2051

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson, от блин, надо было брать рыжего цвета . Тогда была бы в цвет сумочки будущего штурмана.

2052

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, та что там проверять, всё как в новом авто, а понижайка, блокировка и тп проверится позже  default/wink
Да с блокировкой может быть затык что её воткнуть и вытыкнуть, обычно решается просто, ты тянешь или толкаешь рычаг, при этом выжимая или отпуская сцепление, если выключить не получается, то обычно при движении задом выключается нормально, честно сказать проблема с включением и выключением возникает когда ты блокировкой долго не пользыешься, поэтому я проезжая по грязи, гравию и тп териодически втыкаю/вытыкаю её, длокировка включается в движении.
А вот понижайка включается/выключается только на стоячей машине, трогаться на ней нужно плавно, особенно с непривычки.
Кстати если ты не ездил на постоянном полном приводе, то заметишь что машина по манёвренности как заднеприводная, зато очень приятно будет зимой, хороший активный разгон, эффективное торможение двигателем. Я вот себе в прошлом году купил шиповку, так едет вообще как по асфальту  default/good3 , а вот на мудах в гололёд нужно быть очень осторожным.


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2053

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Кстати сразу предупреждаю, багажника тебе будет нехватать  default/sorry
С начало напихаешь туда всякой фигни, потом начнёшь куда бы его там удобно сложить, после захочешь себе органайзер типо такого
http://s005.radikal.ru/i210/1210/99/a64da91b8226.jpg
возможно сам смастеришь его  default/neutral  после поймёшь, что для семьи багажника вообще недостаточно и купишь себе бокс на крышу  default/tongue


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2054

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg пишет:

после поймёшь, что для семьи багажника вообще недостаточно и

... и начнёшь поглядывать в сторону Патриота...  default/lol


8918-376-13-09

2055

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alik765, не, патриот и шнива разные машины default/no2
Был период, когда я задумывался о смене шнивы на патрика, правда хотелось партиот-спорт, который короче с дезелем ивеко, но уазки рассорились с ивеками и начали ставить наш дизелёк, который очень ненадёжный и вообще считается тестовым default/bad и люди купившие его в самом начале имели много гемора, так же почитав уазбуку, где чел писал что после покупки нужно протянуть всю ходовую и затянуть нормально болты крепления кузова к раме  default/yikes , потом скрип взаду оказался детской болячкой, которая лечится молотком, чтоб бампер не цеплял кузов  default/bad ну и много ещё всяких болячек, которые нужно лечить сразу после покупки default/sorry , полчается слишком сыро, решил что мне и шнивы хватает default/dash


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2056

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

За глаза в шевике места, не надо целым аулом ездить в нём default/big_smile

2057

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Места для 2 полно, а для 4 уже кидаю все на крышу.

2058

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А бы один ездил, взял бы сейчас красного вранглера, места за глаза: сам сел и рюкзак рядом бросил... а вот с семьёй уже напряжно с местами и шевике...


8918-376-13-09

2059

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vov4EgUg, это  в каждом шевике место потайное в багажнике есть, как на фото? И сколько глубиной оно  сантиметров 10?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2060

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

каста, да это не потайное место, они тупо уменьшили высоту, сделали короб, короче те же айца только вид сбоку

2061

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

каста,
Это органайзер, прикольная штука для мелкого шмурдяка, но стоит 5.т.р default/wacko

2062

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

каста, это органайзер в багажник, на картинке такой как продают дилеры, можно сделать самому или под заказ, я заказывал у знакомых мебельшиков года 3 назад, вышло в 3тр, вот такое: http://www.chevy-niva.ru/album_personal … r_id=20253
высоту выбирал сам по размеру домкрата и компрессора
Делался для того что бы не лежало это всё по багажнику, в правом отделе домкрат, компрессор, ключи, трос и тп, всё можно вытащить не разбирая багажника, потому как есть съемная дверка  в торце.
Вообще вариантов изготовления много http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=40471 тут куча вариантов даже с размерами, кто-то делал на заказ и отправлял почтой.

Отредактировано Vov4EgUg (31.10.2013 10:58:21)


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2063

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Теперь понятно, а я думал это потайное место, и можно что то спрятать и не кто не увидит, что там лежит default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2064

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

каста, а можно сделать и потайным default/wink
Вот тут чел закрыл боковины
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? … 75#2693275
но мне этот вариант не нравится, потому что ничего длинного не положишь, туже лопату или короткий джек


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2065

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Интересно как там Плюшкин, забрал свою машину и первые впечатления  default/neutral
А тоя когда своего шевика брал. брал не нового на заводской прошивке и на вли-5, ух и сексуальный гул был после 40км/ч  default/yikes
Правда оч. комфортно после пятнахи.


А нам, кабанам, все равно, хоть тр@хаться, хоть чай пить, лишь бы пропотеть...
О человеке лучше судить по его вопросам, чем по ответам

2066

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Удалось все же купить как и хотел, за 491 т.р. по кредитной программе.
Изначально моя LE-комплектация стоит 507 тыщ.
Счас совместная ВТБ-24 и GM-Автоваз акция. По этой акции моя машина идет со скидкой и ее цена 491 т.р. Процент по кредиту 8% годовых.
Менеджер попался нормальный. Не навязывал, просто предложил допы на выбор. Не берешь, ну и ладно, настаивать сильно не стал.
Когда машину забирал, то менеджер на меня минут 15 потратил, все хорошо объяснил, показал кнопочки и рычажки разные.
Я обслуживанием в Автокомплексе ОЧЕНЬ доволен.
Забрал машину, приехал, загнал Шниву в гараж.
Если прицепить экспедиционник,то уже фиг влезет в гараж. Я же год назад, чтобы перед воротами снег не разгребать, подпилил ворота снизу. Так что высота где-то 190 см.
А вот по ширине впритык заехал, между кончиками ушей еще 5 см остается только.

Ну, как ехал-отдельная песня default/smile Поначалу ну очень не нравились впереди едущие машины. Че то от них сильно воняло горелым и дым шел когда в пробке стояли. Зато наслаждался вниманием окружающих, все пальцем тыкали на мою Шниву.
Я аж загордился default/smile Потом смотрю, че то не то: машины впереди меняются, а дым от впереди едущих так и валит и горелым прет.
Потом жена говорит, что это вроде от нашей машины так.
Остановился , почти залез под днище, а по всей длине выхлопного тракта дым прет. Оказалось,что выхлопные фиговины в какой-то смазке и она выгорает.
Поехал дальше. Через пару км дымить перестало.
Ну,вот пока и все.
Десять дней у меня в запасе есть, на учет пока ставить не буду, постритрейсерствую под камерами, дули покручу им default/smile Фиг оштрафуют default/smile

2067

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Скидка конечно у них мощная, больше на издевательство похожа

2068

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

15 тыщ разве плохо ? Да и процент по кредиту(8%) на фоне остальных тоже нормальный.

2069

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
Вася поздравляю default/yahoo
Давай в лес на праздники, протестируем ну и обмоем как пологается? default/yes3  default/wink

2070

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, не. На выходные в деревню (в Северскую). Может там попробую на Собер заехать, он рядом с тещей.

Из впечатлений еще редкие стуки при переключении передач когда сцепление отпускаю.
Вой КПП конечно больше чем в Калине. Но, надеюсь, после обкатки пройдет, ведь у других не воет.
Автобокс на крышу у меня есть, с Калины сниму
http://f15.ifotki.info/org/f05248367e0917bf617bcb0fbce8d39e2e9e3c165899170.jpg
Правда, Шнива с боксом в гараж не въедет по высоте.
Да и после Калины-хэтча, в Шниве багажник не огорчает.

При поездке от салона до гаража старался обороты держать в районе 2-3 тыщи. Т.е. ехал примерно на 2-х, а как повышались до 3-х, то переключался на след. передачу. Правильно ?

Отредактировано Плюшкин (31.10.2013 20:11:36)

2071

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

да, еще.
салонное зеркало не нравится. Уж очень сильно приближает. Накладку панорамную ставить ? Или все же есть панорамные на шниву

2072

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин, правильно. поздравляю!!!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

2073

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин,
А что пробовать, на собер заедешь по любому.
Я тоже переключаюсь на 3, но у меня пары стоят 4.3, хотя многие крутят движки на шнивах до 3.5-4, но я не любитель ревущего мотора.
стуки когда трогаешься или тормозишь? Или когда едешь?
У меня так было, когда заднюю крестовину подклинивало, а у тебя все карданы на шрусах, фиг его знает, машина новая еще не притерлось ничего.

2074

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

По зеркалу
Может с непривычки? Я когда с гетца пересел тоже было неудобно, но потом привык.

2075

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Плюшкин пишет:

umrnet, не. На выходные в деревню (в Северскую). Может там попробую на Собер заехать, он рядом с тещей.

а  что там пробовать там же бетонка, летом туда любое авто заедет. С Северской ближайший маршрут на новосадовый  default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.