1

Тема: Как считается транспортный налог?

Нашел вот такие данные по транспортному налогу :
http://cs413018.vk.me/v413018435/4251/0fiNGNaEKE8.jpg

Ссылка на калькулятор:
http://calcsoft.ru/kalkulator-transport … rskiy-kray


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Как считается транспортный налог?

ну да, так и считается.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Как считается транспортный налог?

Савелий пишет:

ну да, так и считается.

Как-то толерантно через -чур...


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

4

Re: Как считается транспортный налог?

Один народ отвоевал себе право на сытую жизнь, другой в 1945-ом вроде бы тоже отвоевал право... но как-то не сложилось видно  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Как считается транспортный налог?

Мой кум постоянно грит одну фразу: "Не ту страну назвали Гондурасом".....
Я например "транспортник" плачу как за грузовик. Серьезно.
Офигеть не встать, родной брат Паджеро спорт идет по ставке пузотерки, а Л200 уже грузовой транспорт  default/big_smile .
Зы... Иж Пирожок тоже по налогам грузовик  default/lol


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

6

Re: Как считается транспортный налог?

Конь пишет:

Мой кум постоянно грит одну фразу: "Не ту страну назвали Гондурасом".....
Я например "транспортник" плачу как за грузовик. Серьезно.
Офигеть не встать, родной брат Паджеро спорт идет по ставке пузотерки, а Л200 уже грузовой транспорт  default/big_smile .
Зы... Иж Пирожок тоже по налогам грузовик  default/lol

Это как???А мой таблетка как легковая!!!Все зависит от тонажа!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

7

Re: Как считается транспортный налог?

Savage пишет:

...другой в 1945-ом вроде бы тоже отвоевал право... но как-то не сложилось видно  default/dash

Ты не вводи людей в заблуждение - в 1945 наша страна победила агрессора, а не отвоевывала какие-то права. Их (права) как взяли в руки быдло без роду и племени  после свержения самодержавия (а царь-батюшка всегда был заинтересован в процветании и благополучию в своей державы), так и верховодят сейчас. И все время идет разграбление страны...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

8

Re: Как считается транспортный налог?

DIMON 686 пишет:
Конь пишет:

Мой кум постоянно грит одну фразу: "Не ту страну назвали Гондурасом".....
Я например "транспортник" плачу как за грузовик. Серьезно.
Офигеть не встать, родной брат Паджеро спорт идет по ставке пузотерки, а Л200 уже грузовой транспорт  default/big_smile .
Зы... Иж Пирожок тоже по налогам грузовик  default/lol

Это как???А мой таблетка как легковая!!!Все зависит от тонажа!!!

Все зависит от записи в тех.паспорте (легковая или прочие грузовые) . Кстати 2013г. Еще может и ставки изменят, а за 2012г. Срок наступил 01.11.2013г.


тел.+7918 094 094 четыре

9

Re: Как считается транспортный налог?

RAMIK пишет:

Нашел вот такие данные по транспортному налогу :

во первых, аццкий боянище с бородой:))) во вторых, кто тебе мешает платить налог по тарифам этой республики?
з.ы. так что аффтара в бан за розжиг default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

10

Re: Как считается транспортный налог?

К первому посту.
Ставка транспортного налога определяется на региональном уровне. Ну, грубо говоря, это Ткачев решил, что у нас должна быть максимальная ставка. А Кадыров у себя решил поставить минималку. Так что тут уж не в несправедливости дело. Тут изначально все в равных условиях.

Отредактировано vyachik (02.11.2013 09:14:16)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

11

Re: Как считается транспортный налог?

vyachik, так Ткачев то виноват?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: Как считается транспортный налог?

Конь пишет:

Мой кум постоянно грит одну фразу: "Не ту страну назвали Гондурасом".....
Я например "транспортник" плачу как за грузовик. Серьезно.

Вы, ребят, ещё в Европе не жили. У нас пока просто СКАЗКА по налогам на АТС. Но.... наши мрази всё равно "перенимают передовой европейский опыт" коррупции на уровне государства, так что недолго осталось нам жировать.

ИА пишет:

Ты не вводи людей в заблуждение - в 1945 наша страна победила агрессора, а не отвоевывала какие-то права.

+1

ИА пишет:

Их (права) как взяли в руки быдло без роду и племени  после свержения самодержавия (а царь-батюшка всегда был заинтересован в процветании и благополучию в своей державы), так и верховодят сейчас. И все время идет разграбление страны...

Не уверен что именно совсем так. К сожалению, психология общества такова, что любая власть прогнивает за несколько лет за счёт того, что как только она берёт власть, на её сторону перебегает всякий карьерный сброд и за несколько лет успевает дорастать до верха, где начинает осуществлять коррупционную деятельность.

Что касается налогов, то в большинстве стран они как правило, носят экологический характер. У нас пока экономический. Т.е. направленный на экономию топлива. Это связано с тем, что в период формирования этих налогов, они лоббировались нефтяными компаниями. Нефтяные компания очень заинтересованы в том, чтобы парк автомобилей становился экономичнее (как бы это не казалось абсурдно). Это позволяет им драть больше за литр топлива и следовательно иметь бОльшую прибыль при той же критической массе денег, которую потребители могут тратить на топливо.

Сейчас же идёт лобби другого уровня: со стороны мировых автопроизводителей, которые открыли здесь свои автопроизводства и со стороны мировой финансовой системы. Эти 2 группировки заинтересованы в том, чтобы автомобили чаще менялись. Автомобилестроителю нужно выживать, увеличивая продажи т.к. на него давят кредитные проценты. Банку нужно доить как производителя, так и потребителя давая обоим кредиты и отсасывая проценты от несуществующих денег.

Таким образом налоги сейчас хотят сделать экологическими.

Правительство само не может издать законы, касающиеся автомобилей и нанимает экспертов из отрасли. Они, в свою очередь, имеют большие завязки в самой отрасли и им платят бабло менаджеры автопроизводителей, их бывшие коллеги за проталкивание "нужных" идей в правительстве. Эти, в свою очередь, не заинтересованы в долгосрочном развитии отрасли, им нужно "повысить продажи" на горизонте нескольких лет, а потом хоть потоп т.к. они уже получат свои бонусы за показатели и вообще уже скорее всего срулят куданть с работы.

Экологические налоги, на самом деле приводят к росту продаж авто только в краткосрочной перспективе и это наглядно уже видно по западной Европе. Народ сначала начинает менять машины, думая что "продам через 5 лет", а через 5 лет понимает, что 5-летняя машина с новыми налогами стала стоить гораздо меньше чем они планировали. Получается что стоимость владения авто повышается и народ начинает массово слезать с автомобилей вообще. Но за первые 5-7 лет можно неплохо попродавать автомобили, получить свои коврижки и срулить куданть.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

13

Re: Как считается транспортный налог?

DIMON 686 пишет:

Это как???А мой таблетка как легковая!!!Все зависит от тонажа!!!

Нееее. Не от тоннажа, а от наличия раздельного с кабиной кузова. Если кузов отдельно от кабины водителя, то по нашему долбодятельскому законодательству уже грузовой транспорт. Дим, у тя Буханка простая и налог как с пузотерки. А вот УАЗка с кузовом идет как грузовик по налогам. "Сынок" мой так платит.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

14

Re: Как считается транспортный налог?

DmS пишет:
RAMIK пишет:

Нашел вот такие данные по транспортному налогу :

во первых, аццкий боянище с бородой:))) во вторых, кто тебе мешает платить налог по тарифам этой республики?
з.ы. так что аффтара в бан за розжиг default/big_smile

Ничего я не розжигаю. Просто обидно.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

15

Re: Как считается транспортный налог?

Конь пишет:
DIMON 686 пишет:

Это как???А мой таблетка как легковая!!!Все зависит от тонажа!!!

Нееее. Не от тоннажа, а от наличия раздельного с кабиной кузова. Если кузов отдельно от кабины водителя, то по нашему долбодятельскому законодательству уже грузовой транспорт. Дим, у тя Буханка простая и налог как с пузотерки. А вот УАЗка с кузовом идет как грузовик по налогам. "Сынок" мой так платит.

До 150 лс грузовик у нас дороже легковой, 150-200 цена одинаковая, смысл только после 200 кобыл, вот на тундре хорошо, там экономия большая

Re: Как считается транспортный налог?

Конь пишет:

Офигеть не встать, родной брат Паджеро спорт идет по ставке пузотерки, а Л200 уже грузовой транспорт 

Как то не совсем понятно, газель идет как легковая так как у нее категория "В", а как л200 может быть грузовой, у нее что полная масса более 3.5 тонн.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

17

Re: Как считается транспортный налог?

Expert Alcorider пишет:

а как л200 может быть грузовой, у нее что полная масса более 3.5 тонн.

транспортный налог как на грузовик... а категория  "B"


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Как считается транспортный налог?

DmS пишет:

во вторых, кто тебе мешает платить налог по тарифам этой республики?

А как это возможно, если я живу в Краснодарском крае?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: Как считается транспортный налог?

дядя Миша пишет:
DmS пишет:

во вторых, кто тебе мешает платить налог по тарифам этой республики?

А как это возможно, если я живу в Краснодарском крае?

только прописываться там или на доверенного человека

Re: Как считается транспортный налог?

DmS пишет:

во вторых, кто тебе мешает платить налог по тарифам этой республики?

Лев 66 пишет:

только прописываться там или на доверенного человека

DmS, Ну вот это и мешает... Кто ж меня там пропишет? И доверенных людей у меня там нет...
Я думаю, такое могут позволить себе единицы.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

21

Re: Как считается транспортный налог?

Временная регистрация должна проканать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Как считается транспортный налог?

дядя Миша пишет:

Я думаю, такое могут позволить себе единицы.

открываешь авито, выбираешь нужную республику, вводишь "регистрация", звонишь, за небольшое вознаграждение получаешь, что хошь, можно временную, можно постоянную... а с 15 октября даже ехать туда не надо будет, ставишь на учет тут с нашими номерами...

дядя Миша, а ты думаешь о машине с правильном мотором? default/wink))

Отредактировано DmS (03.11.2013 19:30:22)


Инженерная 3D печать. +79282013718

23

Re: Как считается транспортный налог?

Миша, ЭстЭт ты мой, в нашем государстве надо руководствоваться хорошей старой мудрой пословицей "С волками жить - по-волчьи выть". А по-другому просто никак.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

24

Re: Как считается транспортный налог?

Expert Alcorider пишет:
Конь пишет:

Офигеть не встать, родной брат Паджеро спорт идет по ставке пузотерки, а Л200 уже грузовой транспорт 

Как то не совсем понятно, газель идет как легковая так как у нее категория "В", а как л200 может быть грузовой, у нее что полная масса более 3.5 тонн.

Газель тоже считается как грузовая а управлять можно имея категорию б


тел.+7918 094 094 четыре

25

Re: Как считается транспортный налог?

пумба пишет:

Газель тоже считается как грузовая а управлять можно имея категорию б

кстати, на казеле можно на 500 рэ встрять, если едишь дальше второго ряда:))) грузовикам низзя оказываеццо:) вероятно на тундре такая же фигня

Отредактировано DmS (03.11.2013 19:40:10)


Инженерная 3D печать. +79282013718