нее что полная масса более 3.5 тонн.

А это уже вопросы не ко мне. Категория в доках В, но налог идет по ставке 30 руб/кобыла, хотя пузотерка идет 20 руб от 100 до 150 л/с.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

35

Re: Как считается транспортный налог?

ИА пишет:
дядя Миша пишет:

...стараюсь максимально выполнять законы РФ, чтоб спать спокойнее...

Так я тоже стараюсь!!! default/wink  Однако, с недавнего времени пришел к аксиоме, что не выполнять законы дешевле, чем стараться их выполнять.  default/smile

5++++++++++ В дырдочку! http://s20.rimg.info/e17b75f9e3de3ceb341baf0bee768435.gif


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

36

Re: Как считается транспортный налог?

Oktan пишет:
DmS пишет:

кстати, на казеле можно на 500 рэ встрять, если едишь дальше второго ряда:))) грузовикам низзя оказываеццо:)

По крайнему левому ряду можно спокойно ездить на грузовике весом до 2,5 тонн. Учите правила)

Володя, Газель не относится к грузовикам с разрешенной максимальной массой до 2,5 тонн. Поэтому встрять можно...

37

Re: Как считается транспортный налог?

Я в марте 2012 года писал уже Ткачеву по поводу снижения транспортного налога

https://www.youtube.com/watch?v=4jP9u-cdGzE

https://www.youtube.com/watch?v=TqCaWjKUCvk


Всё, что я должен, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должен - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы...  ст. Динская
Услуги эвакуатора по краю и России 8-928-429-0000

Re: Как считается транспортный налог?

max пишет:
Oktan пишет:
DmS пишет:

кстати, на казеле можно на 500 рэ встрять, если едишь дальше второго ряда:))) грузовикам низзя оказываеццо:)

По крайнему левому ряду можно спокойно ездить на грузовике весом до 2,5 тонн. Учите правила)

Володя, Газель не относится к грузовикам с разрешенной максимальной массой до 2,5 тонн. Поэтому встрять можно...

Газэл категория "В" поэтому грузовиком она не считается.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

39

Re: Как считается транспортный налог?

игор777 пишет:

интересно однако-Газель смело едет под знак-Грузовикам вьезд запрещён???

Да, потому что знак распространяется на грузовики массой более 3,5 тонн.

Expert Alcorider пишет:

Газэл категория "В" поэтому грузовиком она не считается.

Еще как считается. Просто большинство ограничений для грузовиков относится к грузовикам массой от 3,5 тонн.
Но есть например запрет на стоянку с заездом на тратавар. Разрешено только легковым авто и мотоциклам. Грузовикам (в т.ч. и Газелям, то есть независимо от массы) и автобусам такая стоянка запрещена в любом случае.

Для тех, кто в танке, напоминаю, что категория В — это транспортные средства массой до 3,5 тонн и с количеством посадочных мест не более 8 без учета места водителя, без разделения на легковые и грузовые авто. Принадлежность к классам легковых авто или грузовиков определяется заводом-изготовителем.

PS: Вы не подумайте, что я тут умничаю и всех жизни учу) Я просто в прошлом месяце категорию C открыл, еще помню, что там и как. х)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Как считается транспортный налог?

Oktan пишет:

Вы не подумайте, что я тут умничаю и всех жизни учу) Я просто в прошлом месяце категорию C открыл, еще помню, что там и как. х)

Ну значит так и есть, я просто гатегорию "С" в 1988г открывал, поэтому мог и подзабыть кое чо малость.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

41

Re: Как считается транспортный налог?

Акцизы подняли, налог не убрали и  как всегда на.....обманули. Вот она РАША во всей красе.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

42

Re: Как считается транспортный налог?

007 пишет:

Вот она РАША во всей красе.

Ненуачо, кто хотел, тот уже давно свалил. А кто не сваливает, того всё устраивает)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

43

Re: Как считается транспортный налог?

Oktan пишет:
007 пишет:

Вот она РАША во всей красе.

Ненуачо, кто хотел, тот уже давно свалил. А кто не сваливает, того всё устраивает)

Было бы за что свалить, свалило бы пол страны.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

44

Re: Как считается транспортный налог?

007 пишет:

Было бы за что свалить, свалило бы пол страны.

И куда бы приткнулось 70 миллионов человек? Хорошо там, где нас нет...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Как считается транспортный налог?

Oktan пишет:

И куда бы приткнулось 70 миллионов человек?

default/big_smile  25 миллионов УЖЕ не могут поехать, 25 - ЕЩЕ не могут, 15 -не бросят свои должности (им и тут хорошо), ну а 5... как-нибудь потеснят темнокожих и азиатов.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

46

Re: Как считается транспортный налог?

Oktan пишет:

кто хотел, тот уже давно свалил. А кто не сваливает, того всё устраивает)

Чем свалить, лучше кого нужно завалить  default/big_smile

Oktan пишет:

И куда бы приткнулось 70 миллионов человек? Хорошо там, где нас нет...

1. От себя не убежишь
2. Бежать некуда, везде своих геммороев хватает а также общих, которые в нашей стране принято считать за чисто наши.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: Как считается транспортный налог?

однако работяги, которые имеют профильное образование (не разнорабочие), в самых скотских условиях находятся только в рашке. Весь мир конечно не видел, но успел койчо увидеть и сравнить. Вдали от офисов.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

48

Re: Как считается транспортный налог?

Savage пишет:

работяги, которые имеют профильное образование (не разнорабочие), в самых скотских условиях находятся только в рашке.

Зависит от конкретного предприятия здесь и "там".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

49

Re: Как считается транспортный налог?

Ну где я был и с кем общался вывод один, честно работать и при этом нормально жить, а не сводить концы с концами, почти во всех норм странах за бугром можно. Даже я бы сказал проще, чем у нас. Например слесарь на заводе у нас и в германии, это совсем разные вещи. Тот хоть достойно (куда хочется) в отпуск может раз в год семью свозить.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

50

Re: Как считается транспортный налог?

сегодня передали с места моей регистрации телефонограмму  default/yikes  приглашали на заседание по вопросу транспортного налога,с пометкой "явка строго обязательна" и "иметь квитанции об оплате"  default/big_smile  . Самое прикольное что заседание было назначено на 21.12.13, ну это пол беды, сумму написали от руки 3405 рупий  default/yikes  за какой год х.з, за какую машину х.з(ну видимо за ниссан) и почему не как обычно, не прислали письмо где все расписано  default/neutral  на предоставленном калькуляторе из первого поста, посчитал, сумма выходит 2770  деревянных  default/mad в том году оплачивал за тот же ницан за два года 4500 с копейками со всеми пенями.  Может кому тоже такая бумажка приходила, интересуе куда их можно послать. Раньше когда письма не приходили всегда ездил к гайцам на лизочайкено и там брал квитанции.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.